перейти к публикации
52 комментария к публикации

Перенос начала рабочего дня ради борьбы с пробками: разбираем, как это скажется на дорогах 

Гость
15 декабря 2016, 01:09
Надо было раньше думать, когда раздавали разрешения на строительство огромных торговых центров и офисных сданный прям у проездных частей и без предусмотренных мест для внушительных парковок. А то настроили вдоль дорог с пятью парковочными местами, типа люди туда пешком ходить будут, а теперь удивляются. Вместо 2-3 полос едет одна, и то еле еле, потому что другие заняты припаркованными машинами. Это беда всего центра, и не только. А все от безнаказанности за такие разрешения на строительство.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 декабря 2016, 22:33
что только не придумают лишь бы метро не строить
Гость
14 декабря 2016, 19:10
и ведь ни кто не предлагает строительство дорог! ни трех ни двух уровневых, ни кто не рассматривает необходимость строительства двухуровневых развязок! только ограничить, запретить, повысить цены на парковку. дороги нормальные строить нужно! и пробок не будет!
Гость
15 декабря 2016, 01:22
Надоело ходить на работу, Каждый день к девяти на работу, Я нашел выход, Я хочу быть кочегаром. кочегаром, кочегаром. Работать сутки через трое! В.Цой пел!
Гость
14 декабря 2016, 18:20
живу в роще работаю в центре - пробки на пжелезняка ,дубенского маркса- независимо от времени , во сколько бы не выехали в 7, в 8 или 9 все равно постоишь в пробке
Гость
14 декабря 2016, 19:09
в той же москве например мэрия еще запретила ездить по городу днем поставщикам крупных ТРЦ, гипермаркетов. толтко до 8 утра и после 20:00. неплохо бы и у нас так же
Гость
14 декабря 2016, 18:26
Неня также писал что платные парковки разгрузят центр перед принятием закона. Результат на лицо. Есть ещё специалисты?
Гость
14 декабря 2016, 18:43
А то, что детей люди водят в садик, школы никого не волнует???
Гость
14 декабря 2016, 18:54
что за бред???? То нсть после того как все объезды закрыли,они решили подумать о пробках?? я уверен,что если колличество объездных дорог увеличится,город немного конечно,но вздохнет с облегчением.
14 декабря 2016, 22:51
Такое вводить чревато для работодателя: что это значит для госучереждений: это значит менять график в трудовом договоре, а если сотрудник не согласится, то его нужно сокращать со всеми выплатами
14 декабря 2016, 18:07
А я вообще предлагаю удаленные рабочие столы офисным работникам. Удаленный рабочий стол, гарнитура, SIP-клиент на VDS. Ну или SIP-телефон дома. Интернет у всех быстрый, не дорогой. Работай дома. Боится начальник, что без слежки не работают у него, так веб-камеры можно поставить. И каждый работник выбирает: либо ездить по пробкам на работу, либо дома работать.
Гость
15 декабря 2016, 06:56
Перенос рабочего дня перенесёт и пробки. Город спасёт только несколько вещей: нормальные развязки, в т.ч. планирование нагрузки на дороги в новых микрорайонах и районах города и улучшение качества общественного транспорта (что бы ждать его не больше 10 минут и уехать можно было в любое время (даже в 10-11 часов вечера с одной окраины города на другую).
Гость
15 декабря 2016, 09:29
Убрать из Центра все коммерческие организации, администрацию за город - все проблема решена...
Гость
15 декабря 2016, 09:23
Если гос органы заставить работать с 7, до садики и школы должны будут работать с 6. А вообще сменный график - это прекрасно. Стою в пробках всего два раза в неделю, и это прекрасно.
Гость
14 декабря 2016, 18:16
Не надо ничего менять, а то будет еще хуже Кому надо, тот уже приспособился
Гость
14 декабря 2016, 18:14
Раньше я работала с 9.30 до 18.00 - в той компании был обед 30 мин. Было очень удобно добираться на работу (обычно без пробок), времени на обед хватало. Долго работала, но по определённым причинам мне пришлось уволиться. Теперь работаю в другой компании с 9.00 до 18.00 - очень неудобно добираться на работу.
Гость
15 декабря 2016, 17:00
Мамашек с детьми надо сдвигать на по-позже. Они забивают машинами не только улицы но и дворы. Пусть дети высыпаются, и вместе с мамами едут в сады на час-два позже. Только крепче психика будет без дерганий человека п о утрам.
Гость
15 декабря 2016, 14:52
в коментах есть рациональное зерно. я бы предложила всем компаниям, со штатом более 70 человек, начало рабочего времени с 7:00;7:30;8:00и так до 10:00 для каждого раб.места свое время. себе бронирую с 7:00.
Гость
15 декабря 2016, 15:16
Я решила для себя этот вопрос, поменяла работу, пешком 30 мин от дома, место конечно не радует, но я избавилась от пробок! И уже почти забыла что это такое.
Гость
14 декабря 2016, 21:15
Да будет лучше однозначно....только надо развести начало работы побольше..например с 7.00 все гос.учреждения....вначале будет много недовольных,но все устаканиться.Самое главное ,чтобы хватило воли у наших чиновников для такого решения.
Гость
19 декабря 2016, 17:02
Будет только хуже. Посмотрите программы Семихатова. Только драконовские меры, налоги, страховки, платный въезд. И всех на рельсовый транспорт.
14 декабря 2016, 18:35
"В качестве примера эксперт привел платные парковки, стимулирующие автомобилистов пересаживаться на общественный транспорт, плату за проезд по некоторым участках в ряде городов Европы или практику Афин, где водители с четными номерами могут въезжать в город по четным числам, а с нечетными — соответственно по нечетным." Нормальная мысль. Кто тут пищал что я был не прав по платным парковкам?
Гость
14 декабря 2016, 18:14
Давно уже пишу-не чего там изучать, принять опыт др. городов. Жил на Урале. Рабочим к 8 ч. ИТР служащие к 9-ти. пром магазины с 10 ч. прод.товарные с 7 часов. прачечные, парикмахерские, многие бюджетные службы с 10 часов. В дни НМУ вводить разрешения движения по четным числам с четными номерами и аналогично по нечетным. Чего проще то? Ломают комедь, будто работают, изучают)))
Гость
18 декабря 2016, 01:38
КАК ВСЕГДА СТРАДАТЬ БУДУТ - ДЕТИ!!! ИХ НЕКОМУ БУДЕТ ВОДИТЬ В ШКОЛУ. А НЕДОСЫП РОДИТЕЛЕЙ СКАЖЕТСЯ И на Работе!......
Гость
18 декабря 2016, 12:45
Вариант 2: Вспомнить, куда делись паромы, которыми тягали машины с берега на берег в ходе ремонта Дивногорского моста у ГЭС, и наладить линию от острова Молокова на поворот с Карла Маркса на Белинского. Место для стоянки там есть с обеих сторон.