31 октября суббота
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Сергей
5 фев 2019 в 11:51

Отличная инструкция.

Анна
5 фев 2019 в 12:15

Вот классный приняли закон молодцы!!! Долго наверно думали!! Каким образом доказать порчу? Так не понятно что весь двор заставлен машинами на газонах и детских площадках. Пусть дальше стоят они же ничего не портят и тебя посылают , когда ты замечание делаешь

ОТВЕТИТЬ
Лёня
5 фев 2019 в 13:12

Так и с собаководами так же. Надо сначала видео снять как его собака какает во дворе, потом самому установить его домашний адрес и только после этого пожаловаться в административную комиссию. Не будет адреса с фамилией и никто его не вызовет на комиссию чтобы штрафануть. Участковый сразу съезжает с розыска владельца собаки, домов много, людей много, не будет он никого искать.

Вася
5 фев 2019 в 13:32

2 месяца???? да за два месяца любой газон закатают в дорогу такого состояния, что красраб жалкой грунтовкой покажется

Гость
5 фев 2019 в 14:54

Город стукачей... стыдно должно быть

ОТВЕТИТЬ
Нап
5 фев 2019 в 15:24

Вместо обеспечения интересов значимой доли граждан, автолюбителей создали механизм доносительства для другой. Другая половина ликует. Главное не у тебя хорошо, а у соседа плохо. Совок в верхах, совок в низах

ОТВЕТИТЬ
С_С
5 фев 2019 в 16:28

Самый главный вывод - в зимнее время (когда лежит снег) невозможно определить, были ли повреждены зеленые насаждения (которых зимой и нет) - значит и нет состава правонарушения. Поэтому минимум 5 месяцев в году когда лежит снег этот "закон" тупо не будет работать.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
5 фев 2019 в 16:50

Как обычно придумали закон, детали забыли обдумать.
Закон очень нужный, и я буду лично помогать с выявлением нарушителей. Потому что есть места для парковки, вот только пройтись придется.
P.S. ни разу на газон машину не ставил!

ОЛЕГ
6 фев 2019 в 01:48

СПАСИБО . Даёшь аккуратный город.

БТМ
6 фев 2019 в 09:16

Два месяца неопределённости это не серьёзно.
За это время автохам ещё 60 раз на том газоне припаркуется.
А потом ещё судится будет доказывая что это не из-за его автомобиля газон с травой превратился в грязь и ямы с канавами.
Для автохама парковка на газоне может и станет платной - 2 т.р. за два месяца.
Временной промежуток между нарушением-заявлением и разбором нарушения должен быть короче.

ОТВЕТИТЬ
6677
15 фев 2019 в 01:16

Где вы видели газоны в Красноярске, кроме центральных улиц? За 11 лет, что живу в своем районе, ни разу не видела, чтобы территории, отделенные тротуарами облагораживались. На деле это месиво из сорняков с неровным рельефом вперемежку с мусором, камнями и прочим содержимым, которое уж лучше бы под парковки и тротуары определили, а заодно и деревьев вдоль насадили, от которых гораздо больше пользы, чем от «газонов».

17 мая 2019 в 21:28

От администрации пришел ответ, что ГИБДД не предоставляет данные о владельцах авто- могу отправить скрины ответа на почту