перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Красноярске соревнования на скорость устроили владельцы электрокаров и машин с бензиновыми двигателями

Гость
19 августа 2022, 11:24
Только по факту экологичность тут ни при чем. Учитывайте производство самого автомобиля, утилизацию и производство электроэнергии и... оба на, а бензин то много экологичней! Дешево на электричестве??? А замена аккумуляторов и их утилизация? А потом зима и электроавтомобиль, это вещи не совместимые. Бензин, а еще лучше дизель!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 августа 2022, 00:36
Насчёт зимы ни каких проблем, в Норвегии почти 80% продаж, Швеции парк около 30%, Финляндии 10% , вопрос в цене.
Гость
19 августа 2022, 10:22
вот и ответ. хвалят те у кого есть личное парк. место и розетка. далее те единицы у которых этого нет, но они ездят на те пару станций лишь потому что и их и станций мало им хватает. пока. а посмотрите на очереди на заправках, Газпром на Пашенном например. а лучше он же зимой. и представьте как бы двигалась очередь будь это все электрокары.
19 августа 2022, 13:44
А еще электромобили не особо ликвидны на вторичке. Придет момент менять батарею и это встанет в очень круглую сумму больше 50% его стоимости.
19 августа 2022, 11:31
Вася прав. Все эти лозунги с экологичностью разбиваются в дребезги, когда всплывает информация о том, что батареи 🪫эти утилизируются в 90% просто в землю. Тем самым заражая хрен пойми чем почву. В то время как на Евро-5 выхлопы практически все рассеиваются.
Гость
19 августа 2022, 13:15
Так все те говорят, у кого никогда такой машины не было, что зима и электромобили несовместимы. Три зимы уже откатался в любой мороз, когда вторая бензиновая стояла замерзшая
Гость