перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Водитель из третьего ряда сбил перебегавшую по переходу девушку (видео)

Гость
22 января 2016, 03:55
идёшь спокойно - сигналят, объезжают (помните, на пожилого мужчину наехали, когда он по пешеходному переходил), быстро переходишь чтобы не задерживать поток - водители не успевают среагировать. А вы попробуйте управлять машиной так, чтобы успевать среагировать, иначе оставьте в покое машину до более благоприятных дорожных условий. То, что вы не можете её контролировать полностью - отягчающее обстоятельство, а не оправдывающее.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 января 2016, 23:13
Многие удивляются- зачем девушка бежала? Я всегда стараюсь быстрым шагом переходить дорогу, причем постоянно смотрю в сторону машин- мало ли какой неадекват за рулем сидит, может и не заметить человека, а жить хочется. А еще, не по каждому светофору-то и успеешь спокойно перейти на зеленый, слишком короткое время дается, только на перебег и хватает...
Гость
21 января 2016, 15:59
мужик, главное, который дорогу переходил, как шел, так и идет.. ну сбили кого-то, да и ладно, идем дальше..
Гость
21 января 2016, 19:28
Я не понимаю почему все обвиняют пешеходов. -- Во-первых давайте рассматривать конкретный случай, -- во-вторых машины в первом и втором ряду остановились перед тем как девушка пошла значит она убедилась в безопасности движения, -- в-третьих водитель в третьем ряду по ПДД тоже должен был остановиться т.к. пешеходный переход и машины в соседнем ряду остановились (в данном случае отговорки типа гололед или пешеход выбежал не принимаются), -- в-четвертых говорят что девушка бежала но если пешеход идет медленно то некоторые водители кидаются на пешехода с кулаками был недавно такой случай. Водитель виноват и должен быть лишен права управления ТС. PS.Я водитель.
21 января 2016, 17:51
Сам водитель со стаже и при всех равных,не понимаю коллегу... Встречный поток стоит! На встречной полосе как минимум троих пешеходов ,переходящих дорогу ВИДНО! Попутные, первый и второй ряд остановились! Внимание вопрос: Чего можно ждать в такой ситуации?! Да 99,9% ,что кто-то или что-то появится из-за стоящих попутных! Лично мой опыт говорит только об этом.. Ну а вы можете спорить дальше,кто больше,кто меньше виноват. Или кто несётся,а кто вышагивает.. Это всё.
Гость
21 января 2016, 16:23
Все кто обвиняет девушку пешехода видимо не знакомы с пдд.... виноват водитель сбивший пешехода... ознакомьтесь с пдд затем пишите комментарии
Гость
21 января 2016, 15:53
Потому,что нельзя перебегать дорогу!!!!!Надеюсь девушка не сильно пострадала. P.S чувак боком в поворот входит!:)))
Гость
21 января 2016, 15:55
Девушка сама бы хоть маленько на дорогу смотрела.
21 января 2016, 15:57
Девушку,конечно,жаль,но.... Спрашивается:Куда неслась? Неужели трудно было голову налево повернуть и убедиться в безопасности? Водитель летит несмотря на притормозившие авто, но пешеход-то почему о себе не беспокоится?
Гость
21 января 2016, 17:59
Девушка зря, конечно, бежала. Но сбили её уже, когда она перешла больше половины дороги. Она шла, и третий ряд должен был остановиться. Притормози жигуль, и все были бы счастливы.
22 января 2016, 11:48
Я просто поражаюсь реакции людей в комментариях. Тут даже думать не нужно, водитель целиком и полностью виноват. Две, две машины в соседних рядах стоят перед переходом, а у него хватает ума ехать не снижая скорости.
21 января 2016, 16:06
Всегда боялся переходить по этому переходу, когда спешил на автобус до Дивногорска, если честно. Не берусь судить, но, на мой взгляд, виноваты оба. И водитель, не обративший внимания на то, что соседние ряды останавливаются, и девушка, не оценившая дорожную обстановку. А ведь то, что там скользко, и в случае чего автомобиль не успеет остановиться, можно было понять хотя бы из-за того, как занесло выехавший на Красраб автомобиль...
Гость
21 января 2016, 17:51
виноват конечно водитель, но бдительность пешеходов ни кто не отменял, зная какие водители населяют дороги Красноярска да и России вообще. каждый день показывают подобные происшествия и все в пустую.
Гость
21 января 2016, 16:23
У меня племянник 5ти летний и то знает, что дорогу перебегать нельзя! в19 лет то, чем девица думала, куда глядела!
Гость
21 января 2016, 16:07
Всегда поражает беспечность пешеходов... На тот свет торопятся, когда решаются на такие "перебежки"?
Гость
21 января 2016, 16:37
Может он так познакомиться хотел? Пусть теперь женится на ней :) Это шутка конечно, девушке скорейшего выздоровления :)
Гость
21 января 2016, 22:21
Один из самых дурацких переходов
Гость
21 января 2016, 21:48
Каждое утро проезжаю этот пешеходный переход, и хочу сказать что все хороши и пешеходы и водители. Пешеходы иногда из трамвая выскакивают и несутся на пролом не убедившись увидели их или нет, а некоторые водители зная что в этом месте пешеходы как паломники идут бесконечным потоком, летят как ненормальные. И вообще нужно все пешеходники на дорогах где более двух полос сделать регулируемые!
Гость
21 января 2016, 16:32
Вы хоть понимаете, что несете? Поражает беспечность пешеходов? Куда неслась? Для тех кто забыл правила - там пешеходный переход, на котором машины уступают пешеходам. Сам по нему каждый день хожу, приходится перебегать, ибо если идти размеренным шагом, тебе начинают сигналить со всех сторон, ибо это КрасРаб - стволовая дорога. Это не она виновата, а тот, кто сбил. Согласитесь, если видишь, что два!!! правых ряда тормозят, то на кой черт нестись без тормозов? А вообще на этом дебильном перекрестке давно пора поставить светофор, а желательно еще и в месте перехода от 187 до 195 дома. Там вообще даже знака нет пешеходного, и каким макаром там пешеходам быть? Движение там в часы пик оживленне, чем на Кольцевой
Гость
21 января 2016, 16:25
А где зебра? кроме знаков на правой обочине нет ничего, хотя должна быть разметка и знак на разделительной полосе, согласно ГОСТ. А девушка должна идти пешком, а не бегом, не даром называется пешеходный переход, а не перебег. Опять виноваты дорожные службы и пешеходы.
Гость
21 января 2016, 22:34
Предлагаю сотрудникам ГИБДД изъять ву у защищающих преступника. На автодорогах станет безопаснее.
Гость
21 января 2016, 16:30
Пешеходам выдать доп. глаза. Скоростной режим в городе до 40км/ч. за 45 штрафовать на 10 000р. и будет порядок, а то сейчас можно без штрафов гонять 79 км/ч. Р.С. сам автомобилист!!!
Гость
21 января 2016, 20:03
машины в соседних рядах притормозили, но не остановились, а продолжали медленно ехать
Гость