Дороги и транспорт Глава краевой ГИБДД обрушился с критикой на коммунальщиков из-за уборки улиц в Красноярске

Глава краевой ГИБДД обрушился с критикой на коммунальщиков из-за уборки улиц в Красноярске

Он заявил, что число аварий выросло из-за нечищеных улиц

Автоинспекторы винят дорожников в большом количестве мелких ДТП

Глава краевой ГИБДД Алексей Членов раскритиковал уборку улиц в Красноярске. По его словам, из-за нечищеных дорог стало намного больше мелких аварий.

— Уборка улиц оставляет желать лучшего в Красноярске. В предыдущие годы улицы были убраны качественнее. Некоторым жителям не нравилась слякоть от реагентов. Но, к сожалению, такая уборка, как сейчас, плохо влияет на безопасность дорожного движения. В отношении собственника дорог возбужден ряд административных расследований, по завершении которых управление дорог, инфраструктуры и благоустройства будет привлечено к административной ответственности, — рассказал Членов на радиостанции «Красноярск главный».

В городской Госавтоинспекции уточняют, что за 11 дней этого года число ДТП выросло на треть — с 447 до 642. При этом число аварий именно по причине нечищеных дорог выросло в четыре раза. С начала года ГИБДД выдала городу 18 предписаний об устранении недостатков в содержании дорог, создающих угрозу безопасности по 310 улицам краевого центра. В отношении администрации города и подрядчиков возбуждено 4 административных дела.

В красноярской мэрии отчитались о вывозе 35,6 тысячи кубометров снега за время каникул. Чиновники также пожаловались на морозы, из-за которых снегопогрузчики не могли выйти на линию: есть ограничения по работе в очень низкие температуры из-за гидравлических элементов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства