перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Почему простаивают 8 из 10 подаренных Москвой троллейбусов? Депутаты заподозрили сильный износ

22 февраля 2022, 15:05
Присоединясь к комменту ниже. Свежие троллейбусы стоят не нужными, потому что закупили новые, но на 5 и 7 маршрутах почему-то до сих пор ездят дрова латаные перелатаные. Логика? А сношали мы вашу логику на своей оси.
22 февраля 2022, 17:52
ты старую машину при невозможности продать выбросишь или изъездишь до конца?
22 февраля 2022, 18:12
22 февраля 2022, 18:12
ты старую машину при невозможности продать выбросишь или изъездишь до конца?
Ну т.е. если судить по твоей логике, все те старые тралики, которые были заменены новыми были куда-то проданы? Что-то я не помню новостей о том, чтобы Красноярск продавал свои старые троллейбусы в другие города, зато вот фотографий порезки внешне вполне живых машин на профильных сайтах по городскому транспорту за последние лет 15 хоть обмажься.
22 февраля 2022, 19:52
22 февраля 2022, 19:52
Ну т.е. если судить по твоей логике, все те старые тралики, которые были заменены новыми были куда-то проданы? Что-то я не помню новостей о том, чтобы Красноярск продавал свои старые троллейбусы в другие города, зато вот фотографий порезки внешне вполне живых машин на профильных сайтах по городскому транспорту за последние лет 15 хоть обмажься.
Это ответ на мой прямой вопрос? Не оригинально и показывает слабость позиции и скудность знаний. "Ну т.е. если судить по твоей логике, все те старые тралики, которые были заменены новыми были куда-то проданы?" это твоя логика и она куцая. Тралики как и другие механизмы имеют определенный "возраст жизни", по достижении которого их списывают, а при отсутствии денег ремонтируют и продляют срок жизни (но это не есть хорошо), новые тралики поставили взамен списанных, осталось пару штук, которые доживают и при достижении определенного срока их спишут и заменят на новые
Гость
22 февраля 2022, 15:40
Не знают, куда девать? Тогда пусть поднимут историю и вспомнят, сколько раньше в городе, тогда еще не миллионнике, было троллейбусных маршрутов, про депо на Высотной.
22 февраля 2022, 17:53
Вспоминать только часть прошедшей реальности или всю? Например про количество личного транспорта вспоминать?
Гость
23 февраля 2022, 14:33
23 февраля 2022, 14:33
Вспоминать только часть прошедшей реальности или всю? Например про количество личного транспорта вспоминать?
Причём здесь личный транспорт? Личный транспорт на бензине, а троллейбусы на электротяге. Чуете разницу?
23 февраля 2022, 15:29
Гость
23 февраля 2022, 15:29
Причём здесь личный транспорт? Личный транспорт на бензине, а троллейбусы на электротяге. Чуете разницу?
Если голову включить, то как раз это важная деталь, когда "пару сотен тысяч" человек пересели с общественного транспорта на личный, то и не нужно столько маршрутов и троллейбусов на них.
Гость
22 февраля 2022, 14:51
Ага-ага, такой хлам на 5 и 7 маршрутах ездит, как только не разваливается на ходу.
22 февраля 2022, 18:35
Лучше бы ещё построили новые линии тролейбусные, что бы частично перекрыть маршрутки и экологичность повысится. Люди сколько раз жаловались что с Покровки не уехать. Нужно в новые районы тянуть ветки, там тоже люди нуждаются в общественном транспорте. Вот куда бы вкладывали деньги в место метро не нужного.
Гость
23 февраля 2022, 05:13
Метро как раз нужно. И трамваи. А троллейбус это отстой ,шляпа и прошлый век!
Гость
22 февраля 2022, 20:26
Мер ЕРемин, за что вы ненавидите 5й троллейбусный маршрут ? Температура в салоне 2-3 градуса. Интервал вечером гнусный, с 16.00. Ни одного нового трала на маршруте. Вы на новых на дачу ездите, штоле ?
Гость
22 февраля 2022, 21:20
А теперь вспомните троллейбус "техпомощь". Думаю все, кто хоть раз видел это нечто, склееной синей изолентой в 10 рядов по всему периметру, его уже не забудет😂
Гость
23 февраля 2022, 05:09
Эти 8 московских пойдут на запчасти для тех М001 и М002 что сумели-таки поднять с колен и поставить на ход. А новые (действительно новые) троллейбусы пошли в основном на не особо ходовые маршруты ,типо 13. Логика непонятна, ну разве что берегут их
Гость
22 февраля 2022, 15:11
дареному коню под хвост не смотрят, так ,вроде, пословица....
22 февраля 2022, 15:18
"дареному коню зубы не смотрят". По зубам определяют возраст коня. А вот "под хвост" - это коту - про ненужное или бесполезное дело. Но у Вас как раз хорошо получилось объединить эти две разные поговорки.👍
Гость
22 февраля 2022, 16:49
22 февраля 2022, 16:49
"дареному коню зубы не смотрят". По зубам определяют возраст коня. А вот "под хвост" - это коту - про ненужное или бесполезное дело. Но у Вас как раз хорошо получилось объединить эти две разные поговорки.👍
😂
Гость
22 февраля 2022, 20:06
Заначка. Чтобы впечатлить какого-нибудь чиновника из столицы.
Гость
22 февраля 2022, 21:21
Пропуканые сидушки... проветривают
Гость
22 февраля 2022, 22:09
Место под парковку не используемого троллейбуса стоит 0? Ау администрация, че-то попутали, бесплатно ничего не бывает, особенно в России и в частности в Красноярске.
Гость
22 февраля 2022, 22:17
Путин приедит сразу выгонят для показухи!
Гость
22 февраля 2022, 15:43
Экономят. Пока на старом хламе дно не провалится,новые не запустят. Логика, народ не дворяне и так поездят.
И какие же новые троллейбусы не запускают? Адмиралы и Авангарды так-то вполне себе каждый день ездят. Или московские подарки новые, может? Подумаешь, 14 лет троллейбусу, но он, видимо, не старый хлам, да?
Гость
22 февраля 2022, 23:51
Почему нет троллейбуса из Северного на Пашенный?! Ходит один 98 один раз в час. Вообще на правый берег не уехать. Всего два автобуса: 50 и 98. Всё. Если бы мэр недельку поездил с Северного в половине седьмого утра на Пашенный, а вечером - с Пашенного до Северного, он бы через неделю застрелился бы от стыда,если бы был человек чести. Но там совести, как у змеи - ног . Просто глумятся над людьми....
Гость
23 февраля 2022, 22:00
Троллейбуса нет, наверное, потому что нет путей троллейбусных. А то, что чиновники должны добираться общественным транспортом- мысль здравая. И на парковках будет посвободнее, и работа транспорта наладится.
Гость
23 февраля 2022, 00:30
За все заплачено и все получено, что вы как малые дети то?
Гость
23 февраля 2022, 00:34
Да нет ребята это не дареный конь, а списаный, за деньги.
Гость
22 февраля 2022, 21:24
Я в шоке зачем было просить.... чтоб они у нас гнили а не в Москве...На сколько я знаю там прям борьба была за тралик среди городов...сам не ам и другим не дам😂😂просто пипец....Старые ЗИУ тот час же должны были исчезнуть как приехали 50 траликов по халяве!!! Особенно те у которых двери гармошкой и стекла белые и кожаные лавки вместо сидений я ещё понимаю мадернизированные с тонированными окнами пластиковыми дверьми и сидениями современными .....но этот металолом то, ну позорище держать уже ,сколько же вам вообще ещё денег то надо чтоб этого небыло...А сам гараж не собирается покупать или так и будет ждать халяву...
Гость
23 февраля 2022, 00:36
Он не знает просто что такой транспорт есть.
Гость
23 февраля 2022, 06:34
А разве кто то думает о красноярцах и как они передвигается по городу... Одни грязнущие остановки, да ржавые ограждения это для горожан...
Гость
23 февраля 2022, 06:54
А ведь действительно, на 5 и 7 маршрут надо новые ставить. Они очень старые. Да, ещё пока дышат. Но на внешнем облике города тоже сказывается. А ведь двигаются всё таки по столице края
Гость
23 февраля 2022, 13:24
Почёму бы не продлить тролейбусные линии по 52 маршруту. Район "Мясо комбинат" развивается, Калинина тоже. Невозможно уехать с ул, Калинина 47-15,и цивилизованно доехать до Калинина 10-70. Районы увеличились, а транспорт сократили. Несколько раз приглашал Еремина попытаться проехать! Но наверно не для этого его мамочка рожала!
Гость
24 февраля 2022, 03:03
Прокатился я тут недавно на "новеньком" Тралике 5 вроде маршрута, так я думал если он не развалится в пути, то я сто пудов замерзну