Ой, вот и пассажиров ОТ обделяют. А где те крикуны, что орали, все в автобусы! Плевать на автомобилистов, полосы рулят!? Вот вам полосы, вот вам кукиш, а не проездная карта, вот вам и повышение. Кричите дальше.
не хотят возить по старому тарифу , забрать лицензию и весь разговор, а муниципальный транспорт увеличить, сделать как в Москве !!! а если хотят ездить частники то по окраинам , и весь разговор.
По транспортной карте проезд стоил 21 руб. Теперь будет стоить 26 руб. Увеличение с учётом отмены скидки составляет 5 руб. на одну поездку. На работу с пересадкой - плюс 20 руб. к расходам. Двое детей-студентов. Ещё плюс 20 руб. 40 руб. в день - немного? Если взять 22 рабочих дня, то 880 р. Как говорится, с миру по нитке... Только сбор не в пользу "голых". Полностью оплату в автобусах перевести на безналичный расчет! И пусть доказывают тогда, что работают себе в убыток. Где подрабатывают перевозчики, чтобы содержать убыточное предприятие?
Цены на топливо повысились - это можно понять. Они на все повысились, и в магазинах на продукты в том числе. Но мы почему-то не выдвигаем ультиматумов работодателям, что с 1 февраля будем работать вполсилы или приходить на работу к обеду. А хозяева перевозчиков могут позволить, а беззубые власти идут у них на поводу. Они бы при этом хоть как-то поднимали качество самих перевозок - автобусы битком в час пик, грязь, холод, гонки водителей.
ну вот и недовольные появились. А то как новость про повышение цены на горючку, так половине пофиг - мол личного транспорта не имеем мы на общественном неплохо двигаемся и нас цена вашего бензина не волнует. Повышение цены на горючку это прямое повышение цены проезда
В среднем в день переплата 6 рублей (на две поездки), в среднем в неделю - 30 руб. За месяц - 120 руб. = 1 пачка сигарет. Граждане курильщики есть повод бросить курить и тогда столь дикое повышение цен не ударит по Вашему карману. А еще можно не сходить в кафэ и не проесть тыщу и тогда уже это будет годовая экономия.
Для того, чтобы сдерживать рост цен на проезд не нужно одному перевозчику продавать один маршрут. Поставьте на маршрут 50% муниципального транспорта, пусть ходит через один с коммерческим, но дешевле. Если еще и график с разделением выкладывать в приложении, то пусть коммерсы вообще цены устанавливают какие хотят, все равно пустые ездить будут.
Эх, было бы так действительно- муниципал диктует цены. Муниципалы может и "за" повышение. А частники за меньшую стоимость возить не будут. Даже если им хватало. Если есть возможность повысить, то разве не воспользовались бы вы?
В Омске наша администрация с 22 до 30 подняла. Вот это жесть. Не частники решили, а слуги народа. В итоге, почти электротранспорт и обычный общественный с тарифом 30 рэ. Мне жалко людей, которым надо ехать за 30. Сам не пользуюсь общ.транспортом.
На Среднем Урале /Свердловская область/ увеличили предельные тарифы на проезд в общественном транспорте, которые будут распространяться на регулярную перевозку пассажиров и багажа на всех видах общественного транспорта в городском и пригородном сообщении. Речь идёт как о муниципальных, так и межмуниципальных маршрутах.
По информации Региональной энергетической комиссии, были закреплены следующие тарифы: в городском сообщении — 20 руб. за поездку (было 18 руб.), в пригородном — 2,26 руб. за километр (вместо 2,10 руб.).
Добавим, что данные тарифы перевозчики будут применять на территории уральского региона. 31.01.2019г.
Вроде обещали 300 новых автобусов к универсиаде
или уже переиграли?
Когда придет уже крупный монополист и задушить все шарашки из водилы,кондуктора и хозяина?
это ишо только начало, вам же намекнули-"это был тяжелый год..."(с)
Затягиваем потуже пояса Вова не должен голодать
Ну что не хило подняли на 19 процентов . Наверное на годы инфляции вперёд . Друг перевозчиков наш доблестный глава помог ..
А Автобусы нормальные когда появятся ?
И опять стерпим, промолчим. Все согласятся платить больше.
я покупаю велосипед,хоть пол года но буду незавим от полного автобуса стоящего в пробке!
У нас всё для людей! И я даже знаю, для каких именно...
А когда будет названа дата предоставления качества перевозки?
кто то считать не умеет видимо.8 рублей на 2 поездки. в месяц на 240 руб больше.
Ой, вот и пассажиров ОТ обделяют. А где те крикуны, что орали, все в автобусы! Плевать на автомобилистов, полосы рулят!? Вот вам полосы, вот вам кукиш, а не проездная карта, вот вам и повышение. Кричите дальше.
26 руб цена нормальная, но обстановка в автобусе нет. Вечно битком в час пик, место нет, стоять негде, ждешь более 10-15 минут.
не хотят возить по старому тарифу , забрать лицензию и весь разговор, а муниципальный транспорт увеличить, сделать как в Москве !!! а если хотят ездить частники то по окраинам , и весь разговор.
По транспортной карте проезд стоил 21 руб. Теперь будет стоить 26 руб. Увеличение с учётом отмены скидки составляет 5 руб. на одну поездку. На работу с пересадкой - плюс 20 руб. к расходам. Двое детей-студентов. Ещё плюс 20 руб. 40 руб. в день - немного? Если взять 22 рабочих дня, то 880 р. Как говорится, с миру по нитке... Только сбор не в пользу "голых". Полностью оплату в автобусах перевести на безналичный расчет! И пусть доказывают тогда, что работают себе в убыток. Где подрабатывают перевозчики, чтобы содержать убыточное предприятие?
Ну и зачем мне Универсиада? 90 миллиардов влупили
Цены на топливо повысились - это можно понять. Они на все повысились, и в магазинах на продукты в том числе. Но мы почему-то не выдвигаем ультиматумов работодателям, что с 1 февраля будем работать вполсилы или приходить на работу к обеду. А хозяева перевозчиков могут позволить, а беззубые власти идут у них на поводу. Они бы при этом хоть как-то поднимали качество самих перевозок - автобусы битком в час пик, грязь, холод, гонки водителей.
ну вот и недовольные появились. А то как новость про повышение цены на горючку, так половине пофиг - мол личного транспорта не имеем мы на общественном неплохо двигаемся и нас цена вашего бензина не волнует. Повышение цены на горючку это прямое повышение цены проезда
вы что еще не привыкли, что все дорожает. давно уже пора молча сидеть. великий русский народ непргибаем, надо платить, будем платить сколько скажут.
Ну правильно. Выделеные полосы ввели. Значит автобусы будут ездить "быстрее" а значит качество выросло. Надо повышать цену.
В среднем в день переплата 6 рублей (на две поездки), в среднем в неделю - 30 руб. За месяц - 120 руб. = 1 пачка сигарет. Граждане курильщики есть повод бросить курить и тогда столь дикое повышение цен не ударит по Вашему карману. А еще можно не сходить в кафэ и не проесть тыщу и тогда уже это будет годовая экономия.
А давайте новости про повышение зарплаты, все растет кроме нее, налоги, пенсионный возраст, цены на топливо, на продукты, но только не зп
А автобусы когда нормальные появятся?
Какое повышение цен? Я ждала автобус 58 минут на морозе 😑 У 61 интервал 6-28 минут , он так и не приехал , пришлось ехать на такси!
Нормальная цена 26 рублей .. разнылись
Малость ошибся, давно не ездил на автобусе, переплата 8 рублей, переплата в месяц 160 рублей = всё та же пачка сигарет