Дороги и транспорт 18 улиц и дорога на смотровую — объявлен тендер на оптимизацию движения в Красноярске

18 улиц и дорога на смотровую — объявлен тендер на оптимизацию движения в Красноярске

На дорогах сделают больше парковок и удобств для пешеходов

Один из объектов по тендеру — многострадальная дорога на новую смотровую, совсем не предназначенная для пешеходов

На портале госзакупок появился тендер на «оптимизацию дорожного движения в Красноярске» с обустройством дополнительных парковочных мест и пешей доступности. Сумма — более 42 миллионов рублей. В перечне возможных работ более 300 позиций — от сноса деревьев и разбора бордюров до переноса остановок и установки защитных экранов с заборами.

В департаменте городского хозяйства на запрос NGS24.RU перечислили улицы, на которых планируют провести работы: Биатлонная, Семафорная, Матросова, Березина, Аэровокзальная, Весны, Волгоградская, Паровозная, 78 Добровольческой Бригады и другие, всего 18 улиц. Также в этом списке — «серпантин» на новую смотровую площадку на Николаевской сопке.

— По многим улицам еще разрабатывается проект оптимизации. В зависимости от ситуации будут делать островки безопасности, расширения, новые парковочные места. На Аэровокзальной, например, будет перенос остановочных павильонов в связи с появлением сквера. Там же будет изменена схема движения. В списке есть и дорога на смотровую площадку — часть средств на оптимизацию движения предусмотрена в этом контракте, — рассказали в департаменте.

О дороге на новую смотровую площадку мы писали несколько раз — в итоге объект закрыли для посещения, чтобы доделать все недочеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства