На создание нового проекта метро в Красноярске уйдет 4 млрд рублей
8 сентября 2022, 08:50
Гость
15 сентября 2022, 22:46
1)Не метро, а скоростной трамвай, поэтому глубина всего 26 метров вместо 70 ранее. 2) Старые тоннели теперь не нужны, будут прокладывать прямо под дорогами, как в Новосибирске. Но там хотя бы полноценное метро! 3)Я думаю и станций полноценных не будет - так - как подземный переход. В общем, перероют всё левобережье, как всегда деньги кончатся и будем жить на стройке лет 15....
Гость
10 сентября 2022, 11:32
В итоге ,а где те 900? Вернул? Или история умалчивает?
Гость
9 сентября 2022, 07:36
Какое метро?Вы о чем? Мы живем на уране,ещё при первой прокладке об этом говорили,что порода залегает близко к поверхности,а также большое количество грунтовых вод.
Гость
8 сентября 2022, 18:14
А "освоить" - это в наши дни синоним слова "украсть"?.
Вообще при написании таких статей нужно подходить более ответственно к подробному изучению информации, цифр....Например сравнить масштабы проектирования, сколько в проекте станций у "Митволя" и сколько сейчас.....
Почему бы "журналисту" НГС для начала не написать правду? Ну например, что прошлый проект стоил почти 2 ярда. Я знаю, выйдет не так красиво и громко про "новый проект для красноярского метро будет стоить в четыре раза больше, чем тот". Вроде как в заголовке и написал слово "освоил", что не значит, что все деньги были взяты из бюджета, которые были заложены, но якобы забыл уточнить
складывается впечатление,что появилась новая профессия - " специалист по освоению денег( те которые надо освоить)"
5 миллиардов это только проекты на бумаге! а само строительство тогда сколько?
₽ большое видно на расстоянии. за такие деньги,что получит Красноярск!? может дешевле и проще нанять китайцев? пусть строю! контроль проще и спрашивать тоже понятно с кого.
* как сказал один болтолог" у нас в стране все по отчётом хорошо и прекрасно,зарплаты получаем! а по факту нет ничего.!"(((
Гость
8 сентября 2022, 14:36
"выполнить перепланировку территории Красноярска под нужды будущей подземки" это же просто........
Хвост виляет собакой
Гость
8 сентября 2022, 12:49
В Крае будет самое иновационно-современное метро .
"Судя по сайту госзакупок, новый проект для красноярского метро будет стоить в четыре раза больше, чем тот, который делала компания Олега Митволя «КрасТИСИЗ». Речь о четырех с половиной миллиардах рублей против одного миллиарда." Что то Митволь как то продешевил. Сейчас распилят не 900 мл. 4400 млрд.😁
Гость
8 сентября 2022, 11:41
"Производство вагонов метро упало на 42% из за санкций.." (РБК 05.09.22). Запустят "Львёнка" под землю и будет нам счастье, или пошуршат, пошуршат, попилят и заморозят, в связи с непреодолимыми обстоятельствами.
Гость
8 сентября 2022, 11:11
4 миллиарда будет маловасто. Надо бы увеличить сумму раз в 10.
Гость
8 сентября 2022, 10:40
--- Наконец, прямо сейчас край расторговывает еще один тендер на 10 миллионов, чтобы выполнить перепланировку территории Красноярска под нужды будущей подземки.
то есть город для подземки?
ну сделайте вынос города в северо-западном направлении
пусть развивается в ту сторону
и не стройте "один на одном"
Гость
8 сентября 2022, 10:12
Вот это да! НГС научился прикреплять ссылки на страницы госзакупок! Не пройдёт и пять лет, как местные комментаторы научатся смотреть закупочную документацию, прежде чем давать своё диванно-экспертное заключение👍
Мимохожее конечно, конечно ссылки для электората очень важны. "Все прозрачно, все открыто, у всех равные возможности и главное честно"
Но важен сам финал, а именно :
где лярд митволь?
Ты пой, пой)))
Мимохожее конечно, конечно ссылки для электората очень важны. "Все прозрачно, все открыто, у всех равные возможности и главное честно"
Но важен сам финал, а именно :
где лярд митволь?
Ты пой, пой)))
Крузерное, ну для необразованного электората, вроде вашей братии, первоисточники не нужны. А тем, кто имеет критическое мышление, привык думать головой, проверять информацию, - ссылки нужны
Крузерное, ну для необразованного электората, вроде вашей братии, первоисточники не нужны. А тем, кто имеет критическое мышление, привык думать головой, проверять информацию, - ссылки нужны
Мимохожее прочитало, суть поняло и надо стекать в своей обычной манере с темы :
Кто митволь номер два?))))
Пой дальше, пой)))
Кстати, вопрос интересный, но, тоннель только от ст. Высотная до ст. Копылова
Но на этом можно тоже денег заработать 2 км тоннеля. В Москве средняя стоимость строительства 1 км линии метрополитена со станционным комплексом глубокого заложения составляет 7 миллиардов рублей. И там для этого всё есть.
Гость
8 сентября 2022, 09:59
"Освоил"... В смысле распилил?
Гость
8 сентября 2022, 09:53
зачем в этой стране вообще что то делать если можно просто осваивать бюджетные деньги? один млрд "освоили" сейчас и эти четыре освоят. ведь ничего не поменялось! все повторяется по кругу, и забор с большой буквой М на площади революции уже был! и деньги выделялись. это вечная история!
Гость
8 сентября 2022, 10:47
Помимо забора был и ствол с коммуникациями
Гость
8 сентября 2022, 09:51
на живца стали ловить?
Гость
8 сентября 2022, 09:49
Прошлый разработчик сидит в сизо. ФСБ молодцы не дали ему свалить в Дубай )
Гость
8 сентября 2022, 14:39
Наивно полагать, что он там надого. посидит немного, забудет народец про него, и выйдет радоваться жизни с миллионами в карманах
Достижения
Свой среди своих