кому он рассказывает? пусть по европам своим гоняет на веле а нам настоящим патриотам не мешает покупать бенз с акцизами и пополнять казну или карман.
Гость
8 января 2021, 15:11
Катаюсь на веле круглый год. Для зимы велосипед попроще, вилка без картриджа. Покрышки грязевые с большими шипами – по снегу нормальный зацеп. Зимой до минус 15 без проблем – мороз и солнце. Катал в минус 21 и ниже – уже холодно. Комфортно до минус 8. Главное спину беречь от охлаждения – использовать дополнительную жилетку. Импортные смазки замерзают при минус 5. Надо использовать отечественный литол до минус 50 и кальциевый солидол до минус 30. Покатушки зимой на веле по лесу – это здорово и обалденно красиво.
Двоякое чувство.
С одной стороны парень молодец занимается тем, что нравится. Опять же физические нагрузки - это полезно.
Но с другой стороны зачем? Купил бы любое авто и не парился, а спортом можно и в зале заниматься.
Но кто я такой, чтоб его судить. Здоровья и счастья парню!
тоже катаю круглый год, рекорд -38, но расстояние было никакое, км 4 наверное, потому как крутить задубевшие втулки совсем сложно. но так всё верно - до -20 вполне реально, и не сказать, что прямо холодно. На месте стоять - холодно, а когда крутишь - так вообще норм. А те, кто "купи машину", "3х-колёсный" и тд - видимо с такой же силой орут про "доколе черное небо!! спаси путен!", но ровным счётом ничего не хотят сделать для улучшения экологии, и плюс ещё тех, кто хочет, пытаются "опустить". Только нам, честно говоря, это как упрёки от малых детей неразумных. Сначала взрослыми станьте.
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
3 м/c,
с-з.
758мм 79%«Смазка густеет, ехать тяжелее»: красноярец рассказал об опыте езды на велосипеде при минусовых температурах