Дороги и транспорт Обещанное к 15 ноября приложение для оплаты проезда не запустили в Красноярске. И вот почему

Обещанное к 15 ноября приложение для оплаты проезда не запустили в Красноярске. И вот почему

Тестировать систему на пассажирах пока не рискуют

Новое приложение красноярцам обещают к декабрю

Департамент транспорта Красноярска обещал запустить новое приложение для оплаты проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах. Планировалось, что 15 ноября оно заработает в тестовом режиме, а с начала декабря — на всех маршрутах.

В департаменте транспорта NGS24.RU сказали, что во вторник, 15 ноября, приложение не заработало в автобусах. Его решили тестировать сами разработчики без участия пассажиров. Проверка программы началась 14 ноября на серверах компаний «Красноярскавтотранс» и «Красинформ».

— Такое решение принято для защиты денежных средств горожан в случае сбоев. После проведения тестирования и исключения всех замечаний новое приложение будет запущено в общественном транспорте и станет доступным для использования. Сделать это планируется в начале декабря, — уточнили в пресс-службе дептранса.

В департаменте сказали, что само приложение уже разработано, оно называется «Транспорт24». Прошлое приложение для оплаты проезда «Транспорт Красноярска» перестало работать летом. Мы рассказывали о том, что на некоторых маршрутах оно продолжало действовать и после закрытия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства