В Красноярске откроют лишь один мост через Качу вместо трех
31 октября 2022, 10:14
Гость
2 ноября 2022, 08:33
Представляете как они будут оправдывать не построенный подвальный метротрамвай!!!!! Вангуюю - не учтенные коммуникации, изменение логистики, не те рельсы, не тот грунт, там же ручей из канализации ещё при царе бежит!!!! В общем земляки готовьтесь - у нас мэр по ходу хронический срыватель сроков!!!
Гость
1 ноября 2022, 07:42
И где же прокурорские проверки. Почему именно этот подрядчик? Кто-то кому-то что-то занёс?
Ну да летом 3 недели стояли ничего с мостом не делали,а сейчас уже поздняк ,как обычно ,вот если бы наказывали конкретно рублем за просрочку, тогда бы научились.Мэр куда смотришь?
Гость
31 октября 2022, 11:32
Доброго дня!Не знал что САТП имеет компетенции в ремонте инженерных сооружений.На дороги чистить ...это их тема... но ремонт мостов....опять какие-то "схематозы"....а так да, все лето на обьектах было по два- три работника...часто там проезжаю...вижу.
"В мэрии заявили, что сроки сдвинулись из-за подорожания материалов и изменения логистики."
1. Это не в мэрии должны заявлять, а подрядчик. Почему мэрия оправдывает нерадивого подрядчика, сорвавшего сроки сдачи? За какие такие "заслуги"? Думаю, надо проверить чиновников мэрии на благосклонность к строителям и пренебрежение интересов горожан, стоящих в пробках.
2. Зачем подрядчик набрал, а мэрия разрешила, одновременно несколько объектов, и делает их медленно, если у него нет ресурсов?
Вчера утром ехал по Мичурина. На объекте было всего 3 (!!!) рабочих. С такими темпами они и к весне не успеют сдать.😡
А стоит из-за этого весь правый берег и Октябрьский мост. Зачем разобрали вторую половину путепровода, если на ней работать некому?
Гость
31 октября 2022, 12:27
Причем тут вообще мост на Мичуриина? Статья про другие мосты
Конечно, такие грандиозные мосты, не просто успеть отремонтировать. Тем более начиная с середины лета... :) Великая страна, 21 век...
Гость
31 октября 2022, 10:41
Что ты несешь? Возле центрального рынка мост начали ремонтировать ещё в апреле. Только изначально планировалось асфальтовое покрытие поменять. Когда выскрыли, выяснилось что нужна замена пролетов моста. Чем сейчас и занимаются. Причем работает там большая бригада и без выходных
Что ты несешь? Возле центрального рынка мост начали ремонтировать ещё в апреле. Только изначально планировалось асфальтовое покрытие поменять. Когда выскрыли, выяснилось что нужна замена пролетов моста. Чем сейчас и занимаются. Причем работает там большая бригада и без выходных
Не придумывай. Цитата:
"Мост на Перенсона был построен в 1972 году"
тот мост уже сильно уставший был
Гость
31 октября 2022, 10:36
И так сойдёт, мы неизбалованные!!!
Гость
31 октября 2022, 10:35
"Сейчас этот мост асфальтируют"
При такой температуре нормативные документы запрещают укладывать асфальт!
СП 78.13330.2012
12.3.1 Асфальтобетонные смеси следует укладывать в сухую погоду весной и летом при температуре окружающего воздуха не ниже 5 °С, осенью - не ниже 10 °С
Достижения
Первая сотка