Дороги и транспорт Проблемы с платными парковками: водители отказываются платить и паркуются во дворах

Проблемы с платными парковками: водители отказываются платить и паркуются во дворах

Администрация не проконтролировала выполнение заказа в полном объеме и получение денег в городской бюджетАдминистрация не проконтролировала выполнение заказа в полном объеме и получение денег в городской бюджет
Администрация не проконтролировала выполнение заказа в полном объеме и получение денег в городской бюджет

Администрации, не проконтролировавшей работу подрядчика, внесено представление

В Красноярске прокуратура обязала администрацию устранить нарушения с платными парковками. Об этом 2 мая сообщили в краевом ведомстве.

Как рассказали в пресс-службе, ООО «Инфоком» взяло на себя обязательство оборудовать платные парковки с автоматизированной информационной системой, но необходимое количество парковочных мест, указанных в контракте, компания не сделала. Администрация, в свою очередь, не проконтролировала выполнение заказа в полном объеме и получение денег в городской бюджет.

«Парковочные места в должной мере не используются, или используются безвозмездно, о чем свидетельствуют суммы поступлений в бюджет. Транспорт размещается во дворах жилых домов и межквартальных проездах», — пояснили в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
ТОП 5
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Сами ищут кондукторов, чинят автобусы и получают копейки: честный рассказ водителя категории D из Красноярска
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Никакого хамства или перехода границ»: многодетная мать сравнила роды в красноярском и московском роддомах
Надежда Шалимова
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Знакомства
Объявления