перейти к новости

«Смазка густеет, ехать тяжелее»: красноярец рассказал об опыте езды на велосипеде при минусовых температурах

8 января 2021, 12:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
8 января 2021, 15:50
кому он рассказывает? пусть по европам своим гоняет на веле а нам настоящим патриотам не мешает покупать бенз с акцизами и пополнять казну или карман.
Гость
8 января 2021, 15:11
Катаюсь на веле круглый год. Для зимы велосипед попроще, вилка без картриджа. Покрышки грязевые с большими шипами – по снегу нормальный зацеп. Зимой до минус 15 без проблем – мороз и солнце. Катал в минус 21 и ниже – уже холодно. Комфортно до минус 8. Главное спину беречь от охлаждения – использовать дополнительную жилетку. Импортные смазки замерзают при минус 5. Надо использовать отечественный литол до минус 50 и кальциевый солидол до минус 30. Покатушки зимой на веле по лесу – это здорово и обалденно красиво.
8 января 2021, 13:12
Двоякое чувство. С одной стороны парень молодец занимается тем, что нравится. Опять же физические нагрузки - это полезно. Но с другой стороны зачем? Купил бы любое авто и не парился, а спортом можно и в зале заниматься. Но кто я такой, чтоб его судить. Здоровья и счастья парню!
8 января 2021, 15:46
Салаты... 😀
8 января 2021, 12:59
Почему героя не показали на фото полностью? Стесняется? - он же в бакалавре.😶
8 января 2021, 14:13
бррр.. в минус 30 на велике
8 января 2021, 14:44
Самому себя не жаль: велосипедик бы пожалел:(
Гость
8 января 2021, 20:39
отчёт не полный. А как при минус 45 ?
Гость
8 января 2021, 20:42
в минус 35 лучше на 3-х колесный пересесть.
Гость
10 января 2021, 05:16
Горный самокат круче!
Гость
11 января 2021, 00:12
тоже катаю круглый год, рекорд -38, но расстояние было никакое, км 4 наверное, потому как крутить задубевшие втулки совсем сложно. но так всё верно - до -20 вполне реально, и не сказать, что прямо холодно. На месте стоять - холодно, а когда крутишь - так вообще норм. А те, кто "купи машину", "3х-колёсный" и тд - видимо с такой же силой орут про "доколе черное небо!! спаси путен!", но ровным счётом ничего не хотят сделать для улучшения экологии, и плюс ещё тех, кто хочет, пытаются "опустить". Только нам, честно говоря, это как упрёки от малых детей неразумных. Сначала взрослыми станьте.
8 января 2021, 19:39
Ждем отчет о поездке летом на лыжах и коньках соответственно.
Гость
8 января 2021, 14:11
Да на фиг оно надо, ЗОЖ еще никогда не кому не помогал, раньше всех помирают эти спортики.