перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Красноярские автобусы начали фиксировать нарушителей ПДД для ГИБДД

24 марта 2021, 12:57
А автобусы кто штрафовать будет за нарушения? Особенно за любовь объехать пробку по полосе для правого поворота и протиснуться прямо или налево

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 марта 2021, 23:50
Для меня было открытием, что по выделенным полосам нельзя ездить скорым. Они вынуждены расталкивать основные ряды машин, но за выезд на выделенку их также штрафуют. Им потом нужно долго оправдываться. Безобразие.
24 марта 2021, 14:11
Этот волков знает ,как оформляется постановление с фотофиксацией ? на записи с этих регистраторов он может ностальгировать перед сном . для другого они негодны.
Гость
24 марта 2021, 13:12
Помню, когда к Универсиаде закрывали все правые полосы под "выделенку" говорили. "Ребята, вы главное не переживайте, это только на время финальной подготовки и проведения мероприятия, чтобы спортсмены могли с организаторами добираться быстрее" ну - ну.... Все очередная брехня. Шахтеров колом стоит, 9 Мая колом стоит. Автобусы ездят по всем полосам, по которым захотят, а нам нельзя. Полосы по факту вообще не загружены, особенно днем. Я езжу и буду ездить по "выделенкам" и минусуйте сколько хотите. У нас по факту на город всего 5 камер, все остальное - это проста таблички. И не надо судить о моей культуре вождения. За 18 лет водительского стажа у меня всего 5-6 нарушений не больше : пара за превышение на трассе, 1 за стоп-линию и 1 за пешеходов ( но там , на мой взгляд, подстава была, лет 8 назад на ул. Республики. Т.к. стояли с камерой и пешехода одно и того - же гоняли.) Но выделенную полосу я не признаю НИКОГДА. Я же не плачу 70% от налога на транспорт ? Плачу 100 % , причем не маленькую сумму. Почему я должен дорогой не на все 100% пользоваться, если не мешаю другим участникам дорожного движения ?
Гость
24 марта 2021, 13:05
А чем водитель такси везущий как было сказано "максимум 4 человека" отличается от обычного автолюбителя, но может ехать по выделенной полосе? и почему автобусы при наличии выделенной полосы регулярно устраивают гонки друг с другом , выезжая в остальные полосы?
Гость
24 марта 2021, 14:14
Так а по выходным то можно ездить по ним или уже нельзя?
Гость
24 марта 2021, 22:36
От того что будут штрафовать пробка никуда не денется, особенно на партизана- металлургов. Нужно либо развязки строить на зените, либо дорогу с рощи по берегу с Лазо до тц огни.
Гость
24 марта 2021, 15:06
Давно пора. Чем больше будет камер, тем быстрее будут ездить автобусы, тем меньше пассажиров будут пересаживаться на авто, тем меньше будет авто на дорогах и тем меньше будет пробок и свободнее на дорогах автомобилистам.
Гость
24 марта 2021, 18:03
Я вас умоляю.водители только проезжают эту камеру и сразу заезжают на автобусную полосу.Каждое утро езжу по мосту на работу. после остров Татышев.вся полоса забита.И никому дела нет.Раньше хоть как то соблюдали.теперь все по фиг автобусная.не автобусная полоса.Такая картина каждый день.
Гость
24 марта 2021, 16:43
И это правильно надо еще шоб автобусникам процент с этого был и тариф не надо поднимать а то хотят 30р
24 марта 2021, 18:07
Непонимаю почему этого не сделали раньше?!
Гость
24 марта 2021, 20:35
9 мая в район арены север кольца шахтеров автобус редкость однако стоит рабочая камера штрафы приходят
Гость
25 марта 2021, 09:08
Стукачи
Гость
25 марта 2021, 10:20
тоже не хорошо для автобусов: теперь выезжающие со двора автомобили будут перегораживать эту полосу, вместо того чтоб продолжить движение и перестроится до следующего знака. А у автобусников и иаксистов появится лишний повод повздорить с остальными участниками движения.
Гость
25 марта 2021, 17:03
А то что сами автобусники нарушают это ничего...То летят,подрезают,то с др.полосы поворачивают и др.
Гость
4 апреля 2021, 09:57
так и эти деятели пусть в своей полосе двигаются тогда всегда! а то исполняют на дорогах
24 марта 2021, 14:54
замечательно! больше порядка будет
Гость
24 марта 2021, 12:52
Дороги шире стройте
Гость
24 марта 2021, 13:29
Дополнительные дороги и развязки бы строили и пробок не будет. На то же зените пробка на светофоре образуется дальше пусто. Надо развязку там двухуровневую
24 марта 2021, 16:03
страшилка?
Гость
24 марта 2021, 12:55
Нужно больше золота!