перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Переобувка-2016: ищем дешевые варианты (обзор)

6 октября 2016, 00:00
Гость
6 октября 2016, 11:03
А у меня оба комплекта колёс на литье, так что могу в любое время прийти в гараж и переобуть машиночку, не завися от очередей на шиномонтажках. Так что я недельку покатаюсь на лете.
Гость
6 октября 2016, 09:11
В метро 13 дюймов кардиан 1699 рублей . Журналисты вы так и пишите , самые дешёвые из тех мест где вы были .
Гость
6 октября 2016, 07:21
Последние 2 абзаца зря написали, сейчас холивар будет на тему шипы/липа
Гость
6 октября 2016, 08:55
Что не говорите, а шипы все таки поганят асфальт, тем более наш поганенький. Да сцепные свойства у шипов и липучки разные, вопросов нет, но даже на жестком гололеде может спасти только аккуратное вождение, никакая супер резина не способна спасти, если в голове нет ума...
Гость
6 октября 2016, 09:30
Сегодня переобуваюсь на хакапелиту 8ую, уже езжу и чувствую как летняя резина временами дубеет.
Гость
6 октября 2016, 20:38
Летом ездить на зимней резине НЕЛЬЗЯ. Она может "стрельнуть". Почему - думаю, и так понятно. Случаи бывали. Новые "шипы" надо прикатывать. Даже если у вас полные комплекты резины на литье, их все равно нужно балансировать каждый сезон. У меня пока все :)
7 октября 2016, 06:22
Моё мнение - хорошие шины и тормоза это то, на чём экономить особо то и не следует. А если не хотите переплачивать за брэнд, то я бы рекомендовал корейскую резину, у одного из корейских брэндов зимняя резина разрабатывается и испытывается в Финляндии. А касаемо шипов или липучки - весь Владивосток ездит на контракте-липучке, а там условия кошмарные. Муссоны + холмистый ландшафт города. В совдепии вообще зимней не было, на все сезоны дубовая "снежинка" с нашего ныне почившего шинного.)))
Гость
6 октября 2016, 07:59
А у меня как то интересно получается, 3 года ежедневно езжу не снимая шипованную круглый год, вся резина в хорошем состоянии не уничтожен протектор, все шипы торчат и нигде не заметил вылета, никаких проблем с торможением и сцеплением, никаких ДТП, наверное это все я аккуратно езжу?
Гость
6 октября 2016, 11:38
фигня всё это,r17 низкопрофильные за 500 переобувают с балансировкой. откудда такие цены на шиномонтаж.
Гость
6 октября 2016, 08:51
Я тоже считаю что это большое суеверие, что шипы надежней липучки. Но покупаю все равно шипы :)