Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Город убитых дорог (фоторепортаж) »

Вернуться к публикации
Все комментарии93
золотые руки
8 апр 2016 в 08:14

ужас,ужас, что творится! это уже финиш, дальше некуда

сколько можно всем людям свои тачки убивать??
хватить наворовывать...делайте КАЧЕСТВЕННО, ХАЛТУРА!!!!!!

Гггооор
8 апр 2016 в 07:57

Нет хозяина в городе, все приезжают сюда отсидеться перед очередным повышением в Москву!

Лев
8 апр 2016 в 08:30

По фамилиям руководителей фирм понятно почему сложилась такая ситуация...

Дмитрий.
8 апр 2016 в 08:35

Один раз стоит посадить подрядчика и того кто с мэрии за это отвечает, сразу проблема решится. Обозрели уже.

Федор
8 апр 2016 в 01:42

Дороги просто позор. В деревню Вознесенку лучше чем в миллионом городе. Считаю что мэр должен признать что не справился

Механик
8 апр 2016 в 08:33

Дорог нет! Бензин дорожает! Налог на машину плачу, ОСАГО! За что плачу? При Петре Ивановиче и дороги были и фонтаны еще строить успевали!

Юлия
8 апр 2016 в 11:03

Едешь по городу, везде грязь, дороги убиты, серость , понимаешь , что хозяина у города нет. Все ругали Пимашкова, зачем фонтаны, зоопарк, деревья с подсветкой, пальмы в Сибири бред, а животные из цветов-плохой вкус,получили, что хотели , не осталось практически ничего. Не выгодно нынешней власти хорошие дороги, это же колоссальные деньги себе в карман, мост это золотая жила, где еще можно две лопаты асфальта размазать и списать миллионов тридцать, а через полгода повторить.Грустно видеть , что так внаглую всех разводят.

123
8 апр 2016 в 09:47

Спасибо Эдхаму за ямы.
Не пора ли уже разогнать все отвественные департаменты.
А может и самому уйти.

Нюра
8 апр 2016 в 10:03

На сегодняшний день, дороги в Красноярске в ужасном состоянии. Что-то давненько я не помню такого масштаба раздолбанности дорог. Как после бомбёжки, честное слово.

Лена
8 апр 2016 в 10:38

В отставку Акбулатова за профнепригодность

Красноярец
8 апр 2016 в 07:40

В конец обнаглели! Получают 80% прибыли с воздуха, просто деньги с народа собирают и еще асфальт за счет нас ремонтировать администрация должна. Я вообще понять не могу, для чего нужна посреднеческая компания "Инфоком"? Мэрия сама не в состоянии поставить паркоматы и 100% прибыли собирать в бюджет? Кто владелец Инфокома? Акбулатов?

М16
8 апр 2016 в 08:46

Кто возьмёт к ответу бордюры, которые ложат вместе с ремонтом дорог, а они крошатся как щербет? Советские же, сделанные по ГОСТ, до сих пор держат форму.

8 апр 2016 в 09:59

мой крик души в основном поймут владельцы 18 дисков с низко профильной резиной. Желание поставить на учет в киргизии и не когда больше не платить дорожный налог

Алекс_Бб
8 апр 2016 в 09:24

До какой, интересно, степени надо развалиться дорогам города или всему городу, чтобы чиновники начали что-то делать? Пока не будет серьёзных наказаний ремонтирующим компаниям и ответственным чиновникам - ничего не изменится. После таких новостей кажутся вполне себе оправданными меры Китая в борьбе с коррупцией и безответственностью.

Дима
8 апр 2016 в 19:30

В 2016 году на ремонт дорог в бюджете города заложено порядка 200 млн руб.
А Собираемость ТН более миллиарда руб. Можно и от обратного пойти, раз тратят только 200млн народных денег, тогда и сам налог снизить минимум в 5 раз.

Чикаго
8 апр 2016 в 07:56

Так если ложить сразу нормально, как они деньги то тратить каждый год то будут?
Про Комунальный это вообще отдельная песня, там надо полностью снимать весь асфальт, и менять.
Центр убит на 80%, я конечно понимаю, что слуги народа не чувствуют на своих дорогих джипах, с пневмоподвеской, что в центре города такие ужасные дороги, о чем вообще можно тогда говорить?
Честно, уже просто смешно, уже ничему не удивишься…

8 апр 2016 в 08:51

в общем постаянство признак мастерства) наши дорожники мастерски научились делать ямы и колдобины в асфальте

Самсон
9 апр 2016 в 15:26

акбулатова в отставку за такие дороги!!!!!!

Нюра
8 апр 2016 в 10:08

Заплатки здесь не помогут. Нужно положить новый асфальт. Наверное, пора собирать подписи "Город против ям" (На подобии сбора подписей "Против ферросплавного завода", когда почти в каждом магазине собирали подписи, и в Кремль отправить). Потому что не видно и не слышно о намерениях Администрации по устранению данной проблемы.

Житель
8 апр 2016 в 10:52

Ох уж эти наши дороги, сел за руль и поскакал)))

Serg
9 апр 2016 в 13:44

В стране кризис. Воровать стали больше. Так что не ждите хороших дорог ближайшие 3-4 года.

Злой
8 апр 2016 в 12:03

Дороги это просто КОШМАР, вообще хуже некуда, такого АДА я давно не видел, так ведь такое не только у нас, такой УЖАС в большинстве городов России. Спасибо тендерам, эта система и так уже добила все, что можно добить в России.

Иван
8 апр 2016 в 09:31

Это даже не половина того что требует срочного ремонта...

Sunny
8 апр 2016 в 10:32

А почему про Солнечный не написали? Какое-то время назад так с помпой хвалились, что закольцевали микрорайон, полностью сделали дорогу. И что мы видим сейчас? Из четырех полос по проспекту 60 лет СССР от д. 43к3 и, практически, вплоть до перекрестка с ул. Славы из имеющихся четырех полос на деле действуют только две центральные (одна в одну сторону и другая в обратную). А крайние правые полосы настолько разбиты, что даже автобусы заезжают на них только для подъезда к остановкам, иначе народ растрясут в салоне или пневмоподушки в подвеске поразорвут. Надо счета из сервиса по ремонту подвески направлять сразу в мэрию, ибо состояние оной напрямую зависит от качества покрытия, по которому мы ездим. Мне уже жалко машину.

Житель
8 апр 2016 в 08:32

Нужно уже не заниматься косметикой а ложить асфальт как полагается со снятием части полотна как положено. Была такая оценка управляющих, какие дороги в городе и в крае (области), такие и управляющие в городе, крае (области).

Иван
8 апр 2016 в 08:55

Какие, блин, дороги в Красноярске, когда у нас вся Пальмира в руинах? :)

Александр
8 апр 2016 в 12:28

вот что удивляет, есть дороги которые стоят в хорошем состоянии и долго, а есть те на которых быстро появляются ямы. Неужели нельзя сразу определить сделана ли дорога по всем правилам или с нарушениями? И может стоит вводить контроль не только после окончания работа, но и на стадии выполнения, чтобы было видно что укладывается в основание и какого качества.

знающий
8 апр 2016 в 08:19

нужно перекрыть комунальный мост,так как он в аварийном состоянии и ездить опасно , нет денег на нормальный ремонт подкопите!!!!

автолюбитель
10 апр 2016 в 14:02

акбулатов давай досвиданья

4444
12 апр 2016 в 22:14

Я считаю в этой сфере нужна конкуренция! Нужно пустить иностранные компании и тогда либо они сделают дороги, либо наши!

8 апр 2016 в 08:03

Вот так мы и живём. Всё переплетено.

яманаяме
8 апр 2016 в 10:22

поверьте, дело не в подрядчиках. рабочий делает ровно то, сколько ему заплатили, да еще чуть меньше и с большой просрочкой. простым рабочим компании субподрядчика, который выполняет эти самые работы выплаты задерживают ооочень сильно. просто деньги разворовываются ДО. они делятся между муниципалитетом и подрядчиком, который выигрывает "честные торги". все это усложнение процедуры торгов и закупок - бутафория. бабки как воровали так и воруют. не ругайте простых асфальтоукладчиков, они тут ни при чем.

Спенсер
8 апр 2016 в 13:42

Вот объясните мне, не разбирающемуся в стройке.
Берем бетонные плиты. Заливаем асфальтом. Почему так не делают?

Вопрос
8 апр 2016 в 11:17

А с кого в Красноярске за это спрос, кто самый главный умывальников начальник???

8 апр 2016 в 10:04

Не так все плохо, ГОСТ на ямы вроде изменили, размеры ГОСТовых ям стали больше, а значит все нормально.

Алена
8 апр 2016 в 09:12

......как после бомбешки!

Мудрый
8 апр 2016 в 18:32

А что вы хотели от коррупционных чиновников,которые отдают тендеры на ремонт дорог своим фирмам,а потом делят эти деньги?Когда каждый начнет думать не только о себе,но и о других,вот тогда что то начнет меняться,а сейчас каждый думает лишь о себе,как бы по больше денег урвать,это касается всех,от верхушки до низа.

Виктория
11 апр 2016 в 15:45

Мэр!!! Найди хозяина дороги с Мате-залки на Ястынскую вокруг Алпи!!!! Даже асфальта нет! пройти пешком не возможно, а дети в школу ходят и в магазин за хлебом!! Знаки висят, а дороги НЕТ!

Алексей
8 апр 2016 в 09:01

Народ может скооперируемся да ночью покатаемся по городу и засыпем ямы чем нибудь?

Хетцер
11 апр 2016 в 08:51

Да город запустили просто, дороги будто с каждым днем все хуже и хуже.

Banzaj
11 апр 2016 в 21:31

Россия,однако, две вечные ее беды,похоже, не истребимы...((

ну да
9 апр 2016 в 05:16

про правый берег вообще молчат,не доехали))

Виктор Маликов
14 апр 2016 в 21:51

Хочу поделиться хорошей асфальтовой дорогой длиной 2км, шириной 4 метра в садовом обществе "Металлург" города Ачинска.Здесь 1000 садовых участков. большое движение личного и грузового транспорта с навозом, стройматериалов и других грузов. Итак. Дорога построена 30 лет тому назад. За это время заменили всего зоо погонных метров. Сейчас отдельные ямки на дороге имеют размер шириной до 20 см и глубиной до 5 см. Летом будут заделаны асфальтовой смесью и ямки будут не более 1 см. Коме того говорят, что дорога моется шампунем.
В чем секрет? 1. Полотно дороги находится выше газонов на 5-10 см.
2.В случае возникновения лужи на дороге стараемся лопатой сделать канавку для отвода воду с полотна дороги.
3.А дальше матушка природа следит за дорогой. Ветер дунет-подметет дорогу. Дождь пройдет -вымоет дорогу. А глиноземный комбинат выбрасывая пылевые выбросы с содовой составляющей обеспечивает мытье дождем шампунем.
4.Неужели так трудно понять эти условия хороших дорог?

qwert
8 апр 2016 в 12:26

Анатолий Петрович Быков построил бы небольшой участок дороги без откатов и как надо. Вот тогда бы посмотрели местные руководители как это дороги делать для города.

Человек
11 апр 2016 в 22:24

Кто делал ремонт на Киренского? Пригласите их сделать ремонт на Коммунальном мосту!! Пару сезонов уже точно продержался асфальт.Только без бюрократии - всяких тендеров и прочего - их работа - их рекомендация.

Лакмус
13 апр 2016 в 16:21

Во-первых, это все последствия ФЗ-44: торгуем, снижая цены, получаем - никакое качество.
Во-вторых, в городе нет мэра.
В третьих, никто толком не знает, как строить дороги.
И т.д.

Владимир
10 апр 2016 в 16:59

обращаемся по сылке http://rosyama.ru

Inna
11 апр 2016 в 19:07

Ну вот прям счас городские власти прочтут комменты и побегут решать проблему:))) Ага:))) Да им плевать на нас.

барак - наш выбор
10 апр 2016 в 16:46

напишите петицию обаме может, он дороги сделает :)

10 апр 2016 в 23:49

2,5 миллиона на ямочный ремонт коммунального моста это просто смешная цифра. Там нужно в 100 раз больше, тогда может и толк будет.