перейти к публикации
121 комментарий к публикации

В дептрансе Красноярска поддержали повышение цены на проезд в автобусе

22 ноября 2021, 20:03
условия в автобусах никак не тянут на этот ценник,а пассажиропоток дикий,не надо ля ля нам трындеть.попробуй уехать без давки в автобусе в 8 утра. так что не верю я им.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 ноября 2021, 21:30
дептранс поддержал? ну а что от них ещё можно ожидать, они же курируемую сферу из окон личного и служебного транспорта видят.
22 ноября 2021, 22:47
1. Сперва бы маршруты грамотно сделали (По-прежнему по 4-ому мосту только 31 ходит). 2. Расписание автобусов, особенно, в утреннее и вечернее время грамотно расписали (когда на работу/с работы люди уходят). А то выходит, что один автобус проскакивает в 17-05, полупустой едет дальше, зато следующий, спустя цать минут, битком. 3. Следует изменения в правила перевозок, когда безнал не работает, а у пассажира нет налички - пассажир едет бесплатно (в Красноярске, например, проезд обязан быть оплачен, даже если терминал не работает). Проблемы с терминалами - это головная боль транспортников, которая, по ведомой причине, распространяется на граждан.
22 ноября 2021, 21:04
Чего разбухтелись бузотёры ! Власть не уважаем ?! Решение родимой надо принимать с покорностью . Так не бухтим ! Задняя площадочка передаём за проезд и не бузим . Не качаем галеру , пардон маршрутку
22 ноября 2021, 20:27
Сразу вспомнился М. Жванецкий: "- Отлично, Григорий? - Нормально, Константин!"" 😂
22 ноября 2021, 21:46
Назрела потребность.... правительство сменить, ничерта не могут, только блаблабла
22 ноября 2021, 22:44
Ценник поднимут, тут "к гадалке не ходи"... Вы мне скажите, куда загорулька опять пропала?
Гость
22 ноября 2021, 21:39
Назрело, надо менять мэра и губернатора.
Гость
22 ноября 2021, 20:00
Жаль тут матерится нельзя. Так бы высказался
22 ноября 2021, 21:08
в татарстане ввели кр коды в общественном транспорте, как хотели многие. а то сильно переживали что в кафе надо, а в автобус нет. вот, теперь как и хотели - надо везде. вероятно если ситуация не улучшится и к нам придет
Гость
22 ноября 2021, 20:06
Кто бы сомневался? Интересы кнапнугелей для власти превыше всего. Интересы населения представлять экономически нецелесообразно.
Гость
22 ноября 2021, 22:50
Как всегда. Всё предсказуемо. Сытым мало, голодные платите.
Гость
22 ноября 2021, 20:16
как же он не поддержит, если это одна кормушка
Гость
22 ноября 2021, 20:01
Эх, только мрот подняли, так сейчас все и компенсируют господа правители)
Гость
22 ноября 2021, 21:19
Чиновнику, пребывающему на работу на авто, можно согласиться с повышением цен... А в автобусах как была грязь, хамство и опоздание от расписания, так и останется. Жаль, что за это не наказывают перевозчиков! А департамент не контролирует, им пофигу!!!!
Гость
22 ноября 2021, 21:33
Да вообще проезд сделать 1 у.е.! А с QR кодом бесплатно или 0,5 у.е.! Короче Барин шея свободна!
Гость
23 ноября 2021, 03:21
Может кто мне объяснит, как общественный городской транспорт может быть прибыльным или убыточным?? Это социально значимый вид транспорта, он просто несет социальную функцию и не может находтся в коммерческой плоскости по определению. А может уже назрела необходимость разогнать весь этот департамент общественного транспорта, мэра и губернатора, сли у нас везде коммерческие перевозчики, что тогда делают там эти люди? Хорошо пристроились, сидят там и просто разводят рукамии и поднимают тарифы!
Гость
23 ноября 2021, 06:58
Уменьшился пассажиропоток? А когда процентов 80% красноярцев потеряют работу из-за ограничений и ездить вообще перестанут, сидя на пособие по безработице, проезд до 500 руб подымут?
22 ноября 2021, 20:30
Мэрия зад прикрывает. Потому что прекрасно понимает, что если уйдут частники, все шишки за качество перевозок упадут на муниципальный транспорт, а значит полетят должности. Проще частникам кость кинуть в виде 4 рублей надбавки и они примут удар на себя и там никто никого не уволит, а будут головами кивать и обещать исправиться
Гость
22 ноября 2021, 20:37
У их родных и знакомых, там бизнес!
Гость
22 ноября 2021, 20:41
тогда надо продать все машины в администрации, пусть чиновники пользуются лучшем транспортом в галактике
Гость
22 ноября 2021, 20:54
Ерема, вот чем должен мэр заниматься - общественный транспорт, дороги. А навелике медведи в цирке катаются
Гость
22 ноября 2021, 21:02
Маршрут. 65 утром нет кондуктора, водитель на ходу рассчитывает.
Гость
22 ноября 2021, 22:12
Разрешите материться только под этой новостью! Обычные слова тут не помогут!
Гость
22 ноября 2021, 22:14
На 1000₽ подняли же МРОТ, 32-26=6₽ туда обратно +12₽ в день *21 рабочий день итого 256₽. в общем там дали тут забрали.
Гость
22 ноября 2021, 20:20
такое ощущение, что администрация города в доле с перевозчиками
23 ноября 2021, 00:23
Хлопонин как-то предлагал купить и поставить свои автобусы - само то время))
23 ноября 2021, 16:59
И вот эти люди (комментаторы) нас водителей призывали пересесть в автобусы😂😂😂 когда вводили выделенные полосы. Вот и ездите в переполненном автобусе за 32 рубля зато по выделенной полосе. Все для вас😂 и грязь, и хамство и подорожание
Гость
22 ноября 2021, 20:34
будто бы автобусы у них после февраля 2019 поменялись.
Гость
22 ноября 2021, 20:36
Скоро все длинные маршруты сократят шоб больше пересадок было
Гость
23 ноября 2021, 06:11
Простите а когда повышение зп будет? Или там на верху думают, что люд деньги с воздуха берет?... Ах, да, рассолом не забудьте обмыть повышение проезда...
Гость
23 ноября 2021, 08:11
Да эти перевозчики постоянно ноют. Я считаю не можешь работать за эти деньги-уходи. Придут другие, кто сможет. А вообще -байкот им. Всём кто на машинах брать попутчиков с остановок по 26 руб.
Гость
22 ноября 2021, 20:27
С учетом пересадок это дикость! Кроме того, проехать 3 остановки - 30-32 р. и проехать 20 остановок - такая же цена!!! Что происходит с власть имущими? Монопольный сговор какой-то!"
Гость
22 ноября 2021, 20:58
А кто нам поднимет зарплату? На этот вопрос у мэрии ответ есть?
Гость
22 ноября 2021, 21:54
Пора не повышать, а делать проезд бесплатным! Живем в Сибири, электроэнергия есть, нефть есть, уголь есть. Госкорпорации и олигархи, добывая эти энергоресурсы, способствуют ухудшению экологической и климатической обстановке в регионе, а в экономику региона вкладываться не желают. Пора долги отдавать за угробленное здоровье красноярцев и жителей края! Даешь бесплатный проезд на общественном транспорте!
Гость
22 ноября 2021, 23:59
На 10-20%? Это выше инфляции. Необоснованный тариф
Гость
23 ноября 2021, 00:12
Разорвать все контракты с частниками: пусть сами себя возят. Уссу и и как его мэру красноярска Еремину создать государственные муниципальные автопредприятия. Слабо власть держащие сделать?
Гость
23 ноября 2021, 02:50
А зарплата когда повысится, а где рабочие места я на данный момент не работаю, не могу найти работу по состоянию здоровья, а где помощь тем кто переболел ковидом и работал не официально, на данный момент не может работать, простите меня у него не пенсии не больничного, как таким людям выжить, поднять цены вот вы все можете, а нам фиг на палочке.
Гость
23 ноября 2021, 03:14
а когда кроме как на 31 автобусе по новому мосту на левый берег можно будет уехать? мост есть а толку нет.
Гость
23 ноября 2021, 08:01
С таким качеством услуг и дальше пассажиропоток будет падать. А дальше будет расти количество машин дорогах. Лучше старенькое, но комфортное своё, чем переполненный автобус, которого ждать по 30 минут
Гость
23 ноября 2021, 08:02
Кто бы сомневался! Налицо аффилированность перевозчиков в решениях мэрии. И строителей тоже.
Гость
22 ноября 2021, 22:01
=В Красноярке нет маршруток, все автобусы муниципальные, просто часть из них обслуживается частными перевозчиками= --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Штааа?
23 ноября 2021, 01:48
Да хоть 40 рублей главное, что бы комфортно и безопасно ехать было...а сейчас это не автобусы а гробовозки.
Гость
22 ноября 2021, 20:09
Скажите, когда обращение Путин записывать будем, с просьбой разобраться и помочь многодетных к примеру найти деньги на проезд?
Гость
22 ноября 2021, 22:11
Хорошие новости, пусть все дорожает, народ ставится злым и голодным. Икра уже 5000₽, рывок просто. Пора думать о смене места жительства. Аляска неплохое место для ПМЖ. Тут ловить нечего.
Гость
22 ноября 2021, 22:16
Каждый раз как поднимают цены ссылаются на обновление, на улучшение условий, комфорт, только где они? А раз нет условий то и платить нужно только половину, за проезд, может тогда будут работать а ни деньги брать. Ведь в магазине за полкило не платим как за килограмм. А им за любое обслуживание вынь да положь полную стоимость.
Гость
22 ноября 2021, 22:47
Автобусные маршруты убрали ездить стало невозможно. Например 20 маршрут убрали, а в 8 маршрут ни вечером, ни утром не залезть. Раз поднимаете ценник, то и возвращайте опять на круги своя маршруты. Еще и все без масок ездиют в автобусе, а кондуктора за этим не следят, сами ходят по автобусу без масок.
Гость
23 ноября 2021, 08:18
В шоколаде будут только владельцы автобусов
Гость
23 ноября 2021, 09:40
Для начала необходимо организовать работу общественного транспорта, где до настоящего времени творится хаос, а уже потом путем общегородского референдума, а не решений кабинетных чиновников, рассматривать вопрос о возможном повышении стоимости проезда. Так было бы справедливо и правильно.
Гость
23 ноября 2021, 15:38
А з/п гражданам пассажирам повысить не хотят?😁😁😁