NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Дороги и транспорт Замглавы Красноярска Логинов объяснил, почему улицы завалены снегом

Замглавы Красноярска Логинов объяснил, почему улицы завалены снегом

Власти города не виноваты

С улиц снег перебросили на пешеходные зоны и площади

Первый замглавы Красноярска Владислав Логинов на пресс-подходе в мэрии 8 февраля объяснил, чем вызвана проблема с уборкой улиц города от снега. Дело в том, что на прошлой неделе за очень короткий срок выпала среднемесячная норма осадков, к последствиям такого снегопада службы не готовы.

— За двое суток выпал среднемесячный объем осадков, техника рассчитана из среднемесячного же объема осадков. Ориентир всегда идет на средние данные с возможностью срочной мобилизации. Чтобы решить проблему, рассчитанную на месяц, за два дня, нужно огромное количество техники. Ее надо где то найти. Сделать это невозможно, — говорит Логинов.

Он заверил, что до конца недели уборочные машины будут работать круглосуточно, чтобы справиться с проблемой. Речь идет о 500 единицах спецтехники.

Ситуация осложняется грядущими скачками температур. В середине недели резко похолодает, из-за чего на дорогах будет гололедица.

— Завтра ожидаем осадки — тоже непростая ситуация. При достаточно теплой погоде потом резкое похолодание. Мы прогнозируем эту ситуацию, подготовлены передвижные лаборатории, которые будут замерять температуру дорожного покрытия. Будем принимать решение о применении противогололедных материалов, — рассказал замглавы города.

Несмотря на многочисленные жалобы красноярцев на неубранные улицы и грязь, глава города Сергей Ерёмин, по словам Логинова, положительно оценил работу по уборке снега.

— Говорит: «В правильном направлении идем», — подытожил Логинов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На прошлой неделе в Красноярске выпало аномально большое количество снега, из-за этого город вставал в девятибалльные пробки. Неделей ранее глава ГИБДД края раскритиковал коммунальщиков — из-за плохой уборки снега росло число ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства