Дороги и транспорт На перекрестке Лебедевой — Перенсона меняют схему движения, чтобы разгрузить участок от пробок

На перекрестке Лебедевой — Перенсона меняют схему движения, чтобы разгрузить участок от пробок

С 30 июня тут можно будет поворачивать налево с двух рядов

Новые правила движения будут действовать на постоянной основе

Новая схема движения начнет действовать с 30 июня. К этому дню на перекрестке Ады Лебедевой — Перенсона установят новые дорожные знаки и разрешат поворачивать налево сразу с двух полос.

Решение, пояснила корреспонденту NGS24.RU представитель департамента горхозяйства мэрии Светлана Трушкова, принято из-за желания снизить пробки на участке.

— Такое решение приняла рабочая группа по мониторингу и организации дорожного движения. Оптимизацию решено провести после анализа интенсивности движения и распределения потоков. Мониторинг показал, что нынешняя схема организации дорожного движения приводит к образованию заторов и «конфликтных точек». Сейчас на перекрестке с одной полосы можно только поворачивать налево, а с другой — ехать прямо и поворачивать направо, — объяснила собеседница.

Сейчас, заметили транспортники, многие водители предпочитают нарушать и пытаются ехать со второй полосы налево, хотя это запрещено знаками. Мониторинг показал, что с правой полосы по шлюзу в час поворачивают 465 авто, с нее же едут прямо — 248 в час, а с левой полосы налево — 874 машины.

Изменения начнут действовать на постоянной основе, а время с запасом, говорит Светлана Трушкова, взято из-за требования законодательства — 20 дней дается на оповещение населения и изготовление знаков.

Мониторинг показал, как двигаются автомобили по полосам
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства