Дороги и транспорт Возле Дворца бракосочетания на набережной Красноярска и еще на двух улицах изменят схему движения

Возле Дворца бракосочетания на набережной Красноярска и еще на двух улицах изменят схему движения

В мэрии решили увеличить пропускную способность нескольких улиц

На Парижской коммуны водители и так выстраивались в два ряда на светофоре — это решили узаконить

На улицах Дубровинского, Парижской Коммуны и Лесопарковой на этой неделе изменят схему движения и нанесут новую разметку, сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии.

На Дубровинского с помощью разметки изменят ширину правой полосы на участке от улицы Кирова до Диктатуры Пролетариата. В этом квартале по правой полосе расположены несколько парковочных карманов, в том числе возле Дворца бракосочетания.

Припаркованные автомобили часто встают так, что серьезно затрудняют движение по крайней правой, поясняют в департаменте. Поэтому правую полосу расширят за счет небольшого сдвига линии разметки. Левую полосу при этом немного сузят, но оставят в пределах норматива безопасности, отметили в департаменте горхозяйства.

На улице Парижской Коммуны изменят разметку в двух кварталах: от улицы Карла Маркса до проспекта Мира и от проспекта Мира до улицы Ленина. Сейчас здесь в каждом направлении автомобилисты могут ехать только по одной полосе. Но ширина проезжей части в районе перекрестков позволяет автомобилистам выстраиваться в два ряда перед светофорами. На практике многие водители так и делают, отмечают в департаменте. Теперь разметка будет официально позволять это.

Такая схема на Парижской Коммуны уже действовала раньше, сейчас в мэрии ее решили вернуть для увеличения пропускной способности улицы.

Примерно так же изменят разметку на улице Лесопарковая, на участке от перекрестка с проспектом Свободный. Сейчас там по одной полосе в каждую сторону, но ширина позволяет организовать движение в две полосы в районе нового светофора по ул. Курчатова, 15.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства