Дороги и транспорт «Ожидать полного исчезновения пробок не стоит»: на Маерчака открыли полосу, но пользуются ей единицы

«Ожидать полного исчезновения пробок не стоит»: на Маерчака открыли полосу, но пользуются ей единицы

Рассказываем, как отреагировали горожане и когда вернут общественный транспорт

На полосе уложили плотное основание из черного щебня крупной фракции

Утром 12 сентября для автомобилей открыли полосу на улице Маерчака — в сторону центра города. Сейчас автомобилисты могут проехать от Космоса до улицы Республики. Однако пользуются открытой полосой единицы.

Читатель NGS24.RU сообщил, что на перекрестке Свободный — Маерчака утром еще висели запрещающие знаки, которые и ввели многих в заблуждение. Сейчас знаков на перекресте нет, а около KFC их убирают рабочие, делится автомобилист Евгений.

— Асфальт хороший, но пока нет разметки, кто-то интуитивно соблюдает ряды, а кто-то едет просто посередине. Я рад открытию полосы, часто бываю там по работе и раньше приходилось всё объезжать или ставить машину на Железнодорожников и бежать до Маерчака, — делится Евгений.

На дороге еще нет разметки

Жители близлежащих домов также рады даже частичному открытию улицы. После начала ремонта автомобильный поток перебросили на Железнодорожников и Брянскую, которая также сейчас на ремонте, из-за этого образовывались пробки.

В городской администрации заявили, что вернут автобусы на прежние маршруты после окончания всех работ.

Общественный транспорт еще не вернулся на маршруты

— Ожидать полного исчезновения пробок не стоит, водителям по-прежнему рекомендуется рассчитывать время в пути с учетом перекрытия улицы, — советуют в мэрии.

По госконтракту, ремонт Маерчака должен закончиться к 15 октября, «какими плохими бы погодные условия ни были», говорят в мэрии.

В июне 2022 года начался второй этап капитального ремонта улицы Маерчака. Работы идут на участке дороги от здания финансово-экономического колледжа до улицы Профсоюзов. Ремонт стоит 197 миллионов рублей, выполняет его ООО «ПК ДСУ», которое часто ремонтирует дороги в Красноярске и крае.

Сначала полосу на Маерчака рассчитывали открыть 25 августа, затем — к 1 сентября, но дожди скорректировали сроки.

Первый этап ремонта Маерчака прошел в 2021 году. Тогда отремонтировали улицу на участке от проспекта Свободного до здания колледжа. На него потратили 40,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства