Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Где они есть, там нарушают»: чиновники отключают таймеры обратного отсчета на светофорах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ46
Максимка
10 янв 2019 в 14:31

В отставку "вице-мэра" за профнепригодность

Светлана
10 янв 2019 в 14:22

Если ездить не умеешь, то тебе никакие таймеры не помешают нарушать. Что опять выдумали? Очень удобно. Едешь и видишь, ускориться, или уже смысла нет. На красном стоишь, видишь, сколько времени в запасе для каких-то мелких дел

Виктория
10 янв 2019 в 14:29

не, ну они адекватные нет? Безумно удобная вещь - таймеры, без них как в прошлом веке, стоишь и не понятно сколько стоять или когда подъезжаешь и видишь, что там пару секунд осталось, то заранее притормаживаешь

Konst
10 янв 2019 в 14:53

Деградация.

Фото пользователя
10 янв 2019 в 14:15

Тем, кто нарушает, отсутствие счетчиков и далее не помешает нарушать. Давайте тогда запретим алкоголь? Он же провоцирует преступления...

Виктор
10 янв 2019 в 15:07

Я вижу что на таймере уже подходит, но зеленый еще не мигает, сбавляю заранее скорость чтобы на желтый не пролетать потом. Теперь не буду. Спасибо ГИБДД.

Алексей
10 янв 2019 в 18:45

пусть тогда начальник ГИБДД И вице мэр из своего кармана вернут деньги потраченные на таймеры. Отмена полный бред, не реальный просто!

Ворчун
10 янв 2019 в 14:46

"давайте с вами будем ориентироваться по старинке"!
Так пересадить этих господ на "Волги"и мигалки отобрать,пусть "по старинке" в пробках постоят

Очевидное - невероятное
10 янв 2019 в 15:41

Очень уж мутное объяснение. Для загруженных перекрестков, где забивают движение - вообще незаменимая вещь

Аленка
10 янв 2019 в 16:43

Что за бред? Таймеры наоборот помогали. А теперь, выходя на пешеходный, я не знаю, будет он гореть еще 20 секунд, или я через 2 секунды окажусь посреди проезжей части. Также и в автомобиле, видишь, что зеленого осталось 2 секунды - притормаживаешь.

Лёня
10 янв 2019 в 21:51

Интересно слушать по телевизору как Логинов светофор называет. Не светофор, а светофорный объект! Во как! Как же ты всё-таки изящен, чиновничий язык))

10 янв 2019 в 15:24

Это из серии "мы не можем настроить таймеры, что бы они корректно работали синхронно с работой самого светофора, и мы их отключим, что бы вы не перебились все". Хорошая идея, которая за места пользы начинает приносить вред из за одних, которые не могут их настроить, и других которые ставят цифры в приоритет цвету.

polo
10 янв 2019 в 15:46

зимой очень удобно с таймером заранее притормаживать. а так получится катишь и перед носом желтый, не везде с нашей "хорошей" чисткой дорог получится оттормозиться. убирают что бы за стоп линию штрафы собирать…

10 янв 2019 в 14:52

Писец. Работать надо, начальник ГИБДД. Искать новые методы. Например, скрытое патрулирование или введение участковых инспекторов, чья заинтересованность была бы именно в снижении аварийеости. Я могу спокойно назвать два участка, где ПОСТОЯННО проезжают на запрещающий знак. Один - регулируемый пешеходный переход на 60 лет Октября 34. Там вечером лучше дождаться отсутствие транспорта и перейти на красный, чем рисковать оказаться под колё сами переходя на зелёный. Второй участок - перекрёсток у Свердловской 15а.
Не один раз выпрыгивал из-под колёс, переходя на зелёный светофор. А что ГИБДД? За проезд на красный штраф всего 1000 рублей. Гораздо проще настричь план на нерегулируемых пешеходниках. Да и то лень. Есть камеры автоматической фиксации и похрен на всё. А для видимости работы можео накидать идиотских идей. Там одностороннее ввести, там таймеры убрать

Марк
10 янв 2019 в 17:25

А ведь сколько денег было потрачено на установку и настройку этих таймеров... оказалось ненужная вещь)

John Malkovich
10 янв 2019 в 14:22

Работать по старинке? Вы серьёзно? И пробки побороли — вот это новость. Может людей начнёте учить? Камеры вывешивать, штрафовать, с ГИБДД работать или они с вами. Контроль и ещё раз контроль.

