перейти к публикации
24 комментария к публикации

Автоледи попала в яму глубиной 25 см и отсудила у чиновников ремонт авто

Гость
7 апреля 2016, 10:15
"попала в яму по собственной неосторожности" - я в шоке. и хватает ведь наглости такое говорить! А то что этой ямы в принципе не должно быть на дороге они об этом не подумали, да?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 апреля 2016, 10:12
вот когда за такие ямы не администрация будет нести ответственность,а конкретные лица и все штрафы выплачивать со своих карманов ,а не с бюджета
Гость
7 апреля 2016, 09:58
Вообще красава.
Гость
7 апреля 2016, 10:15
Побольше таких дел, чтобы дорожникам и чиновникам не повадно было!!!
Гость
7 апреля 2016, 10:42
Мне интересно, сколько ей пришлось побегать в том числе и по судам, чтобы выбить компенсацию за ремонт? А если по теме, то абсолютно поддерживаю.
Гость
7 апреля 2016, 11:35
это второе выигранное дело в Ачинске, я попадал в яму высудил 15тыс руб. так эти товарищи мало того что тянули время по суду , так еще и ввплату произвели в последнюю неделю от срока выплаты, еще и выплатили из фонда образования города, если бы мэр или зам со своего кармана выплачивали ям на дорогах явно. меньше было бы!!!
Гость
7 апреля 2016, 10:21
А вот и правильно юристы администрации сказали! Сама заехала! Че вообще выезжала! Мы её не заставляли! Купила машину ставь в гараж. Можешь там пива попить ну или что ненужное в багажнике хранить! Только налог не забывай платить!))) ... Хорошо что так е иски есть, может кто то там и задумается когда с верху прилетит за такие выплаты не запланированные в бюджете!
Гость
7 апреля 2016, 10:34
Да и я яма была неотремонтирована по неосторожности. Ремонт авто потерянное время нельзя оценить в 7 тыс!!! Новый диск стоит 5 и покрышка 5 Все это поставить 1500 Эвакуатор 2500 Потерянное время .... Такое ощущение что дорога по определению не дорога .
Гость
7 апреля 2016, 10:38
вот так и надо учить работать дорожников
Гость
7 апреля 2016, 17:35
Да откуда ж Вам знать на сколько она повредила колесо? А подвеска? А кузовной с покраской, если порог или бампер тоже поврежден. Оригинального литого диска цену кто видел, даже на тойоту? Резина хорошая? Жаль что не возможно в реальности доказать, что на машине легковой изза таких ям подвеска под замену идёт каждый сезон. Десятки улиц на которые вообще лучше не ездить, а если выбора нет? Молодец автоледи! Хорошо что юристы оказались грамотные, и время было всем этим заниматься!
Гость
7 апреля 2016, 12:16
Жаль, что это единичные случаи. Основная масса производят ремонт за свой счет. Увеличение количества исков возможно простимулирует ремонт дорог в более ранний период, а не осенью.
Гость
7 апреля 2016, 10:49
Что-то по сумме не пойму: 3,5+3,3+0,5+7=14,3 тыс.руб., а совсем не 84,3.
Гость
7 апреля 2016, 13:56
Дороги конечно у нас не ахти, и администрация никудышная, но чек за ремонт явно левый