Город Дворы в центре оградят шлагбаумами от нежелающих платить за парковки

Дворы в центре оградят шлагбаумами от нежелающих платить за парковки

Эдхам Акбулатов рассказал о дальнейшем развитии системы платных парковок

Мэрия Красноярска решила оборудовать дворы в центре шлагбаумами, чтобы не желающие пользоваться платными парковками не могли там оставить машину.

Об этом глава Красноярска заявил в пятницу, 18 декабря, на предновогодней пресс-конференции. Одна из жителей города пожаловалась градоначальнику: после появления платных парковок водители массово паркуются во дворах.

«Всем недовольным [парковкой в своих дворах] я бы порекомендовал бы шлагбаум. Часть дворов в центре у нас ими не оборудована. Мы найдем возможность оказать поддержку, чтобы все дворы в зоне платной парковки были оборудованы шлагбаумами и ограждениями», — заявил чиновник.

Мэр Красноярска заявил, что «в большом городе без платных парковок порядок в центре не навести» и обещал расширить их зону.

«Надо относиться к проекту как к тестовому режиму и с точки зрения размещения мест, и с точки зрения механизмов оплаты и санкций. Платные парковки созданы не для зарабатывания денег, а для того, чтобы обеспечить нормальный транспортный трафик в центре. Независимо от того, куда приехал водитель — на совещание, в магазин, на работу, — он создает помеху для движения. Исключение могут составлять социальные учреждения: в больницу, в социальные учреждения», — сообщил Акбулатов.

Напомним, система платных парковок начала работать в центре Красноярска в апреле этого года. В Красноярске было установлено 850 новых знаков, ликвидированы парковочные карманы по ул. Ленина и Карла Маркса. Парковки обслуживает компания «Инфоком». Стоимость часа парковки составляет 30 руб., на 1 августа в бюджет города поступило 33,7 тыс. руб.

Ранее прокуратура требовала признать соглашение недействительным, но суд встал на сторону компании-оператора «Инфоком».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства