Дороги и транспорт Енисей вышел из берегов в Красноярске Власти готовятся к перекрытию Ярыгинского проезда. Знак «кирпич» уже установлен, но пока под пленкой

Власти готовятся к перекрытию Ярыгинского проезда. Знак «кирпич» уже установлен, но пока под пленкой

Мы узнали, откроют ли знаки и когда это будет возможно

Новый знак пока затянут пленкой

Власти Красноярска думают об ограничении проезда по дамбе, соединяющей остров Отдыха с правым берегом и микрорайоном Белые росы. На съезде с Коммунального моста установили знаки «Въезд запрещен», но пока они закрыты черной пленкой.

Жители микрорайона у Енисея уже негодуют и предвкушают долгие пробки, когда пленку с установленных знаков снимут. Также на парковках у домов появились знаки, предупреждающие, что в случае подъема воды нужно будет оперативно убрать автомобили.

Но появление «кирпича» уже вызвало бурю обсуждений
Здесь же появился знак с предупреждением о паводке

Мы попросили разъяснить ситуацию в департаменте горхозяйства мэрии. Его представитель Светлана Трушкова пояснила корреспонденту NGS24RU, что это сделано в целях предосторожности.

— Это связано с тем, что может пойти вода. Есть возможные места подтопления. Знаки поставили, чтобы можно было оперативно работать. Но пока они зачехлены, показаний нет — ситуация развивается. Если ЧС не случится, знаки не будут открывать, — пояснила собеседница.

Пока показаний для перекрытия, к счастью, нет

При этом мэрия давала прогнозы того, какие части города и как затопит при худшем сценарии. Мы следим за ситуацией в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства