Дороги и транспорт Коммунальный мост, Матросова, Свободный: в Красноярске начали делать ямочный ремонт

Коммунальный мост, Матросова, Свободный: в Красноярске начали делать ямочный ремонт

Его проводят по технологии «литой асфальт» и пока только по ночам

Сегодня работы начались на Коммунальном мосту

В Красноярске начали делать ямочный ремонт — его производят по технологии «литой асфальт», она позволяет работать при минусовых температурах. Первое план-задание получило муниципальное «Специализированное автотранспортное предприятие».

В разговоре с NGS24.RU там уточнили, что латать ямы начали на Коммунальном мосту, потом перейдут к улице Матросова, а позже — на Свободный проспект. Чтобы не мешать транспорту, работают по ночам.

Как отметили в мэрии, после схода снега городские дороги постепенно обследуют. В первую очередь устраняют дефекты, которые серьезно влияют на безопасность движения, являются причинами заторов на дорогах. Бригады будут восстанавливать асфальтобетонное покрытие и ликвидировать крупные ямы и выбоины. При этом чиновники говорят, что «литой асфальт» — временная мера. Главная задача такого ремонта — обезопасить движение хотя бы до наступления температур для проведения полноценного ремонта. Из-за пандемии в этом году финансирование на ремонт дорог было получено позднее, и сейчас формируется список улиц, которые приведут в порядок в этом году.

Сколько миллионов власти не успели потратить на дороги в прошлом году и почему — читайте в нашем вчерашнем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства