перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Госдума утвердила штраф в 5 тысяч рублей за игру «в шашечки» на дорогах

30 января 2017, 19:44
Синие ведерки сами так не ездят?
Гость
30 января 2017, 20:24
Лучше бы взялись за получение водительских прав вне школ, много кто даже представления о правилах не имеет!
Гость
30 января 2017, 15:38
Дак так аккуратно будешь перестраиваться и посчитают что в шашечки играешь . Дебила на дороге сразу видно . А если аккуратно с одной на другую полосу с потом назад посчитают что нарушаешь !
Гость
30 января 2017, 15:44
Интересно, кто и как будет выявлять, фиксировать данное нарушение?, если на откуп сотрудникам ГИБДД, то они любят трактовать все как им выгодно.
30 января 2017, 16:08
Быстрое перестроение из ряда в ряд уже опасное вождение? Или только без включённого сигнала поворота опасное,а с включённым уже не опасное? Или на мокром,скользком асфальте опасное, а на сухом уже не опасное? С какого момента (дистанции,интервала) начинается УГРОЗА? Двигаясь в параллельных потоках, действия, подобные героям одного рекламного ролика с С.Сигалом, уже "опасное вождение" или ещё не угроза.. Одни вопросы, вопросы,вопросы.. А закон-то,что дышло.. А расхлёбывать-то гражданам потом..
Гость
31 января 2017, 11:28
Нужно очень четкое и недвусмысленное юридическое определение, что значит "опасное вождение", наши законодатели, как обычно, не потрудились поработать над этим, один из последних примеров - "закон Яровой", но если для "закона Яровой" нужны "жертвы" и последующая судебная практика с определениями конституционного суда, (там во многом, все таки, касается конституционных прав), то как здесь будут определять "опасное вождение" непонятно, боюсь представить, что "по внутреннему убеждению". Нужна совокупность признаков опасного вождения, определенная законодательно.
Гость
30 января 2017, 15:36
что еще за "шашечки"?