В Красноярске решили, как строить дорогу от Пашенного до 4-го моста
26 января 2021, 11:30
Гость
5 февраля 2021, 15:04
Да, построили красивый капитальный нужный объект... теперь торим к нему тропинку... Вы представляете загрузку этой дороги?
А заезд на чересчур застроенный и заселенный как муравейник район Белых Рос и Утиного Плеса через узкую дорогу шириной в 1-2 машинки? Пробок там маловато...
Мое мнение - должны построить полноценную развязку, хотя бы на "куриных ножках" над территорией Норникеля и ЖД... а не жалкую пародию партизанского проезда...
У нас Норникель и ЖД - государства в государстве?
И если нам земля принадлежит опосредованно, то они собственники земли? Что могут диктовать России свои условия?
Гость
27 января 2021, 23:17
Я решил проблему пробок на Пашенном для себя - купил квартиру по ту сторону жд)
Но на самом деле развязка нужна, с зорь возить детей на пашенный в новую школу будет неплохо и не далеко.
Но если будет всего две полосы будет тот же затык что на острове. А так глядишь если 4 полосы, и общественный бы 100% поехал.
Гость
27 января 2021, 22:44
2021 только начался. 2 года власти нужно, чтобы километр дороги двухполосной построить, когда микрорайон задыхается в пробке. Вот это прыть! Вот это скорость! И это с учётом, что глобального ничего построено не будет типа эстакады или прокол под жд путями. А почему бы изъятие участков не заняться в 2021?
Гость
27 января 2021, 12:59
очень зарешала бы дорога с односторонним движением ч/з Абаканскую протоку (где последние дома рос) до Ярыгина.
Гость
27 января 2021, 10:28
Ну что вы все вцепились в эти 400 млн.руб. Видели сколько нынче евро стоит? А более менее приличный домик в Италии будет стоить не менее 500 тыс евро. А еще не забывайте, что нужно на что-то жить и детей в хорошую школу отправить, любовницу и жену содержать. Вот и считайте. Нужно помогать соотечественникам уезжать заграницу.
В среднем по РФ стоимость строительства 1 км одной полосы дороги обходится в 49.8-51.2 млн.руб. Если брать 4 полосы и длину дороги в 1 км (не знаю сколько она будет точно), то это 200 млн. Получается, ещё 200 млн - на выкуп земли? Что-то многовато. Как и 16 млн за корректировку (даже не новый!!!) проекта.
Живу на пашенном,лично мне эта развязка проблем не решит,4ым мостом пользуюсь пару раз в год,а вот желающих сократить путь с 4го моста до Матросова или коммунального прибавится!
То есть как изымать землю у простых граждан это мы можем. А у Норникеля с РЖД нельзя... Вместо полноценной развязки в 1 млрд. проложим километр дороги за 500. Гениально....
Достижения
Свой среди своих