Дороги и транспорт Часть Аэровокзальной сделают пешеходной. Какие еще изменения ждут автомобилистов на Взлетке

Часть Аэровокзальной сделают пешеходной. Какие еще изменения ждут автомобилистов на Взлетке

Территорию перед автовокзалом закроют для всех видов транспорта

Территорию перед автовокзалом закроют для всех видов транспорта

Часть улицы Аэровокзальной осенью превратят в пешеходную зону. Для движения автотранспорта закроют участок от улицы Березина до Взлётной. Как организуют движение общественного транспорта и автомобилей, NGS24.RU во время прямого эфира в нашем Instagram рассказал глава Советского района Дмитрий Дмитриев.

— Если мы поднимаемся с Партизана Железняка вверх по Аэровокзальной, то весь поток пойдет направо по Березина. Ее к этому моменту отремонтируют. Чтобы там не возникало автомобильных «затыков», будет сделан правый поворот на Взлётную, чтобы машины могли уходить туда без светофора, это отдельная полоса для поворота. Также сейчас идет процесс согласования такого же поворотного шлюза на улицу Весны, — говорит Дмитриев.

Схема будущего сквера с памятником в центре (на дороге)

В сентябре мы писали, что сквер на Аэровокзальной улице в Красноярске хотят расширить — объект попал в федеральную программу по благоустройству. Согласно проекту, на площади перед автовокзалом в этом году поставят памятник героям АлСиба (его разместят на проезжей части напротив здания бывшего аэропорта), два уже существующих маленьких сквера соединят в один. Там поставят качели, детскую площадку, лавочки и фонари.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства