перейти к публикации
52 комментария к публикации

На Металлургов «Тойота» включила поворотник и перестроилась под колеса большегруза (видео)

16 сентября 2015, 13:25
Гость
16 сентября 2015, 13:45
у нас многие считают что включил поворотник и вперед особенно если он справа. Но большинство и его не включают(((. И таких к сожалению не единицы(((.
Гость
16 сентября 2015, 13:48
да так пол города перестраивается! вот после такого водитель тоеты будет более адекватен при перестроениях!
Гость
16 сентября 2015, 20:05
Тут вообще споров быть не может! Подобные маневры вблизи такого грузовика делать вообще нельзя и точка. Просто, потому что там у водителя грузовой машины слепая зона, а уж тем более, что грузовик леворульный, а легковушка справа. Ну не увидит он этих поворотников из кабины!
16 сентября 2015, 13:52
Водитель малолитражки, видимо, правила не учил. Ведь чёрным по белому в ПДД написано, что: пункт 8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Подача сигнала НЕ ДАЁТ ВОДИТЕЛЮ ПРЕИМУЩЕСТВА и не освобождает его от принятия мер предосторожности. А также не учёл пункт ПДД 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. Большегруз не так-то просто экстренно остановить, это не какая-нибудь табуретка. Судя по видео, однозначно виноват водитель малолитражки.
Гость
16 сентября 2015, 13:43
вот почему столько аварий: "комментирующие пришли к общему мнению, что включенный поворотник не является гарантией того, что водителя пропустят на дороге" какое мнение? это правило! тут думать не надо! они ещё сидят и думают "пропустят" или "нет".
Гость
16 сентября 2015, 13:50
"комментирующие пришли к общему мнению, что включенный поворотник не является гарантией того, что водителя пропустят на дороге." видимо комментирующие правил дорожного движения не знают, так же как и водитель легковушки, который думал как большинство. Вы еще скажите что легковушка не виновата и вообще у Камаза помеха справа и он обязан уступить=)))) "...включенный поворотник не является гарантией того, что водителя пропустят на дороге" - это чисто человеческое отношение водителей и т.д. хочешь пропусти, не хочешь не пропускай. в данной аварии чистая вина легковушки, т.к. при перестроении на другую полосу необходимо убедиться в безопасности маневра и пропустить всех кто по ней движется.
Гость
16 сентября 2015, 13:57
Ежу понятно, что сигнал поворота не даёт преимущества при перестроении!
Гость
16 сентября 2015, 14:22
ну может теперь хоть перестаиваться по правилам научится, а не по велению наглости
16 сентября 2015, 14:59
большинство подобных аварий происходит из-за невнимательности, в следствии разговоров по телефону! многие в последнее время гляжу еще и сообщения печатают прямо в движении.
Гость
16 сентября 2015, 15:14
Никогда нельзя перестраиваться непосредственно перед большегрузами и автобусами. В данном случае легковушка в слепой зоне у водителя Камаза, он ее просто не мог видеть! Каждый год все страшнее ездить по улицам от осознания того, сколько водителей с купленными правами или просто без них, выудят из правил удобный им пункт про помеху справа или включенный поворотник и устраивают аварии и аварийные ситуации на ровном месте.
Гость
16 сентября 2015, 17:54
много лет назад инструктор в автошколе учил: не лезьте под грузовик, будь вы хоть трижды правы! не лезу)) и держусь от них по-возможности подальше, то брёвна с них сыпятся, то щебенка. А гоняющий по трассе за сто двадцать камаз - страшная штука
Гость
16 сентября 2015, 15:10
Мимо проезжал, водитель малолитражки женщина лет сорока...ходила возле своего авто
Гость
16 сентября 2015, 14:20
отсутствие дистанции, резкий маневр, и не просчитал водитель малолитражки вес грузовика который не так просто остановить в кротчайшее время. водитель грузовика мог вообще его не видеть.
Гость
17 сентября 2015, 10:35
Да у нас каждый второй королем дорог и гонщиком себя считает. Людям которые по своей вине были в дтп более трех раз за год надо знаки специальные вешать!
Гость
16 сентября 2015, 16:00
когда сдавала теорию там был такой вопрос, что если включил поворотники имеешь ли ты право перестроится, правильный ответ только убедившись что ты не помешаешь тому кто едет по своей полосе. так что тут всяко виновата легковушка
Гость
16 сентября 2015, 16:27
камаз просто попал в мертвую зону легковушки
Гость
16 сентября 2015, 21:46
груженый большегруз опасней гранаты никогда перед ним не выворачивайте даже на приличном растоянии подождите если он зоне видимости летит.
Гость
16 сентября 2015, 13:40
"Слона то я и не приметил"... Нелепая такая авария, из-за невнимательности... А вообще почему грузовая машина едет по левой полосе???
Гость
17 сентября 2015, 13:46
Уважаемый Санек Иркутский учи правила, ни какой помехи у грузовика нет и поворот не дает никакого преимущества при перестроении.
Гость
16 сентября 2015, 13:37
99 % что водитель женщина.
Гость
16 сентября 2015, 15:25
А есть еще какие-либо объяснения (кроме версии «Максима»), зачем она полезла в 3 полосу? - до поворота далеко (около 1 км), ее полоса свободна. Ситуация то типичная.
Гость
16 сентября 2015, 23:23
в мертвой точке был
16 сентября 2015, 13:53
Хотя не буду говорить, кто виноват, а кто прав. Пусть решат всё ГАИ. Но, думаю, что вина будет на водителе малолитражки.
Гость
16 сентября 2015, 14:46
Большинство правил ДД устроены так, что имеют двойное толкование. Как захочет инспектор на разборе, так и повернет. Захочет - обвинит грузовик, что поворотник Тойоты работал, а тот не постарался избежать аварии, а захочет, обвинит Фунтика в неубеждении, что его пропускают. Сама попала в мелкую-мелкую аварию, и на месте инспектор и комиссар сказали, что права я, а на разборе я не понравилась инспектору, и вышло, что я стоячая была виновной. Но там хоть практически без ущерба было, а тут машинешку-то поломало всю.
Гость
17 сентября 2015, 09:22
запарили большегрузы по всем полосам едут короли дорог
Гость
16 сентября 2015, 17:59
У КАМАЗа помеха справа + тоета показала поворот-)