4 августа вторник
СЕЙЧАС +22°С

«За 20 минут от Высотной до "Взлётки"»: изучаем новый проект метро Красноярска

В сентябре в Красноярске должны выбрать проектировщиков для доработки проекта подземки

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Фото пользователя
22 авг 2019 в 08:36

Судя по прошлому опыту - метра не будет, закопали его. В Омске почти на стадии готовности всё забетонировали. Конечно, надежда умирает последней (с)

Эт Вова
22 авг 2019 в 09:39

Сколько можно обсуждать то? Пора и засыпать

Гость
22 авг 2019 в 09:47

Хороший наброс для очередного распила, распильщикам и Уссу большой привет. Правильной дорогой идете товарищи, пилите деньги не отходя от кассы. Это для пипла, он опять схавает, а ваше дело пилить как Шура.

22 авг 2019 в 09:57

хомячки уже предзаказ жетонов для метро сделали?

Алексей
22 авг 2019 в 10:21

2319 год, репортаж новостей: "...уже доброй и славной традицией красноярцев стали общественные слушания и рассматривание проектов красноярского метро. По окончании действа концерт Газманова и народные гулянья"

Тафгай
22 авг 2019 в 10:29

Качнуть решили!?

Гость
22 авг 2019 в 10:55

Посыпалось... перед выборами.

Маркус
22 авг 2019 в 11:31

Мне не очень понятно - будет ли включена в метроветку наша городская электричка, которая ходит по городу и пригороду ?
И кто мешает это все закольцевать и пустить еще и до Железногорска (попутно захватив Березовку и Сосновоборск) и действительно укрепив агломерацию ?
Это какое-то лобби очередное против ?

Болдин
22 авг 2019 в 12:07

Цитата: "Старый проект метрополитена связывал только центр и Октябрьский район"

Кто вам эту глупость сказал?
Как раз новый проект практически полностью повторяет старый, начала девяностых: из Северо-Западного района, от станции Высотной через центральную часть города в новостройки Советского района, до станции на проспекте Авиаторов с перспективой строительства до Зелёной Рощи.
Сколько можно писать статейки, ни аза не изучив предварительно материал и историю вопроса??

Чтец
22 авг 2019 в 12:20

В стране столько людей, а метро в регионах, такое ощущение, строят полтора землекопа с сапёрными лопатками.

Неизвестный пока красноярец
22 авг 2019 в 15:08

Попомните меня, пока будет президентом Путин никакого метро в Красноярске не будет, и нигде не будет кроме Москвы. Потому что все деньги идут в первую очередь на развитие Москвы, во вторую очередь на нацпроекты, а в третью на оборонку. Ни метро в регионах, ни их нормальное развитие в планы путинской команды не входят. Так что всё это проектирование это просто игра на публику.. Вот попомните меня, я то с головой дружу.

113
22 авг 2019 в 19:55

Генплан мелками рисовали??

гость
22 авг 2019 в 20:13

Незамысловатое жулье отмывает бюджет на воздухе в проектирование того, что физически не может быть. Бараки на семафорной с 20-З0 годовых в историю революции "шариковых" или в сюжет "Охоты на пиранью" промэкологии "мертвой зоны" правого берега о закрытом производстве подземных цехов Красцветмет, перерабатывающих по толлингу ядовитое сырье из ЮАР , где Усс номинальный акционер в маразме "рубит сук на котором сидит"..

Фото пользователя
22 авг 2019 в 20:36

А можно мне в Николаевку одну станцию провести, прям к дому? Это же не сложно, пару штрихов карандашом. Всё равно копать не будете, а мне приятно.

23 авг 2019 в 10:58

Всё было понятно на начальном этапе, когда отказались от проекта Китайских товарищей...

Олег
23 авг 2019 в 12:08

Пора уже понять, что при такой власти метро не будет в Красноярске никогда! Они все время будут обищать его и все время деньги на метро будут чудесным образом изчезать...или вам за 25 лет ещё не понятно? сколько вам нужно понять 60 лет?

непонятно всегда
24 авг 2019 в 09:05

а мне не очень понятно да и написавшему эту статью наверное тоже не очень понятно на правый берег будет ветка или нет ?)) все НЕПОнятно(((

Виктор
24 авг 2019 в 10:42

Мы трамвай-то построить сколько лет не можем, какое метро

Бухгалтер
24 авг 2019 в 11:05

Заморозка строительства метро происходит исключительно из-за низкой цены проезда на общественном транспорте и убыточности метро при высоких затратах на строительство и обслуживание. Цена проезда должна быть достаточно высокой и расти в зависимости от расстояния. В Красноярске рентабельная стоимость проезда должна быть от 50 до 100 рублей за поездку - тогда метро будет рентабельным и быстро построят.

2400
24 авг 2019 в 16:18

то строим то не строим- отмывание денег

Гость
24 авг 2019 в 22:31

Ну тогда на правом берегу метро уже есть.Наземное.Трамвай.