Противогололёдный реагент на дорогах Красноярска во время сильных морозов оказался опасен
1 февраля 2019, 15:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
36
Гость
1 февраля 2019, 16:15
особенность, ребята, ОСОБЕННОСТЬ! Противогололедный реагент порождает гололед, небольшая такая особенность, изюминка Бионорда...
Гость
1 февраля 2019, 16:03
YES !!! Наконец то поняли!!! а еще есть такой эффект как снижение концентрации от выпадения дополнительного снега, что приводит к замерзанию этой жижи уже в -20
Это не для Сибири!!! Пусть в Москве и сыпят, там зимы теплее
Гость
1 февраля 2019, 15:48
То, чем начали обрабатывать дорогу этой зимой - МАКСИМАЛЬНО недопустимо!
Машину, порой, чуть ли не ловить приходится, при условии , что стоит прекрасная резина, которой всего 1 сезон и скоростной режим полностью соблюдается.
Гость
2 февраля 2019, 06:29
В руководстве городскими службами адекватных людей нет. Можете не писать сюда своих предложений и пожеланий. Люди которые до сих пор выгоняют летом по ночам кучу машин поливать дороги вас просто не поймут.
«Летом поливаем, зимой посыпаем. Ну что этому народу надо??!!»
А то что надо просто убирать как следует - им невдомек.
Гость
1 февраля 2019, 16:54
Ездить просто не возможно как на коньках, и машина не старая с низу вся ржавчиной пошла!!! За откаты готовы хоть чем сыпать я так понял
Гость
1 февраля 2019, 16:02
Вот и правильно возвращаемся к тому что придумано дедушками!!!песчано-соляная смесь самое то))
Все как обычно. Полнейшее отсутствие компетенции у чиновников!
Реагент может работать, только после двух часов на дороге нужно убирать жижу. Очищать дороги, а не посыпали или облили и забыли. Когда уже эта эпоха непрофессионалов закончится...
Жирный налет на зеркалах и стеклах , который только размазывается ,а не вытирается тоже следствие использования этой хрени на дорогах
Гость
1 февраля 2019, 16:59
У нас без откатов, кажется, не внедряется ни одна технология! Тендеры, разве не на 100% откаты?! В результате, мы имеем отвратительные расходные материалы,и,как следствие, соответствующее качество исполненного
Гость
1 февраля 2019, 16:27
УРРРАААААА!!!!!! ГИБДД понадобилась почти три месяца что бы понять что это химия полный шлак!! до минус 20 чуть ли не реки текут по дорогам и грязь, а после -25 дорога превращается в полнейший каток!! машина неуправляема на ней полностью.
за городом такого нет....
Гость
1 февраля 2019, 18:08
Я не знаю, чем они посыпают дороги и тротуары, но в конце ноября я купил достаточно дорогую зимнюю обувь и недавно её выбросил. Ботинки просто рассыпались. И лужи в центре при температуре -20 это нечто.
В моем коридоре от принесенной на обуви с улицы грязи линолеум полинял, 3 года не терял цвет, а теперь всё- каюк. Может, потому что я его часто мою, вернее драю, т.к. он от этой современной грязи только доместосом оттирается.
Гость
1 февраля 2019, 18:40
Наверное надо делать так: посыпали, растаяло, убрали? Убрать наверное денег стоит, которые освоили возможно, но убрать забыли, получаем: посыпали, растаяло, грязь равномерно распределяется по городу (машинами, горожанами). Как в армии: в чем заключается мытье полов, ответ: в равномерном распределении грязи по всей площади... Но почему то не смешно((((
А еще есть такой эффект как ржавчина.8 лет все было норм, а прошлой весной залез под нее на подьемнике и ужаснулся
Гость
1 февраля 2019, 20:27
на остановке тоже проблематично к автобусу подойти, т.к. под ногами блестящий лед как стекло
Гость
1 февраля 2019, 20:02
Не знаю даже, что и сказать...
Бывает, что рулишь в бок, а едешь прямо, а бывает, что едешь прямо, но смещаешься в бок.
В те повороты на которых я входил летом на 70кмч сейчас вхожу на 50кмч, где на 50кмч входил уже 40кмч вхожу, где на 30 кмч так же на 30 кмч. Резина нордман5 3 сезон.
Ну да бывает прям задом автомобиля чувствуешь, что сейчас развернет, так рулем угла меньше дал и порядок, за зиму есп только раз сработала, всё остальное сам рулем чуть-чуть подправил. Я как бы относительно сильно не гоняю. Если где то появился намек на неустойчивость в следующий раз медленнее поеду. Или внезапное торможение и тормоз в пол и абс тарахтит и думаешь, что все, а сердечко то сжимается. Ну спасибо я похоже еще не совсем отморозок бампер в бампер ехать. расстояния хватило затормозить. Теперь дистанцию заведомо большую остановочного пути держу.
В общем в плане вождения всё как и раньше: выпал снег - скользко, потепление - скользко, средняя температура - скользко, заморозок - скользко, так еще и аккуратнее надо быть хотя бы потому, что бы в такой мороз посреди улицы в разбитом авто не мерзнуть. А почему скользко? А потому, что зима! И как раньше не чистили и как сейчас чистят примерно одинаково скользко
А вот в плане того, что в -10..-15 мокрые дороги вообще дикий минус, да еще и на порогах авто борода висит и на кросовках разводы реагентные!
А люди вообще по слякоти в -15 ходят это норм?
Гость
1 февраля 2019, 17:33
"Реагенты должны работать до –30 градусов, но по факту работают только до –25" Все мы не много реагенты, особенно в пятницу.
Гость
2 февраля 2019, 19:40
У меня в подъезде бетонный пол.
Как начали этот реагент сыпать - всё пятнами белыми пошло.
Раньше такого не было.
Влияние на обувь к весне видно будет, но сомневаюшь что положительное.
Так еще оказывается от этого реагента машина может улететь куда-то, скажем в остановку...
Гость
1 февраля 2019, 23:04
Вот не зря я не доверяла этим реагентам☝🏻
Гость
20 февраля 2019, 10:44
Полное Г..... этот реагент. Катались на катке около дороги, похоже что этот реагент летает в воздухе, и на котке он тоже присутствует, т.к. на одежде остаются солевые разводы после падений. Раньше такого никогда не было. Со всеми предыдущими комментариями тоже согласен, про бетонный пол, обувь, неуправляемость машины после -15 и постоянную грязь до -15
Гость
20 февраля 2019, 10:47
А еще наше доблестное горхозяйство занимается показухой, моют столбы и бордюры перед универсиадой, устанавливают нелепые деревянные заборы на подъезде к городу и закрывают банерми не нужные пейзажи. Лучше бы сосен насадили
Гость
1 февраля 2019, 19:07
ГИБДД уже не знают, чем оправдывать все произошедшие дтп. Любые проблемы готовы на реагенты списать. Когда минус 38 было, никто и слова о них не говорил, все ездили как обычно, а тут вдруг спохватились?
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
3 м/c,
с-з.
758мм 79%Противогололёдный реагент на дорогах Красноярска во время сильных морозов оказался опасен