перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Автопопрошайка на инвалидной коляске попал под колеса бетономешалки (фото)

17 сентября 2015, 14:46
Почему ДПС не убирает их с проезжей части???
Гость
17 сентября 2015, 14:39
Двойственные чувства вызывает данная новость. Жалко да, но они на самом деле прям под машины сами едут!надеюсь водителя не привлекут к ответственности
Гость
17 сентября 2015, 17:23
Полностью согласен с 807! Жизненная ситуация может быть любой, но стоять на дороге... Я бы еще понял день-два, но они же как на работу... Водитель НЕ ВИНОВЕН! жаль если накажут!
Гость
17 сентября 2015, 14:42
100% это карма. уже сил нет смотреть на таких товарищей, они повсюду, постоянно катаются от машины к машине прям по проезжей части и мешают движению. то инвалиды, то немые, то просят, то продают барахло всякое.
Гость
17 сентября 2015, 14:45
Вот водителю сейчас по полной программе влетит, а по факту надо наказывать попрошайку. Они повсюду в городе стоят на дорогах, только мешают.
Гость
17 сентября 2015, 20:29
Сама там часто езжу, всегда переживала из-за того, чтобы этого инвалида не зацепить машиной! Уж очень близко около машин крутился! Вот из-за него теперь у водителя неприятности! Очень жаль...
Гость
17 сентября 2015, 14:51
мне непонятно зачем водители дают им деньги? карму чистят? очевидно же что это элементарное зарабатывание денег и даже не себе в карман....что мешает с тем же успехом выкинуть мелочь просто на дорогу?
Гость
17 сентября 2015, 21:45
Лично видел как они выручку сдают. Женщина пакетик принимает, а два типа по сторонам смотрят. А на часовне женщина попрошайка просилась домой у хозяина что за деньгами приехал, мол замерзла уже, а тот ей стой еще пару часов, форум экономический, видишь сколько бизнесменов приезжает. Никогда не подаю. Для инвалидов работа есть в городе.
Гость
17 сентября 2015, 15:33
Он всегда там мешается, надоели уже!!
Гость
18 сентября 2015, 07:06
Лично сам видел как их выгружают из Форда Транзит темного цвета. Один раз дал попрошайкам хлеб и молоко они их выкинули в урну, после этого ничего никому не даю.
Гость
18 сентября 2015, 10:02
Это бизнес, ничего личного. На "точке" за несколько часов собирается 2-3 тыщи, что в несколько раз выше зарплаты многих здесь (судя по комментариям о среднем доходе). Даже когда забирают их правоохранители - через пару часов колясочник опять возвращается на точку а штраф в тысячу рублей отличается за час. Единственный способ убрать их с дороги - не подавать, жаль, что многие водители этого не понимают
Гость
17 сентября 2015, 14:45
За инвалидов на колясках ничего не скажу, но вот реально бесят бездельники продающие флажки и прочий ширпотреб на светофорах. Идите работать на завод!
Гость
17 сентября 2015, 14:57
Всегда было интересно, почему Гибдд не принимает меры к таким попрошайкам которые находятся на проезжей части? Или как обычно ждали подобного случая, когда кто нибудь пострадает?
Гость
17 сентября 2015, 14:55
Предлагаю выписать штраф ГИБДД за халатную работу из-за которых пострадали люди. Не могут попрошаек с дорог убрать. Вы хоть раз видели чтобы их убирали с дорог?! - нет. Потому что сильно синтементальные . Плюс надо с ГИБДД взять за Моральный ущерб водителя и пешехода. Еще пусть оплачивают лечение попрошайки. Еще можно списать ремонт авто на них. Это бы рано или поздно бы произошло.
Гость
17 сентября 2015, 16:39
Как интересно читать комментарии! многие пишут, чего мол, ГИБДД бездействует?! Представляем себе ситуацию, ГИБДД грузит этого попрошайку к себе в машину (какую? в приору? ведь в большинстве они катаються на седанах), он орет, сопротивляется. Конечно, ведь в участок отвезут, а из него как хочешь так сам и добирайся, как отпустят! И в этот момент, добрые граждане, снимают все на мобилу и сеть выкладывают! Мол, вот поганцы, инвалида мучают! Последует разбор полетов, инспектров накажут или уволят, чтоб граждан успокоить! Ведь будет так! Кроме того, выяснить, насколько это работа ГИБДД. А вина в этой аварии именно тех граждан, кто подаёт нищим на дороге. Не было бы прибыли у них на дороге, они бы там не катались. Совесть, карма мучает идите помогите, тем кто в этом нуждается. Думаю, в каждом подъезде есть семья, которые нуждаются в помощи
Гость
18 сентября 2015, 00:41
Практически ежедневно там проезжаю вечером.. Обратил внимание, что этот попрошайка пару месяцев назад сменил на этом месте другого, который тут не меньше полугода уже "отработал". А прежнего видел как-то на другом перекрестке, достаточно далеко от этого места.. Отсюда вывод: где-то есть "центр управления", который распределяет "рабочие места"..
Гость
17 сентября 2015, 17:56
По факту в первую очередь виноваты ГИБДД раз допускают что на дорогах такое происходит, во вторых сам попрошайка! А водитель я считаю не виновен!
Гость
17 сентября 2015, 19:31
Почему дпс не штрафует их и не убирает с дороги . Что за самоуправство .
Гость
17 сентября 2015, 21:57
Инвалид-колясочник в данном случае является пешеходов, нарушавшем ПДД (на красный сигнал светофора двигался по проезжей части, заведомо создавая аварийную ситуацию) - ГИБДД должно ему выписать штраф. Тем более, что эти колясочники работают постоянно в одних и тех же местах: пару тройку раз штрафы впаяют - сами свалят с дорог и не будут мешать водителям! Вот только не понятно, почему ГИБДД у нас бездействует??? Видимо надо писать жалобу в приёмную мэру или губернатору или ещё там кому...чтобы разобрались с этой давно уже всех раздражающей проблемой...
Гость
17 сентября 2015, 20:14
Не верю я, что люди по своей нужде на дорогу выходят. Слишком одновременно и организованно они появляются / исчезают на самых проходимых и удобных перекрестках города. Выводы напрашиваются весьма однозначные, равно как и объясняют тот факт, что ДПС не реагирует на них.
Гость
17 сентября 2015, 15:47
Какие злые комментаторы!!! Вы же не знаете, что порой толкает людей деньги просить.... Всех под одного нечего ровнять. Возможно это гнилой бизнес, на чувствах водителей играть и мешать проезду авто.Но простому то народу трудно найти работу, а инвалидам тем более.... Надеюсь он поправится.
Гость
17 сентября 2015, 22:25
Позавчера ехал вечером уже сумерки был чуть не сбил его на этом же перекрестке "он ехал по пунктирной линии вдоль разметки" как бы на своем месте, очень мешают, вовремя перестроился в другой ряд, там светофор мало горит поэтому если зеленый обычно несешься для проезда перекрестка чтоб успеть