Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На создание нового проекта метро уйдет 4 млрд рублей. Прошлый разработчик освоил 1 млрд»

Вернуться к публикации
Все комментарии32
8 сент 2022 в 12:29

"Судя по сайту госзакупок, новый проект для красноярского метро будет стоить в четыре раза больше, чем тот, который делала компания Олега Митволя «КрасТИСИЗ». Речь о четырех с половиной миллиардах рублей против одного миллиарда." Что то Митволь как то продешевил. Сейчас распилят не 900 мл. 4400 млрд.😁

8 сент 2022 в 10:12

Вопрос интересный зачем проходить тоннели если они уже есть до центра города. Просто сказал и списать деньги.

Гость
8 сент 2022 в 09:49

Прошлый разработчик сидит в сизо. ФСБ молодцы не дали ему свалить в Дубай )

8 сент 2022 в 15:02

складывается впечатление,что появилась новая профессия - " специалист по освоению денег( те которые надо освоить)"
5 миллиардов это только проекты на бумаге! а само строительство тогда сколько?
₽ большое видно на расстоянии. за такие деньги,что получит Красноярск!? может дешевле и проще нанять китайцев? пусть строю! контроль проще и спрашивать тоже понятно с кого.
* как сказал один болтолог" у нас в стране все по отчётом хорошо и прекрасно,зарплаты получаем! а по факту нет ничего.!"(((

а2р2
8 сент 2022 в 09:51

на живца стали ловить?

Гость
8 сент 2022 в 09:59

"Освоил"... В смысле распилил?

Плут
8 сент 2022 в 11:11

4 миллиарда будет маловасто. Надо бы увеличить сумму раз в 10.

Гость
8 сент 2022 в 14:36

"выполнить перепланировку территории Красноярска под нужды будущей подземки" это же просто........
Хвост виляет собакой

Гость
8 сент 2022 в 09:53

зачем в этой стране вообще что то делать если можно просто осваивать бюджетные деньги? один млрд "освоили" сейчас и эти четыре освоят. ведь ничего не поменялось! все повторяется по кругу, и забор с большой буквой М на площади революции уже был! и деньги выделялись. это вечная история!

Гость
8 сент 2022 в 11:41

"Производство вагонов метро упало на 42% из за санкций.." (РБК 05.09.22). Запустят "Львёнка" под землю и будет нам счастье, или пошуршат, пошуршат, попилят и заморозят, в связи с непреодолимыми обстоятельствами.

8 сент 2022 в 17:12

В этот раз кого поймают? Или не успеют.
БУДЕМ ДЕЛАТЬ СТАВКИ.
И ВООБЩЕ ПУСТЯТ ТРАМВАЙ.

Сосед
8 сент 2022 в 09:17

Второй цирк! Или первый?!

а2р2
8 сент 2022 в 10:40

--- Наконец, прямо сейчас край расторговывает еще один тендер на 10 миллионов, чтобы выполнить перепланировку территории Красноярска под нужды будущей подземки.

то есть город для подземки?

ну сделайте вынос города в северо-западном направлении
пусть развивается в ту сторону
и не стройте "один на одном"

Наблюдатель
8 сент 2022 в 18:14

А "освоить" - это в наши дни синоним слова "украсть"?.

Игорь
15 сент 2022 в 22:46

1)Не метро, а скоростной трамвай, поэтому глубина всего 26 метров вместо 70 ранее. 2) Старые тоннели теперь не нужны, будут прокладывать прямо под дорогами, как в Новосибирске. Но там хотя бы полноценное метро! 3)Я думаю и станций полноценных не будет - так - как подземный переход. В общем, перероют всё левобережье, как всегда деньги кончатся и будем жить на стройке лет 15....

Мимохожий
8 сент 2022 в 10:12

Вот это да! НГС научился прикреплять ссылки на страницы госзакупок! Не пройдёт и пять лет, как местные комментаторы научатся смотреть закупочную документацию, прежде чем давать своё диванно-экспертное заключение👍

Пришелец
10 сент 2022 в 11:32

В итоге ,а где те 900? Вернул? Или история умалчивает?

8 сент 2022 в 16:20

Почему бы "журналисту" НГС для начала не написать правду? Ну например, что прошлый проект стоил почти 2 ярда. Я знаю, выйдет не так красиво и громко про "новый проект для красноярского метро будет стоить в четыре раза больше, чем тот". Вроде как в заголовке и написал слово "освоил", что не значит, что все деньги были взяты из бюджета, которые были заложены, но якобы забыл уточнить

8 сент 2022 в 16:28

Вообще при написании таких статей нужно подходить более ответственно к подробному изучению информации, цифр....Например сравнить масштабы проектирования, сколько в проекте станций у "Митволя" и сколько сейчас.....

Стас
8 сент 2022 в 12:49

В Крае будет самое иновационно-современное метро .

Гость
9 сент 2022 в 07:36

Какое метро?Вы о чем? Мы живем на уране,ещё при первой прокладке об этом говорили,что порода залегает близко к поверхности,а также большое количество грунтовых вод.