Криминал Работница авиакассы аннулировала проданные билеты и забирала деньги себе

Работница авиакассы аннулировала проданные билеты и забирала деньги себе

В отношении женщины возбудили уголовное дело

Железногорцы не смогли улететь на отдых 

В Железногорске возбуждено дело в отношении 36-летней работницы авиакассы, которая путем обмана покупателей заработала около полумиллиона рублей.

Как рассказывают в полиции, к ним обратился руководитель одной из фирм, осуществляющих продажу авиа- и железнодорожных билетов, и сообщил, что в ходе проверки была выявлена недостача 470 тысяч рублей. Поводом для внеплановой проверки стали обращения клиентов, которые не смогли улететь, поскольку билеты были аннулированы.

Полиция провела проверку и выяснила, что 4 месяца кассир присваивала себе чужие деньги: она оформляла билеты в присутствии клиентов, а потом, когда они уходили, аннулировала их и деньги забирала себе. От ее действий пострадали 15 человек, собиравшихся отдохнуть на юге России.

Руководство фирмы выплатило деньги всем, кто пострадал от действий кассира, а следственный отдел МУ МВД по Железногорску возбудил уголовное дело в отношении работницы по статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Максимальное наказание — до 6 лет лишения свободы.

Год назад завершилось расследование громкого уголовного дела в отношении директора турфирмы «Алекс Тур». Она обманула 58 клиентов, заработав 4 млн рублей и скрывшись от правосудия на Бали. Однако ее все-таки удалось задержать и впоследствии приговорить к 3 годам лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства