Дороги и транспорт Автовладельцы заподозрили ГИБДД и эвакуаторы в сотрудничестве с таксистами (видео)

Автовладельцы заподозрили ГИБДД и эвакуаторы в сотрудничестве с таксистами (видео)

Автовладельцы сняли, как с места для инвалидов эвакуируют «Хендэ», но не трогают таксиста

Красноярские автовладельцы подозревают ГИБДД и службу эвакуации в сотрудничестве с таксистами при эвакуации припаркованных с нарушением правил авто. Об этом 21 октября сообщил координатор красноярского отделения «Федерации автовладельцев России» Егор Фролов.

Основанием для этого послужил записанный на видео из окна дома на ул. Перенсона факт эвакуации.

Корреспондент убедился, что машина такси стояла на месте для инвалидовКорреспондент убедился, что машина такси стояла на месте для инвалидов
Корреспондент убедился, что машина такси стояла на месте для инвалидов

По словам Егора Фролова, подобная схема давно отработана в центре Красноярска: эвакуатор увозит припаркованный автомобиль (в данном случае Hyundai), при этом инспекторы игнорируют автомобиль такси, стоящий рядом — на парковочных местах для инвалидов. После того как эвакуатор увозит авто, таксист сообщает подошедшему владельцу авто факт и предлагает отвезти его до штрафстоянки, при этом требуя сумму, значительно превышающую стандартную цену поездки по городу.

Автомобилисты также отмечали подобные случаи на ул. Кирова под знаком «парковка запрещена».

«Мы хотим задать вопрос руководству ГИБДД: почему нарушения одних водителей замечают, а аналогичные нарушения других игнорируются. При этом мы видим, что налицо взаимодействие и сотрудничество эвакуаторов и таксистов. Если это взаимовыгодные отношения, мы обратимся в прокуратуру, чтобы та провела проверку», — пояснил Егор Фролов.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС (2)

Видео Алексея Сальникова с vk.com

Эвакуация с ул. Перенсона
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
42
ТОП 5
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Рекомендуем
Знакомства
Объявления