Дороги и транспорт Закрытие маршрутов Еще один митинг против отмены автобусов прошел под стенами мэрии

Еще один митинг против отмены автобусов прошел под стенами мэрии

Поддержать акцию протеста пришли несколько десятков человек

Поддержать акцию протеста пришли несколько десятков человек

Сегодня в Красноярске состоялся очередной митинг против закрытия автобусных маршрутов. Люди вышли на площадь возле городской администрации с плакатами и требовали вернуть автобусы, на которых привыкли ездить, — 1, 55, 68, 79, 84-й и другие. На акцию протеста пришли несколько десятков человек.

«Любимый мой маршрут 84. Теперь я еду с Мичурина до Робеспьера — 22 рубля, потом пересаживаюсь, еще плачу 22 рубля и еду до Калинина — очень неудобно! Потеря времени и денег», — рассказала нам одна из участниц митинга.

Многие из пришедших пожаловались, что теперь отрезанными от Красраба остались жители улиц Новая, Щорса и Кутузова. Альтернатива в виде нового трамвая их не устраивает.

«Нам даже не выехать на Красраб в сторону Предмостной. Сделали восьмой трамвай, он ходит пустой, никому не нужен — черепаший. Я специально брала отгулы и ездила на трамвае — садилась на месте своей работы и ехала домой, я ехала ровно 50 минут вместо 10», — рассказала одна из участниц митинга.

В результате всех недовольных пригласили в мэрию обсудить их претензии с главой департамента транспорта Дмитрием Петровым. Там он сообщил, что контракты со многими были разорваны из-за того, что они не исполняли условия контракта — нарушали интервалы и расписание, а на линию выходило маленькое количество транспорта. Спустя 5 минут представителей СМИ попросили покинуть аудиторию, а общение с жителями продолжили без камер.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: Александра Симутина

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства