перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Плохое качество бензина эксперты объяснили грязными резервуарами на АЗС

Гость
17 сентября 2015, 10:32
Ну так заставляйте что бы чистили... Или что? За бензин заплати и в субботу сходи резервуар для заправки почисти?
Гость
17 сентября 2015, 10:32
Наказать по всей строгости. Как обычно штрафом в 2000 руб.
Гость
17 сентября 2015, 10:47
А ведь всё правильно говорят "эксперты": в грязных ёмкостях живут неведомые микробы, которые съедают октан и делают из 92-го бензина 83-й. А ещё они выделяют в бензин серу, свинец и прочие металлы )
Гость
17 сентября 2015, 12:03
Главное же цена на бензин! И вы ,люди еще на что то жалуетесь? ! Скажите спасибо что 85 есть! (Хоть и с примесями) они (АЗС) работают себе в ущерб для вас не благодарных! САРКАЗМ
Гость
17 сентября 2015, 10:44
В начале лета Красноярский центр стандартизации и метрологии купили автомобиль для откачки и чистки резервуаров. Вот и стоит без дела уже пол года. Автомобиль то не дешёвый надо в новостях сказать про плохой бензин и дело пойдёт :-)
Гость
17 сентября 2015, 11:26
надо же открытие...в воскресенье залил 20 литров на 25 часов в Ветлужанке, раз 20 глохнул по дороге до КНП, чтоб разбавить воду которую мне на 25 часов залили
Гость
17 сентября 2015, 16:04
Вот журналисты на ТВ ноют, что вот все заправляются на Газпроме тем самым поддерживая федеральную сеть и из-за этого загибаются местные сети АЗС. Так вот я спрашиваю, каким боком вдруг я должен поддерживать местные сети АЗС, у них бензин дороже и они хотят за мои деньги выжить и разбогатеть, пусть их местная власть поддерживает, раз у нас так все радеют за местный бизнес. Я лично заправляюсь где мне выгодно и где бензин нормального качества, а раз все говорят что весь бензин у нас льют из одной бочки, тогда вопрос - ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ??? Если бензин везде плохой, я лучше заправлюсь на той заправке где он дешевле и еще бонусы дают)))
Гость
17 сентября 2015, 19:50
Вы даже покупая у любой независимой АЗС поддерживаете Роснефть и ГПН, т.к. топливо в основном там берут и не думайте что прям уж так дешево. А так да пока можете не платить больше, но вспоминая опыт Москвы и других регионов где большинство АЗС принадлежат государственным компаниям, там цена даже выше чем на независимых АЗС в нашем регионе. Как только Газпром перекупит достаточно больше количество независимых АЗС, цены на них станут выше...
Гость
17 сентября 2015, 12:15
нашли отмазку, бензин фиговый потому что: а) периодами бензин с завода просто так не дают, б) бензин с завода становиться настолько дорог, что иногда переплевывает по цене стоимость розничной цены за литр. Вот и берут бензин где подешевле, либо на нефтебазах-мешалках, либо анжерском нпз где октан 92 бензина около 88-89. Причем грешат если не все то многие, некоторые даже о газпроме в таком ключе говорят, что их бензовозики частенько на андерском нпз в очереди торчат... А так да емкости не чистят, но почти у всех азс заборники стоят высоко, так что вся взвесь и вода не попадает в бак, а лежит низко, т.к. тяжелее бензина. Просто если видете, что сливают бензовозс бензином, то имейте в виду что после слива лучше подождать минут 20, пока все похое осядет, при этом например не бойтесь заправляться дизелькой в этот момент, потому что емкости не связаны.
Гость
17 сентября 2015, 13:05
на 25 часов никогда не заправляюсь. Это по качеству самый "отстой"
17 сентября 2015, 14:47
В общем то верю про не чистые емкости, Заправляюсь по возможности на Роснефти, Те АЗС которые новые к ним нет вопросов, все супер, но есть одна АЗС на выезде из Дивногорска в сторону Хакасии, вот там наверно с момента ее открытия эти емкости не чистили, у меня вылетели 2 свечи в пути от этого бензина, знаю еще людей которые пострадали от этой АЗС
Гость
17 сентября 2015, 14:36
Теперь заправляюсь только на газпроме, претензий к работе двигателя нету, и что еще главное, не меняю свечи уже 4 ТО, что говорит о хорошем качестве топлива. На заметку, раньше заправлялся на КНП, свечи менял только так, все черные, противные, забыл про КНП навсегда!
Гость
18 сентября 2015, 14:09
На днях заправился на газпроме 95-ым, что ан брянке, машина задергалась, загорелся чек.....