Дороги и транспорт С утра понедельника на Дудинской перекрывают движение, а на Мичурина запрещают левые повороты

С утра понедельника на Дудинской перекрывают движение, а на Мичурина запрещают левые повороты

Смотрим, как меняется схема движения на улицах Красноярска в октябре

На Дудинской будут действовать временные ограничения до 25 октября

С 11 октября, в начале новой рабочей недели, красноярских водителей ждут ограничения на улице Дудинской. Она по большей части является объездной, но, тем не менее, и здесь работают офисы и магазины. Планируйте свой маршрут.

Причина временных неудобств — в ремонтных работах. Компания «РегионЭнергоСтрой» тут строит тепловые сети. Поэтому сразу с 8 утра нельзя будет проехать у здания № 12 на участке длиною в 60 метров. Вторая полоса будет свободная. Второй участок — у дома № 7 стр. 1 — тут также перекрыто 60 метров, но полностью.

Ограничения снимут в 19:00 25 октября. Объехать эту дорогу можно по Партизана Железняка или Шахтеров.

Теперь с Мичурина нельзя будет поворачивать на Кутузова налево

Еще одно изменение схемы движения водителей ждет с 25 октября. В районе улиц Мичурина и Кутузова запрещают левые повороты. Тут к назначенному дню установят знаки «Движение прямо и направо». Теперь для поворота с Мичурина на Кутузова нужно будет проехать до улицы Маяковского (при движении от Октябрьского моста) либо по кольцевой развязке под путепроводом (при движении в сторону Октябрьского моста).

— Такое решение принято на заседании рабочей группы по мониторингу улично-дорожной сети. По итогам мониторинга этот перекресток был признан местом повышенной концентрации ДТП. Для предотвращения аварийных ситуаций схему организации движения решено изменить, — поясняет представитель Департамента горхозяйства Светлана Трушкова.

Также недавно поменяли правила проезда и поворотов на улице Лебедевой в центре города. Это уже повлекло за собой ряд аварий — водители не обращают внимание на новые знаки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства