NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Дороги и транспорт Улететь в 15 городов страны из Красноярска станет дешевле

Улететь в 15 городов страны из Красноярска станет дешевле

Публикуем полный список направлений, куда билеты обойдутся от 4 до 11 тысяч рублей

Из Красноярска начнут летать самолеты по новым направлениям

В Красноярске увеличили количество субсидий для авиаперевозчиков. В это году в списке 15 регулярных направлений из Красноярска в Полярный, Новый Уренгой, Горно-Алтайск, Усть-Илимск, Магадан, Уфу, Омск, Владивосток, Якутск, Улан-Удэ, Благовещенск, Нерюнгри, Абакан, Барнаул, Ноябрьск.

На выполнение этих рейсов авиакомпании получат поддержку из федерального бюджета. В Минтрансе рассказали, что Федеральное агентство воздушного транспорта завершило приём заявок от авиакомпаний на прошлой неделе. Теперь комиссия при Министерстве транспорта РФ должна рассмотреть эти предложения. Летать на «старых» самолетах не придется — приоритетное право на субсидии имеют перевозчики, использующие современные российские самолеты не позднее 2009 года выпуска.

— Эти рейсы позволят повысить уровень связанности нашего региона с другими субъектами РФ, а также дадут возможность и жителям края, и гостям региона путешествовать по специальному субсидированному тарифу, — объясняет заместитель министра транспорта Красноярского края Дмитрий Зотин.

По предварительным подсчётам, билет на перечисленные рейсы будет стоить от 4 до 11 тысяч рублей. Всего на субсидии 138 рейсов по стране выделено 3 млрд рублей.

Сейчас купить билет на самолет во Владивосток на прямой перелет на 5 сентября можно за 13 190 рублей. В этот же день с пересадкой можно улететь в Новый Уренгой за 15 046 рублей.

Начать продавать билеты на субсидированные рейсы планируют уже в сентябре, пока их купить нельзя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства