Город За три дня из Красноярска вывезли 22,8 тысячи кубометров снега. Как он выглядит в одной картинке

За три дня из Красноярска вывезли 22,8 тысячи кубометров снега. Как он выглядит в одной картинке

Тем не менее дороги Красноярска остаются нечищеными

Уборке снега в выходные мешал мороз. Поэтому его огромными кучами навалили на площадях

В конце прошлой недели в Красноярске прошел сильнейший снегопад — власти заявили о месячной норме выпавших осадков. Сначала огромные кучи снега свезли в ключевые общественные места в Красноярске — белые горы выросли на центральных площадях Красноярска.

Потом снег начали вывозить за пределы городских кварталов. Пик вывоза снега пришелся на ночь с 2 на 3 февраля — из города вывезли 1010 машин со снегом. За сутки до этого — 908 машин, а с воскресенья на понедельник — 366. Эти данные NGS24.RU предоставили в департаменте городского хозяйства мэрии. Там уточнили, что на вывозе используют в основном КАМАЗы. Одна машина в среднем вмещает 10 кубов снега. Получается, что за начало февраля с городских дорог вывезли 22 840 кубометров снега. Если извлечь из этой цифры кубический корень, выйдет 28,4 метра.

Впечатляющий кубик

Чтобы более наглядно представить объем вывезенного снега, мы решили сравнить его с каким-то узнаваемым объектом схожей высоты. Например, высота часовни Параскевы Пятницы вместе с крестом — 22 метра. Снежный куб получается чуть выше креста знаменитой часовни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства