25 октября понедельник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
Фото пользователя
14 мар 2019 в 15:27

Шел 2019 год, внедрение оплаты по банковским картам вызывает большие сложности... Кажется мне здесь дело не в комиссии, а в серых схемах по сокрытию налогов... Россия - древняя страна.

Трындец
14 мар 2019 в 15:34

Понятное дело, что частники будут стоять до конца. Ведь наличку у них никто не контролирует, значит можно и дальше рассказывать байки про убыточность.

Показалкин
14 мар 2019 в 15:37

Мне кажется, или частники не хотят вводить оплату по терминалу, ТОЛЬКО потому что придется показывать все в белую?!

Вова
14 мар 2019 в 15:51

Запретить вообще черный нал при оплате поездок! Только банковские и транспортные карты! Такой скандальный бизнес, как красноярские маршрутки должен быть финансово абсолютно прозрачным. Тех, кто не хочет принимать в 21 веке безналичную оплату - лишить лицензии, пусть на рынке шишками торгуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2019 в 15:40

В Москве все уже давно работает, и проезд как по карте « Тройка» и никто в дыбы не встаёт, очень удобно. У нас как обычно проблема. Позор да и только. Банковские карты берут все и маршрутки и метро и автобусы и трамвай. Красноярск как всегда в большом заднем месте...........

yasm
14 мар 2019 в 16:04

С 1 июля в маршрутках будет обязательное применение онлайн ККМ. Вот тогда все и взвоют ибо бесконтрольный поток налички отберут.

Пахом
14 мар 2019 в 16:24

Да позорище, был летом в Тюмени - в любом автобусе можно картой оплатить. Было бы желание - легко реализовать. Сказки рассказывают. Нагибать жестко тех, кто отказывается работать по безналу и дело с концом. Рынок станет менее черным.

блин
14 мар 2019 в 17:09

Новосибирск по картам банка ездит, а Красноярск не может? муниципальный транспорт?

Хетцер
14 мар 2019 в 16:12

Да, удобнее намного с картой и сделали бы скидки по картам, чем больше поездок, тем больше скидка. Хотя бы ладно бог с ними, оставить как и возможность наличкой оплатить, но и чтобы картой люди могли пользоваться. И вообще сделать как в Сочи, Москве, там нет кондукторов, оплата сразу водителю и никто там не жалуется. А у нас вечно все не от мира сего.

ОТВЕТИТЬ
Вася
14 мар 2019 в 17:14

Не понимаю смысла этого нововведения, все кто желает расплачиваться по безналу давно приобрели транспортные карты. Вот придумали бы как безналично пополнять эти транспортные карты-вот это было бы дело.

ОТВЕТИТЬ