Лишённого прав на 25 лет водителя снова поймали пьяным за рулем
23 сентября 2016, 12:34
Гость
25 сентября 2016, 15:47
Лишение свободы плодит криминальную субкультуру в стране. У нас так каждый второй будет бывший зэк, за это или другое преступление. Все будем по фени разговаривать и не по закону жить , а по понятиям зонавским.
ФИО преступника и номер автомобиля, на котором он он совершает преступление в студию!!!
Будем знать, кого остерегаться.
А преступник будет знать, что о нем знают окружающие... .
Гость
23 сентября 2016, 15:08
"Горбатого могла исправит" - есть такая поговорка...
Гость
23 сентября 2016, 14:59
Конфисковывать автомобиль правильнее тогда , когда он в собственности у пьяного нарушителя , все остальные случаи весьма спорные.
Гость
23 сентября 2016, 14:56
Интересно, а граждане могут петицию написать, чтобы его на максимальный срок закрыли?
Гость
23 сентября 2016, 14:39
а я вновь повторю что лишение прав как вид наказания надо вообще убрать из списка. толку от него никакого. его стоит заменить на конфискацию авто, возможно временную, но всё таки чтобы у нарушителя не было возможности ей воспользоваться..
Гость
23 сентября 2016, 14:04
Надо ужесточить штраф вплодь до 500р, чтоб неповадно было!
Гость
23 сентября 2016, 13:41
есть потенциально опасные люди, их не останавливает угроза жизни и смерть других людей и их самих, 5 капель и супергерой в городе или на трассе. Нужно лечить принудительно. Зашить так, чтобы 5 капель - и супергерой в реанимации никому не угрожает кроме как себе. И, конечно, забирать транспортные средства, если накуролесил - в пользу пострадавших, включая многомиллионный штраф. И работа на благо общества, конечно, не садить на гособеспечение.
Гость
23 сентября 2016, 13:08
Посадить на лет 5 и все!Ждут пока угробит кого нибудь!
Ну и? Не пугает их лишение.
Нужно конфисковывать автомобиль. Без вариантов. Без каких-то огворок. У друга взял покататься? Другу передать привет и оштрафовать его и за передачу управления лицу в пьяном виде, и за передачу управления лицу без ВУ. Когда этот друг купит себе следующую машину, то подумает сто раз кому давать ее покататься. Что бы не конфисковали.
Гость
23 сентября 2016, 12:56
А "другу" штраф?!
Гость
23 сентября 2016, 12:54
Ярчайший показатель того, что от лишения прав толку нет.
Гость
23 сентября 2016, 12:53
Ну и смысл его лишать,хоть пожизненно водительское заберите-ему это не помеха. Надо давать реальные срока,и даже не за повторную езду,а сразу.
Водителя сразу в места отдалённые лет на 10 а автомобиль изъять в пользу государства что бы неповадно было другим.
Гость
23 сентября 2016, 12:43
На два года в тюрьму . Я за .
Гость
23 сентября 2016, 12:40
Считаю, что в таких случаях надо не бояться давать максимальное наказание. Видно, что человек не понимает ответственности. Пусть посидит год-два, подумает. В идеале бы ещё машину изъять. Пусть с другом сам решает вопрос, как возмещать ему...но, увы, нет такого закона :(
Достижения
Свой среди своих