Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чиновники заговорили об ограничениях на поездки в личных авто на время Универсиады»

Вернуться к публикации
Все комментарии64
Гость
1 февр 2018 в 14:45

Так и вижу, март 2019. Гурьба весёлых чиновников бодро штурмуют автобус маршрута номер 12.

hello
1 февр 2018 в 14:34

а нужна ли олимпиада нам? почему не проводят референдум как в европе по такому важному для бюджета города,края и страны вопросу? похоже только россия в этом плане богатая для других,а для своих нет

Водила
1 февр 2018 в 15:55

Ага, щас! А если у меня работа связана с разъездами по городу с кучей оборудования в машине? Я согласен пережить эстафету олимпийского огня, но на время всей олимпиады закрыть движение - это уже слишком!
Хотят всех на автобусы посадить, а автобусы бесплатные сделают на это время?
kruiser, лично мне эта универсиада ничего не даст. Только мешает выживать простым гражданам. Одним патриотизмом сыт не будешь!

Ыргкшл
1 февр 2018 в 14:17

Эта универсиада - нужна как в голове дыра! Платите - и я уеду в отпуск на две недели (за ваш счет)!

АНдрей
1 февр 2018 в 15:36

Я с удовольствием, сразу как только мэр и депутаты покажут пример и сами откажется от машин, ну или пусть развозят всех кому по пути.

Виталя Рыбников
1 февр 2018 в 14:00

А может нам вообще за город уехать на время универсиады?! Чтоб не путаться под ногами!
А что, в армии такая методика прекрасно работает: когда в часть приезжает генерал, всех солдат угоняют в парк или куда угодно, лишь бы в части не было (чтоб генерал не спросил ничего, а солдаты ему не ответили. как кормят, например).

1 февр 2018 в 16:31

СМИ такие СМИ, чиновники рассуждают как же снизить транспортную напряженность, выдвигают самые разные версии и предложения а СМИ выхватывают самое "вкусное" и в заголовок статьи его.
Ну действительно тему с названием:
"Чиновники обсудили, как снизить транспортную нагрузку во время Универсиады" никто бы не стал читать и гневно комментировать.

Ну нет механизма запрета пользования личным транспортом в природе, конституция дает такое право и точка. Кто то ляпнул глупость и все лихо подхватили

Анна
1 февр 2018 в 14:16

Если каникул не сделают , буду на авто ездить! К нам много кто прислушивается?

я тут
1 февр 2018 в 14:24

пусть спортсмены пешком ходят, они привыкшие к нагрузкам.

ТриЗеленыхСвистка
1 февр 2018 в 14:22

фарс и показуха в условиях изоляции страны. нас посмешищем на весь мир выставляют, а мы мало того что оплачиваем международные соревнования из своего кармана, так еще и пешочком 2 недели на работу ходить...

Mistic
1 февр 2018 в 14:00

Я за каникулы (оплачиваемые, ну либо не в счет отпуска)!

Житель города
1 февр 2018 в 14:33

как рассказывал мой знакомый из Казани, на время Универсиады их отправили в вынужденный отпуск, а чтоб это было не так грустно, тур агенства продавали туры с большими скидками! Если у нас тоже будут большие скидки на путевки, то на одну машину в городе точно будет меньше!!!

1 февр 2018 в 14:02

Ага, давайте! Сделайте нам официальные оплачиваемые выходные! С удовольствием буду не ездить на работу из одного конца города в другой на личном авто!

Konst128
1 февр 2018 в 14:24

Ну нет меня служебной камри белого цвета, поэтому придётся на своей ездить.

777
1 февр 2018 в 21:32

половина страны в нищите живёт а они олимпиаду проводят НАРОДУ КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ а не на лыжников смотреть

Евгений
1 февр 2018 в 14:47

А хочу не то что машину дома оставить, а наоборот встать с на аварийке на караульной, может хоть таким способом получется доказать какие ужастные у нас дороги и одна машина может остановить пол города...

кот
1 февр 2018 в 14:39

как ездил так и буду ездить,никто не в праве мне запретить...

МАКС
1 февр 2018 в 16:19

Все согласятся если чиновники пересядут на автобусы.

Михаил
1 февр 2018 в 21:18

Ну вот П.Ростовцев и пусть на лыжах передвигается,а нам пожалуйсто не забивай голову ерундой.Мне эта уневерсиада,как олимпиада...фиолетово.

1 февр 2018 в 15:12

ну наверное мнение нескольких максималистов , закомплексованного владельца белой камри , подростков в пубертатном периоде учтут в последнюю очередь
для начала
1 это безопасность т.к. мероприятие мирового уровня
2 в текущей ситуации это медийное событие мирового масштаба
3 все таки это как не крути , но облагораживание города
4 развитие города в плане спорта
5 при нормальном подходе на таких мероприятиях выходят в плюс : реклама, трансляции
6 остается инфраструктура
7 снижение рисков
8 улучшение хоть на чуть чуть экологии

пикачю
1 февр 2018 в 18:44

а чиновники сами на чем ездят? пусть тогда тоже пользуются общественным транспортом!

Аллегатор
2 февр 2018 в 13:59

Скорей бы это местечковое никому не нужное мероприятие прошло уже. Только и слышно везде универсиада то универсиала это.. жаль только что срубленного леса на николавской сопке не вернуть, да и заборы с колючей проволокой по периметру тоже останутся. Такое вот наследие с инфраструктурой.

4 февр 2018 в 03:15

А мимо "Строителя" гостей и спортсменов повезут, видимо, на большой скорости и с задёрнутыми шторками? Это "счастье", хорошо прикупленное, так и будет глаза мозолить?

пониматель
1 февр 2018 в 14:46

как в 82 на олимпиаде в москве отлавливать бомжей и просто жителей города, грузить в автобусы и за 101км вывозить не планируется? конечно же все к этому отнесутся с пониманием.

Житель
2 февр 2018 в 11:45

Вот читаю и удивляюсь. В наш город вливают существенные деньги на строительство спортивных объектов, медицинских учреждений и прочего. Благодаря этому у нас с вами есть РАБОТА. А только и слышно, зачем нам это, столько денег тратится. Так ведь не наших с вами денег, а федеральные деньги и деньги крупных предприятий. Я как платил фиксированную сумму налогов так и плачу, никто у меня с кошелька рубли не вытаскивал.
По поводу спорта: в 2009 года был построен Спортекс и тогда казалось, зачем он нужен нашему городу. А теперь понятно зачем, много спортсменов, тренирующихся в Спортексе, способны участвовать в мировых соревнованиях и побеждать.
Лично я вижу благо в проведении Универсиады в нашем городе, даже если придется потерпеть временные неудобства.

Серега
2 февр 2018 в 14:56

Попробывал заработать на строительстве универсиаде, не тут то было там весь бизнес уже поделен. так что эта универсиада вообще нафиг не кому не нужна. Да и вообще наш город не спортивный как Москва.

Матвей
2 февр 2018 в 10:58

Лучше бы эти 75 лярдов потратили на нуждающихся ( пенсионеров, малоимущих) для кого это показуха? Людям жрать нечего!

Иван Сибиряков
4 февр 2018 в 11:33

"уходит около 75,3 млрд, "
Вложите 75 млрд. в экологию, а Универсиаду, можете оставить себе.

Кобаяси
1 февр 2018 в 16:17

Вот это правильно, пробок будет гораздо меньше, вот только наши горожане не смогут перенести таких неудобств на своих хрупких ножках, кто же будет парковаться в центре города прямо на тротуарах, чтобы донести своё нежное тело до магазина? Зачем нужна машина? А?