Дороги и транспорт Под окнами фильм «Форсаж»: шумные заезды дрифтеров у 4-го моста выводят из себя жителей новостроек

Под окнами фильм «Форсаж»: шумные заезды дрифтеров у 4-го моста выводят из себя жителей новостроек

Рассказываем, где можно дрифтовать без проблем с полицией и рисков для здоровья

Маневры дрифтеров на парковке у нового моста через Енисей 

Красноярцы жалуются на заезды дрифтеров у Николаевского моста. Сразу несколько сообщений появилось в социальных сетях в теплые майские выходные.

«Почти каждый день устраивают заезд так, что слышно их во всех ближайших домах», — сетуют пользователи и просят вмешаться в ситуацию сотрудников ГИБДД. Горожане отмечают, что шум от двигателя, визг тормозов отлично слышен в домах у 4-го моста в вечернее время.

В сообщениях красноярцы отмечают, что с приходом тепла дрифтеры стали появляться не только у четвертого моста, но и на парковках у крупных торговых центров.

Красноярская полиция стала активно пресекать дрифт на улицах Красноярска после назначения главой ГУВД Александра Речицкого.

На сессии Законодательного собрания глава краевого ГУВД заявил, что дрифтерам не место на улицах города: «Молодые водители, так называемые дрифтеры, устраивают уличные гонки, подвергая себя и других опасности. Избежать этого можно, только убрав гонщиков с улиц в специально отведенные места».

После этого в городе прошло несколько рейдов.

В качестве бесплатной альтернативы любителям дрифта предложили пробовать свои силы на трассе «Красное кольцо». Заезды для дрифтеров там бесплатны. На обеспечение бесплатных заездов дрифтеров на «Красном кольце» из бюджета Красноярского края выделили 3 миллиона рублей.

С мая этого года дрифтеры снова могут посещать «Красное кольцо».

График бесплатных заездов 

Чтобы поучаствовать в бесплатном заезде, нужно чтобы автомобиль был полностью исправным. В штабе трассы нужно оформить заявку и получить шлем. После этого пройти инструктаж.

Есть что рассказать? Делитесь с нами по телефону: 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства