Дороги и транспорт В Красноярске решили поменять правила движения, чтобы снизить выбросы на 6%

В Красноярске решили поменять правила движения, чтобы снизить выбросы на 6%

Чиновники решили навсегда запретить проезд грузовиков днем

Во время Универсиады в Красноярске уже ограничивали движение грузовиков 

Чиновники Красноярска задумали запретить проезд грузовиков, чтобы улучшить ситуацию с экологией.

По расчетам чиновников, сейчас на транспорт приходится 35% всех выбросов, остальное — на промышленные предприятия. При этом в правительстве уверяют, что выбросы от предприятий каждый год снижаются на 1–2%, а от транспорта — растут на 3–4%.

Изменить ситуацию чиновники надеются с помощью запрета движения грузовиков по городу с 6:00 до 21:00. Ограничения должны затронуть грузовики с экологическим классом ниже 3 и грузовики длиной от 20 метров с грузоподъемностью от 12 тонн.

В краевом правительстве высчитали, что сейчас в Красноярске зарегистрировано 34 тысячи таких грузовиков. Это 9,5% всего городского парка машин. В правительственных документах говорится, что запрет на движение по городу этих грузовиков днем снизит выбросы на 6%.

Чиновники краевого правительства планируют ограничить движение грузовиков с 2018 года. Сделать это не удавалось из-за споров, нужны ли специальные дорожные знаки «Зона с ограничением экологического класса». Теперь их решено не устанавливать.

Во время Универсиады в Красноярске уже вводился запрет на движение грузовиков в дневное время. Но первый же день соревнований Красноярск утонул в выбросах.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства