27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
Андрей
7 ноя 2020 в 10:33

Еще одно подтверждение, что в городском управлении работают мягко говоря некомпетентные люди, которых возглавляет такой же некомпетентный человек. С начала они пели дифирамбы о том, что такая перестановка маршрутов пойдет на пользу, свяжет ветлужанку и агротерминал, который кстати никому не нужен. Вот и результат, теперь автобуса нет, пассажиропоток будет направлен на 88 и 53 маршруты и они буду забиты под завязку. Идиотизм в высшей степени. В этом городе вообще нет людей, кто хоть как-то понимает что такое транспортная система и как она вообще должна выглядеть. Закупили пазиков и впаривают их как достижение техники.

Пассажир автобуса
7 ноя 2020 в 09:41

И снова маршрут экскурсионного 88 маршрута продляют.. А что,можно его через весь город пустить. Тем более пазик.Почему бы и нет)))

Фото пользователя
7 ноя 2020 в 09:52

"...убрали в угоду новым магистральным..." - а народ спросили? Верните старые автобусные маршруты: 89, 97 и 91! Они очень востребованы горожанами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 10:03

Город большой, украшательством занимаются-,лучше бы пазики с маршрутов убрали. 88 еле тащится, зато рентабельно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 09:48

Такой удобный, ну пустили бы меньшим размером. 88 такой убогий ходит, вечно битком и тащится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 10:29

А то что ковид (и другие) - ничего? Кто то с администрации или роспотребнадзора ездили в 88? Богом забытый маршрут- все убогие пазики, которые в других городах давно заменили. Всегда битком- и скорость- единственный автобус с такой скоростью едет

ОТВЕТИТЬ
татьяна
7 ноя 2020 в 12:52

Попробуйте уехать из Покровского на жд вокзал, убрали единственный 11 маршрут и все!! На Свободный был единственный 91, убрали! Взамен ничего! На Красраб без пересадки не уехать, 6 маршрут только на
Матросова, а дальше?! Выгодно, что люди ездят с пересадками перевозчикам, а про людей опять как бы забыли?

Гость
7 ноя 2020 в 13:52

В итоге из Покровки 6 убрали до северного, нате вам 91, сейчас и 91 убирают, а на чем ездить?? Улучшаторы чёртовы! На 88? который грязный, вонючий, маленький, едет "в час по чайной ложке", да ещё и ходит через раз(

Бывший студент
7 ноя 2020 в 09:55

Какое счастье, что я уже давно отучился и сейчас все это меня не волнует. Но жаль тех, для кого этот маршрут был удобной доставкой на работу или учебу.
Эх... Помню как с Рощи до Ветлуги за 40 минут долетали на нем... Жаль... Столько воспоминаний вместе с ним уйдет...

Логвиненко Надежда
7 ноя 2020 в 10:50

88 автобус ходит редко, маленький! И всегда переполнен, о 1'5 дистанции и говорить нечего! Вот бы и пустили на 88 маршрут 91! Было бы здорово! Хоть уехать можно по человечески, а не как скот!

Гость
7 ноя 2020 в 12:47

Почему не спрашивают мнение тех, кто пользуется транспортом. Кому не рентабельный? Перевозчику- пусть пускает меньшие автобусы.люди только распробовали маршрут.вечером еду- всегда 91 до самой ветлужанки полный. Причем здесь 53? Он в покровку не ходит. На 91 до покровки 26 мин ехать, на 88 - 59 мин и на 49- 1,15- есть разница? Пустите укороченный маршрут, обещали что через Брянскую будут ходить автобусы, а не через центр

Любаша
7 ноя 2020 в 14:06

Присоединяюсь к мнениям жителей ,и я считаю 91 удобным ,лучше 88 точно . Жаль,что закрывают

ОТВЕТИТЬ
Галина
7 ноя 2020 в 13:55

Верните 91 маршрут, старую схему! Предлагаю написать петицию в администрацию города!

Гость
7 ноя 2020 в 11:34

А чему удивляться, всё для людей, 74 маршрут тоже убрали,и теперь люди из Черёмушек добираются на работу и обратно с пересадками,вот кто это придумал пусть ему "хорошо" будет!

ОТВЕТИТЬ
Добавляйте!
7 ноя 2020 в 13:17

Добавляйте значит другой автобус который из Покровского по маршруту 91 ходил по Молокова. Народу на нем много ездит, всем удобно.

Миша
7 ноя 2020 в 13:49

Господин Еремин а почему бы вам ни проехать на этом убожестве? А потом расцеловать его??

Гость
7 ноя 2020 в 15:13

88 автобус это вообще катастрофа, верните 6 или оставьте 91 не нужно издеваться над людьми

из Рощи
7 ноя 2020 в 11:27

Очень жаль. Особенно удобна была старая схема 91 автобуса. До этого мы лишились 68 автобуса. Вечная память...

7 ноя 2020 в 15:43

пока общественный транспорт "оптимизируют" те, кто им не пользуется, добра не жди...
мало в стране соптимизировали за два десятилетия, да?

Светлана
7 ноя 2020 в 16:58

Опять только один автобус с Покровки до Северного. Опять эти пазики 88 будут битком. Не войти, не выйти.

Светлана
7 ноя 2020 в 10:26

Сначала украли самый удобный маршрут левобережья у людей, теперь и вовсе уничтожили. Это вредительство. Куда блин писать звонить? Эй, чиновники! Верните как было!

Татьяна
7 ноя 2020 в 15:47

Верните мой любимый маршрут 91. Только эти автобусы ходили до поздно, и по графику.

Гость
7 ноя 2020 в 14:32

6 маршрут убрали. Теперь и 91 убирают в северный вообще будет не уехать. А 88 плохо ходят и едут ели ели.

Екатерина
7 ноя 2020 в 22:53

Ну ясно с самого начала было, его гнобили, поставили на заведомо нерентабельный маршрут. На этот ваш Агротерминал никто не ездит. А нам поставили раздолбанные дребезжащие троллейбусы, которые еле ездят и которых не дождешься. У 91 маршрута лучшие в городе автобусы- теплые, чистые, вместимые, быстрые, не шумные. Вот интересно, а что мешает вернуть 91 к нам в Рощу на прежний маршрут? Всех бесит, что у него лучше автобусы, а они реально лучше, чем шумные, дребезжащие и вонючие Мазы и Лиазы, в которых еще и мало сидячих мест. Кому-то 91ый определенно сильно мешает, а крайние мы-пассажиры, мы теперь должны ездить в старых стемных траликах

Гость
7 ноя 2020 в 10:01

Кому помешал? Единственный быстрый автобус с Ветлужанки до Покровки. Просто не все даже и узнали про новый маршрут, сразу не рентабельный - и убрать.

Гость
7 ноя 2020 в 12:22

Почему администрация города против жителей города? За что на нас, простых жителях, честных налогоплательщиках такая напасть в виде ваших деяниях с маршрутами автобусов? Убрали 91 маршрут с Рощи и Пограничников- уменьшили возможность быстро и комфортно ехать народу на работу и с работы. Когда убирали маршрут- не спросили у населения. Сами себе подумали, решили, убрали 91 маршрут.
Ваш троллейбус 15 не решает вопрос о перевозке . Частое отключение электроэнергии, обрыв проводов и аварии с маршрутом 15. Близится зима и как добираться до работы и обратно неизвестно и это очень печально. Администрация города не понимает население- вам на троллейбусе не ездить. Пока ваши действия против населения, что бы не говорил ваш работник по ТВ.

Марина
7 ноя 2020 в 20:01

Когда о людях будут уже думать! Только нормальный 91 маршрут,быстрый и удобный автобус, так сразу нерентабельный, вы собираетесь улучшать жизнь людей? 88автобусы как скотовозы, битком набиты, едут как корыта, разваливаются на ходу. Ну ужас, сейчас многие на дистанционке, вообще прям всё для людей!

Евгения
7 ноя 2020 в 21:35

А вы у горожан спросили прежде чем убирать? 91 маршрут реально был самый быстрый, а про 88 и 53 которые вы предлагаете вместо 91 автобуса даже говорить не хочется... Один это ужасные битком набитые ПАЗики, второй тоже экскурсионный. Всё делается против людей, приходится ездить с пересадками...(

Гость
7 ноя 2020 в 12:47

Когда меняли схему маршрута ,никого не спросили! 91 маршрут был востребован и удобен для многих.
Новый маршрут нужно было вводить дополнительно на Пазиках. Для жителей Покровки он удобен и необходим. Прошло всего 2 месяца с изменения схемы,люди еще не привыкли. А в результате горожан решили и старого 91,и нового 91. Кто от этого выиграл???

Андрей
7 ноя 2020 в 13:12

А город то уже совсем не тот, как жизнь меняется как время летит... уже не будет ностальгии по молодости, когда садишься в автобус и едешь до слез знакомым маршрутом и вспоминаешь как это - быть студентом... Все чужое, можно смело переезжать куда угодно, Красноярск уже не тот

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 18:48

А жителей Покровки, как всегда, никто не спрашивал..
76 маршрут был и исчез, 91 через тоже время что и 76 закрыли..
Всё что удобно жителям района, не удобно и не реантабельно..

Татьяна
7 ноя 2020 в 20:02

Единственный маршрут!!!!!!! С Покровски до свободного!!!!!!! Как добираться неизвестно!!!!!

91 маршрут
7 ноя 2020 в 23:42

А можно узнать кто согласовал это решение?

Гость
7 ноя 2020 в 11:38

Верните пожалуйста маршрута 23 ?

ОТВЕТИТЬ
Тоже Вася
7 ноя 2020 в 10:35

Почему прокуратура глаза закрывает?

Миша
7 ноя 2020 в 13:46

А то что эти драные троллейбусы 90 процентов старые ни кого не смущает?? Показали блин два новых и все. Я на кразе работаю а живу на копылова и раньше у меня дорога занимала до дома 40 минут то сейчас час минимум, потому что это корыто, ну просто плетется а ещё часто ламаются...

Елена
7 ноя 2020 в 16:19

Изменили в своё время маршрут автобус 8а , теперь с правого берега до базаихи без пересадки не доехать, наверное стало лучше кому-то. Продлите 92 маршрут на бобровый лог хотя бы

Оксана
7 ноя 2020 в 20:06

Может по тому маршруту, который осуществляет сейчас 91 автобус, он нерентабельный. Верните на прежний маршрут. Пассажиры скажут спасибо. А автобус по 88 маршруту, от конечной до конечной, собирая все пробки

Неравнодушный
7 ноя 2020 в 21:43

Нерентабельный, потому что комфортабельный и всегда есть сидячие места? Лучше стоять и спинами греть друг друга? Ну тогда 88-это верх рентабельности! Всегда наполнен, маленькие, вонючие пазики, которые по диагонали ездят по ветлужанке- ну неужели жители миллионника должны перемещаться по городу в таком транспорте? Если селедки в банке- то рентабельно, а если сидя, как в Европе- то нерентабельно.

Гость
7 ноя 2020 в 21:48

Самый лучший маршрут был, быстро, комфортно. Верните, вы на служебных авто ездите, подумайте о людях, ироды!

Константин
7 ноя 2020 в 22:24

Логика где? От пазиков наоборот нужно избавляться, а они убрали самый востребованный маршрут!!! Верните его в рощу, 15 лет был рентабельным а как мэрия вмешалась сразу нерентабельный стал! 91 был удобным маршрутом, если власти не могут конкурировать с частным перевозчиком то не нужно их зажимать и вставлять палки в колеса!!!!

6Н14П
8 ноя 2020 в 01:17

Бог- свидетель.. Ходил на КрАз автобус. Люди без пересадки, ехали до дома. А Теперь?!. На перекладных.. Там- тяжёлая работа!.

Гость
7 ноя 2020 в 20:11

Чиновники! Хватит издеваться над людьми! Если вы принимаете решения для людей, считайтесь с их мнением! 91 маршрут в старом варианте всегда был востребован, значит и рентабелен! Зачем было менять схему движения? Заберите себе троллейбус 15 и катайтесь на нем сами! Кому он нужен вообще - медленная, неповоротливая каракатица, которая не доезжает даже до общепринятой конечной остановки в Ветлужанке - Сельхозкомплекса?? Даже студенты им не пользуются!!! Пустили маршрут - а провода под него слабо было на одну остановку подтянуть? Уберите 15 троллейбус и верните прежнюю схему 91 маршрута!!!

Неравнодушный
7 ноя 2020 в 21:52

Кстати, а как тогда от Планеты в Покровку будем добираться? 6 маршрут уже не ходит.такой большой микрорайон, а маршрутов -то нет. 64 пустили на полгода и убрали. Коммерсантов не устраивает что-то-пустите муниципальные рейсы. Пусть 49 или 11 едет до Планеты, а не круги нарезает по Покровке.

Неравнодушный
7 ноя 2020 в 22:11

А как тема короноваруса и 1,5 метра в 88 маршруте?

Елена
7 ноя 2020 в 23:24

Я тоже против, чтобы убирали 91 автобус с действующего маршрута! С его появлением очень стало удобно добираться с Покровки в Северный. Большой, удобный автобус ходит с нормальным интервалом, что не может не радовать в наше время... А так в итоге останется только пазик 88, очень и очень печально :((

Александр
8 ноя 2020 в 00:21

Действительно. Зато иномарок себе закупили, а вы горожане - добирайтесь как хотите.

Гостья
8 ноя 2020 в 11:10

Уважаемая редакция НГС, просьба, если есть такая возможность, направить отзывы к этой публикации в мэрию, где нет ни одного положительного поста за отмену автобусных маршрутов, которые действовали раньше до их вакханалии и перетрубации с конца 2018г. и по сегодняшний день. Может "верхи" услышат "низы" и восстановят, как было.

Гость
8 ноя 2020 в 11:47

Только стало нормально добираться до Планеты минуя центр. И вот опять.. Продвигают вонючий 88. По этому маршруту у администрации вопросов нет? А как насчёт дистанции в 88? Кому мешает 91?! Что вы его пинаете туда-сюда!?

Юрий
8 ноя 2020 в 17:47

Опять на работу придется ездить на " недоавтобусе" 88 Вечно собака забитый до отказа утром и редко ходящий .В 91 хоть места между пассажирами свободного больше и это большой плюс когда кругом грипп и короновирус .Да и утром не сказать что 91 ездит пустой , забит плотно . Ненавижу эти пазики типа 88 автобус . Им место между поселками ездить но не в городе это точно .

ОТВЕТИТЬ
ДОБРЫЙ ДЯДЯ
7 ноя 2020 в 21:03

88 МАРШРУТ ПОМЕНЯТЬ С 91 . ПАЗИКИ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ И ОЧЕНЬ РЕДКО ЕЗДЯТ .

Пассажирка
8 ноя 2020 в 10:50

И 91 и 88 были очень удобные маршруты до их изменений. Потом их испортили "улучшениями" и ведут к тому, чтобы закрыть и 88. Верните наши автобусы по прежним маршрутам!!!

Петр
9 ноя 2020 в 06:59

Работаю кондуктором на 91 маршруте, маршрут приносит только убытки. За день кое как на солярку нагребаешь, нехватку денег вычитают из зп водителя(спасибо, что все схвачено, ага), которая и так не очень уж и большая. Водители не хотят работать по 15-17 часов в сутки за 1000 р.

Гость
7 ноя 2020 в 16:01

Надо до Удачного протянуть троллейбусный маршрут до театра оперы и балета и посадить кататься на работу всех чиновников, отобрав машины Тойоты, Ауди и т.д. Посмотрели бы, почуяли на своей шкуре, что троллейбус это крайне неудобный транспорт и не решает проблем с экологией в регионе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 23:07

вредители одни кругом

Юлия
9 ноя 2020 в 08:21

Как теперь с красномосковской до покровки доехать?

Елена
9 ноя 2020 в 08:21

А как со Свободного до Покровки доехать? Через весь центр тащиться два часа? Так удобно было по Караульной ((((

123
9 ноя 2020 в 08:43

нормально, рощинцев автобуса лишили, а теперь и вообще убрали! гении логистики! ваши 94-е по утрам битком набитые в сторону КрАЗа, люди в роще уже в них не вмещаются.
спасибо нашему департаменту транспорта за то, что тратит наши налоги и вредит нам как может!

Гость
9 ноя 2020 в 09:49

91 ходит пустой, 15 троллейбус - пустой.Это было сразу понятно, что так и будет.Пройдет какое - то время и троллейбус уберут и снова появиться автобус с тем же маршрутом, но с другим номером и другим хозяином. Когда делают очевидные глупости, то все это " корысти ради".

Гость
9 ноя 2020 в 09:55

Делать троллейбусный маршрут таким длинным это вообще идиотизм. Я живу в Ветлужанке, на троллейбус ни разу не садилась, еле тащиться, все автобусы его перегоняют, выходя позже на 15 минут, кому на нем удобно ехать? Разве что от Ветлужанки до остановки" Почта" или кому пару остановок проехать надо.

Марина
19 ноя 2020 в 10:37

Только 2 месяца и успели поездить по новому маршруту 91. Некоторые, действительно, и не успели понять. Очень удобно было, не заезжая в загруженный центр, из Северного доехать до Свободного.

Наталья
20 ноя 2020 в 23:23

Верните 91 маршрут, он так удобен был с Ветлужанки быстро добраться до Северного, минуя центр. Ведь 53 очень длинный маршрут.

Наталья
20 ноя 2020 в 23:25

Не рентабельность, коронавирус конечно люди меньше передвигаются, но это не повод убирать маршрут, может тогда вообще убрать автобусы. Хороший был маршрут 91, верните

Гость
1 дек 2020 в 19:25

Любое изменение маршрута начинается с изучения пассажиропотока и изучения общественного мнения! 91 маршрут (старый) всегда ходил заполненный. Для чего его было менять? Результат видим все. На Тельмана устроили бестолковый перенос остановок! Для чего? Вы у местных жителей спрашивали? Нужен им этот перенос или нет? Но перенесли...
Господин мэр, Вы же заканчивали АТФ Политеха! Не пора ли вспомнить то, чему Вас учили?

Гость
1 дек 2020 в 19:46

Все это называется ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ! А кому не нравится, тот пусть пешком гуляет! Грустно...

Сергей
28 дек 2020 в 18:18

Как теперь добираться до работы? Предприятие находится где заправка 25 часов. И я не один такой!

Пенсионерка
7 ноя 2020 в 14:00

Все автобусы нужно убрать, а вместо них пустить экологически чистый транспорт - троллейбусы и трамваи. А может быть даже электромобили.

Loading...