Чтобы метро БЫЛО, оно должно быть окупаемо. Не верю что одна такая куцая ветка сможет забрать на себя существенную долю пассажиропотока. Я надеюсь, что когда в воображении вы рисуете себе метро, то не представляете его подобным Московскому, где интервал между поездами 2-3 минуты, а стоять по полчаса на станции, потом тащиться на пересадку на какой-нибудь автобус, ну его нафиг. Умрет как городская электричка.
Еще и канатную дорогу нарисовали, смех.
Гость
30 мая 2021, 11:29
Метро не будет в Красноярске никогда объясню почему. 1. Деньги сейчас на метро не выделяются никуда кроме Москвы ещё одно исключение сделали Казани на универсиаду все, даже Питеру денег на метро не дают! с какого они должны дать Красноярску? 2. Красноярск находится на черте убыли населения, в ближайшие время население начнёт падать связано, это с многими факторами от ямы рождаемости 90х, до масштабной миграции в Европейскую часть России. Скоро Красноярск начнёт терять население как например Омск. 3. Вытекает из 2го, так как население в этой локации пойдёт на убыль то какой смысл тут вообще тут строить метро? Тогда уже проще теже деньги отдать Краснодару или Ростову. Мой вам искрений совет пока ещё недвижка более менее дорогая продавайте её и езжайте в пригороды крупных городов Москвы и Питера, Красноярск ждёт в будущем мини аналог Воркуты.
Гость,
А кто ты ?! Ты аноним , существо бесполое , безродное, безымянное и прочее без , а вот артемка например наоборот
Поэтому ты право . Именно среднего роду
Ну собственно все тебе понятно , надеюсь
А теперь к вопросу : что там с развитием города , расходами бюджета и как второе подтверждает первое ?
Гость
30 мая 2021, 14:02
Одобряем, стройте. Начните с метро и дорожных развязок, а потом плавно переходите на мост от Стрелки до Затонской. И надо поднажать!
Гость
7 июня 2021, 18:19
Сразу вспоминается советский мультфильм "Падал прошлогодний снег" и фраза главного героя, "Ох уз эти сказацки, ох уз эти сказацники".
Гость
31 мая 2021, 05:47
А канатная дорога на кой пень нужна-то? Кто проплатил этот чудной заказ?
Сделали бы нормальные причалы и пустили бы "ракеты" или "метеры", чтобы можно было бы быстро добраться с района КрасТЭЦ до центра и до академа за адекватную стоимость проезда. Так же и с зелёной рощи до пашеного + турбаза.
Гость
30 мая 2021, 12:43
До 41 года либо падишах помрет, либо осел сдохнет.
Гость
30 мая 2021, 15:16
Дороги делают для бордюрного камня а не для людей
Гость
30 мая 2021, 11:57
Кому нужно это метро? А может не стоит все-таки миллиарды в землю зарывать? Почему бы вместо него не построить десяток или два новых развязок и не купить 200-300 новых троллейбусов? Вполне экологичный транспорт и никаких тоннелей доя него копать не нужно.... Что-то с мозгами у нас не так похоже.
Гость
30 мая 2021, 11:50
Что не выборы то планы. А че не на 100лет?
Гость
30 мая 2021, 15:32
а на профсоюзов прямую через новоостровский этот на дубровинского съезд сделают? это бы кардинально изменило движение же в центре ...
Гость
30 мая 2021, 16:15
Никакие не появятся. На метро уже ездим...
Гость
30 мая 2021, 17:44
не будет у нас метро,как и новых мостов-забудьте вы об этом!
Гость
30 мая 2021, 21:54
Почему не осветили развязку по Байкитской? Должна быть с 2018г.
Гость
1 июня 2021, 07:20
Лучше бы вместо метро запланировали строительство линий трамвая. Трамвай может связать Мясокомбинат (Овинный) - Покровку - Солонцы - Солнечный - Правый берег.
Гость
16 июля 2021, 15:41
Писал в администрацию обращение по поводу конкретной дороги в Октябрьском районе. Если только печатными словами - статья ложь и дезинформация, ничего не планируется. Как минимум, статья - промывание мозгов, абсолютно без намерения что-либо делать.
Гость
11 февраля 2022, 18:53
Когда в конце концов начнут расширение Боготольского переулка..Это просто ужас вечером сколько машин. Ходит один автобус 90.На Копылова вообще не каких работ не ведут. Николаевку пора сносить. А, то наши власти только для себя делают. Где им быстрее добраться до дома.
Гость
30 мая 2021, 11:21
Пролистал список, не особо читая. Потому что не верю. За эти 20 ничего не сделали, и вновь ничего не сделают. А с метро пора закончить эпопею- оно вытягивает из бюджета огромные деньги. Гораздо дешевле построить монорельсовую дорогу.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
5 м/c,
с-з.
741мм 79%До 2041 года в Красноярске планируется построить десятки новых развязок