перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Красноярск встал в огромные пробки

Гость
14 сентября 2022, 09:26
Перекрёсток Свободный-Высотная давно уже изжил себя. Там нужна хотя-бы двухуровневая развязка. Там встречаются два огромных потока машин. С одной стороны там вообще по факту только ОДНА ПОЛОСА прямо, т.к. правая полоса только для поворота направо, а левую затыкают поворачивальщики налево и при этом стрелки отдельной там нет. В итоге свободный превращается в одну полосу. там давно пора убрать поворот налево.
Гость
14 сентября 2022, 09:41
Гость, вот вы, рассуждаете умно и грамотно, но почему у нас чиновники такие?
Гость
14 сентября 2022, 14:00
А перекресток П.Железняка-Краснодарская это бермудский треугольник какой то. Там всегда пробка, даже когда ее нет нигде
15 сентября 2022, 09:19
Я бы вообще запретил левые повороты на крупных улица: ПЖ, Взлетная, Молокова, Свободный...и т.д. Пример Шахтеров - часть левых убрали, там теперь сильно легче.
Гость
14 сентября 2022, 09:21
Обычная история: 1. Перекрыты такие важные улицы для октябрьского района, как маерчака, и телевизорный возле гордк; 2. Массовое строительство на Стасовой и Гусарова мкд без увеличения пропускной способности дорог, привод к пробкам. Мне кажется это даже первоклассник понимает
Гость
14 сентября 2022, 12:13
С новым мЭром с новыми пробками и заторами
Гость
15 сентября 2022, 07:08
При Ерёме такого не было!
Гость
14 сентября 2022, 09:34
На Калинина пробка из-за кольца Калинина-Маерчака. Сплошной поток машин со стороны солонцов не дает физически выехать на кольцо, не говоря о пешеходном светофоре, который срабатывает каждую минуту. Итого за минут машины 2-6 всего может уехать. Там давно пора ставить светофор со стороны Солонцов, чтоб с Калинина можно было выехать и пешеходный светофор перевести в автоматический режим, а не копку. Достаточно работать светофорам только утром - часов до 10 в таком режиме и пробки на Калинина не будет такой. Мы уже не первый год страдаем и становится только хуже. Писала Еремину несколько раз на протяжении 2-х лет, но ничего не изменилось.
Гость
14 сентября 2022, 09:42
Шта? Развязка Калинина-Маерчака как раз разгружает эту транспортную артерию
Гость
14 сентября 2022, 10:15
Гость
14 сентября 2022, 09:42
Шта? Развязка Калинина-Маерчака как раз разгружает эту транспортную артерию
Да какая развязка. С неё особо толку то нету. Основная часть машин едет в сторону центра, а не в сторону Калинина- как задумано по развязке.
Гость
14 сентября 2022, 10:57
Гость
14 сентября 2022, 10:15
Да какая развязка. С неё особо толку то нету. Основная часть машин едет в сторону центра, а не в сторону Калинина- как задумано по развязке.
Вообще-то там несколько направлений, а не только центр-Калинина. С дивана может и не заметно это. Через неё же уходят в Северный и в сторону Емельяново. Когда не было той развязки, было намного хуже
Гость
14 сентября 2022, 09:47
Скоро ещё пара микрорайонов построится в октябрьском и вообще хана будет , только на метротраме
14 сентября 2022, 10:08
Ерунда какая то, у нас как говорят народ просто нищий, откуда столько машин?
Гость
14 сентября 2022, 10:25
По сравнению с количеством автомобилей на 1000 человек в развитых странах,мы самая настоящая нищая страна.
14 сентября 2022, 11:00
Гость
14 сентября 2022, 10:25
По сравнению с количеством автомобилей на 1000 человек в развитых странах,мы самая настоящая нищая страна.
Ну да, в нищем Сингапуре в 2+ раза меньше авто на 1000 жителей😂 в нищих Израиле и Ю. Корее чуть больше, чем у нас....может этот показатель на 1000 не совсем отражает действительность по нищете?
Гость
14 сентября 2022, 11:49
А вы не замечаете, что половина этих машин - полный хлам, во всех, так называемых "загнивающих" странах такие машины можно было только отправить на свалку. а у нас люди от нищеты на них ездят.
Гость
14 сентября 2022, 09:55
Я на электричке езжу :)
Гость
14 сентября 2022, 11:21
И я на электричке езжу. Вон, за огородом стоит😜😜😜
Гость
14 сентября 2022, 15:00
Ну и где объяснение-то причин пробок? Сообщили, в городе пробки. Так мы сами в курсе, двигаемся по городу.
Гость
14 сентября 2022, 10:27
Бензин по 200 рублей решит проблему!
Гость
14 сентября 2022, 10:36
И точку.
14 сентября 2022, 11:00
не решит, будут ездить только чуть меньше
Гость
14 сентября 2022, 12:55
И хлеб по 1000 руб.
Гость
14 сентября 2022, 10:55
Кто сведущий, как метротрам поможет решить эту проблему? Моё мнение - ни как. Посмотрел фото Волгоградского трама --дичь какая то, обыкновенный трамвай под землей, лучше истратить эти деньги на решение проблемы с транспортным коллапсом, путем строительства развязок и дорог. Как они считали пассажиропоток для трама? практически 80% города отрезаны от него, деньги на ветер.
Гость
14 сентября 2022, 14:46
сколько не развязывай, это не поможет, пока каждый будет ездит на своем ведре
Гость
14 сентября 2022, 10:45
8 из 10 в автошколах девушки.гг
Гость
14 сентября 2022, 10:50
чтоб потом на ноготочки и маникюр ездить
Гость
14 сентября 2022, 19:24
Гость
14 сентября 2022, 10:50
чтоб потом на ноготочки и маникюр ездить
Чтобы потом ныть что денег нет! Как не девка так заправляет на 200-300₽
Гость
15 сентября 2022, 19:41
Пробки постоянно в Красноярске. Даже летом днём, хотя поменьше. Город заполонен светофорами,где надо и не надо. А мэру,что прошлому,что нынешнему только на благоустройство ума и хватает.
Гость
30 сентября 2022, 09:26
Дело даже не в ширине проезжей части, а в некорректном режиме работы светофоров. И это в который уж раз. 29.09.2022 возвращался домой, еле добрался до перекрестка Высотная-Свободный (ГорДК). Светофор от Годенко в сторону Высотной красным горел порядка 8-10 минут, зеленый загорался на 5-7 секунд. В итоге уже и Свободный стал свободным (ехать просто некому), за светофором дорога наверно до самого мясокомбината чистая, хоть на самолете садись, а до светофора пробища до самого центра города. Если ГИБДД не может задать нормальный режим работы светофоров, то пусть ставят регулировщиков.