Jemm
10 янв 2019 в 16:57

Проанализовровал все комментарии.
Только два человека за отмену таймеров -
один под ником - вице-мэр
второй под ником начальникГИБДД

10 янв 2019 в 15:53

Я тоже за таймеры, по моему факт их пользы не вызывает сомнений, а аварии наверно потому что трафик большой и светофоры не правильно настроены, горят по 15 секунд люди и пытаются пролезть на желтый

Jemm
10 янв 2019 в 16:53

И это наш вице-мэр. А давайте все на телегах и лошадках будем.
Уж точно никто раньше не уедет.
Вот его отношение к транспорту очевидно всем,
а в остальных вопросах вряд ли он ведет себя по-другому.
Разве ж, можно ж, таким людям руководство доверять. Он жеж нас назад, в каменный век загонит, лишь бы самому ничего не делать, а только деньги получать.

батя
10 янв 2019 в 18:41

Ну когда уже начнут рассматривать адекватные законопроекты? Почему все хорошее откладывают, а хоень принимают? Задолбала палки в калеса народу пихать...

ыыыы
10 янв 2019 в 22:15

сдается мне что наоборот. там где отсчет там реже на красный едут и штрафов меньше можно выписать где камеры стоят

Михаил
10 янв 2019 в 16:57

Пусть руководство Гибдд и зам.мэра на жигули и волги пересядут тогда! Раз по старинке захотелось. Заодно сами нарушать скоростной режим меньше будут.

11 янв 2019 в 08:32

Чиновники врут о том, что об этом их попросило ГИБДД. Полиция лишь сказала о том, что очень много в городе стало светофоров, где таймер и сигнал светофора работают вразнобой. И там бы желательно было таймеры отключить. Но не везде

Александр
11 янв 2019 в 08:41

Вице мэр продолжает ЧУДИТЬ !!! Спасибо вам за БИОНОРД за то что дороги чистят хуже чем раньше ,теперь вот светофоры неправильные! Пора на покой !

Бобёр
10 янв 2019 в 15:32

А что, в ГИБДД все такие работают? Я то думал, что тот бывший гаишник, который на этом сайте совок пропагандирует, он один такой, ан нет оказывается!:)))

цепочка
10 янв 2019 в 15:00

отмена таймеров-"вафельная" разметка-больше штрафов с камер

Фото пользователя
10 янв 2019 в 15:19

Эти таймеры несли пургу....на отсчете 20 секунд еще и светофор начинает мигать и переходить в желтый.....или наоборот остается 1 секунда...ты тормозишь как дурачок...а зеленый продолжает гореть но без таймера! Изначально сделали хреново! А теперь делают вид, что исправляют во благо!

Объяснитель
10 янв 2019 в 19:01

Для тех кто не понял - таймер на обратный отсчёт не может корректно работать с новой системой АСУДД - система может в любой момент принять решение на смену сигнала светофора, а обратный отсчёт будет регулярно врать, его нельзя перенастроить, поэтому и отключают.

Алексей
11 янв 2019 в 06:16

Такое ощущение, что власти делают всё, лишь бы людям было хуже. Прямо вон из кожи лезут в этом стремлении...

Друг Из Грузии
11 янв 2019 в 09:19

Светлана, вы абсолютно правы!

Вова
11 янв 2019 в 17:19

Когда ввели таймеры на светофорах - я сильно удивился! Неужели в России, а тем более в Красноярске сделали что-то хорошее и удобное для людей??? Но нет, всё нормально, уже возвращают обратно до прежнего состояния. Люди ведь не должны забывать где живут! )))) Помойки, уплотнительная застройка многоэтажными гетто, пыль, черное небо - наше всё!

Алексей
11 янв 2019 в 19:54

По старинке, на каждый проблемный перекрёсток регулировщика, А??

Фото пользователя
11 янв 2019 в 22:38

«удалось побороть пробки на проблемных участках в период праздников»
В праздники так то машин на дороге было меньше, потому что многие не работали. Логично, что и пробок не было.

Александр
14 янв 2019 в 10:18

Ааа.. понятно! Новая транспортная "матрица" АСУДД будет постоянно менять длительность работы "зеленого сигнала", вот счетчики и отключат, так как счетчики программируют на одно какое-то значение вручную, не смогли решить эту задачу, ХА!