Дороги и транспорт

Красноярцев просят переустановить приложение для оплаты городских парковок

Прежняя программа KeyPark перестала работать. Надо скачать новую с таким же названием

Самая большая парковка «Красгорпарка» находится на площади Революции

В мэрии сообщили, что старое приложение KeyPark для оплаты стоянок больше не работает по техническим причинам. Новое приложение с прежним названием уже можно скачать в App Store и Google Pay. Чтобы оплатить услуги стоянки, в открытом приложении на въезде и на выезде необходимо ввести пин-код с экрана паркомата. Оплата списывается при выезде.

В приложении также размещена информация по платным стоянкам «Красгорпарка»: адрес, стоимость, время работы. Здесь же можно посмотреть историю пользования услугами стоянок — дату, время и сумму списания.

В Красноярске сейчас работает 6 платных стоянок:

  • Театральная площадь в районе здания на Перенсона, 2;

  • площадь Революции;

  • Центральная набережная в районе зданий от Дубровинского, 45а/1 до Дубровинского, 110;

  • Центральная набережная в районе Речного вокзала;

  • площадь Мира в районе здания филармонии (нижний ярус);

  • Парк имени 400-летия Красноярска напротив здания на Авиаторов, 33.

Средства, полученные от работы платных стоянок, направляются на развитие общественных пространств, которые закреплены за «Красгорпарком».

Ранее в Красноярске действовал другой проект платных парковок, на который мэрия потратила 8 миллионов рублей, еще больше — частные инвесторы, компания «Инфоком». Через пару лет бизнесмены заявили об убыточности проекта, а депутаты раскритиковали его за малые отчисления в бюджет.

Оборудованием парковок МАУ «Красноярский городской парк» занялось в прошлом году. Тогда же в управление к учреждению попали ключевые общественные пространства города: Красная площадь, Сквер имени Сурикова, площадь Революции, площадь Мира, Парк имени 400-летия Красноярска, Парк «Сибсталь», правобережная и левобережная набережные, Театральная площадь и Парк «Покровский». Пространства для платного размещения автомобилей находятся вблизи популярных мест отдыха. Например, на Театральной площади (100 машино-мест, по данным «Красгорпарка»), около филармонии (125 машино-мест, согласно 2ГИС), около Парка 400-летия Красноярска (36 машино-мест, напротив Авиаторов, 33, по данным 2ГИС) и на левобережной набережной, около входа в Центральный парк (50 машино-мест, по данным 2ГИС).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства