перейти к публикации
16 комментариев к публикации

ДТП с 11 погибшими под Балахтой: водитель автобуса ехал 4-й рейс без отдыха

7 августа 2015, 00:00
Дикое время наживы! Деньги,любым путём. Ничего святого и никаких принципов! Всё ради наживы. Закон на стороне денег и это факт! Увы.. Хозяин вышвыривает любого,кто не готов мириться с нечеловеческими условиями. Не нравится - пошёл вон, на твоё место придёт тот,кто будет терпеть.. Терпеть и работать. И это касается не только частного капитала, увы но и госсслужащих тоже. В том числе и полиции например. Да-да! Никому не интересны режимы труда и отдыха, всем плевать, как ты себя чувствуешь и что ты недостаточно отдохнул,т.к. у тебя просто небыло этого отдыха. Выходи и работай! Всё. Дикое время. Деньги правят бал...
Гость
6 августа 2015, 17:35
Так может нашему правительству нужно задать вопрос. Почему россиянин должен горбатиться без сна и отдыха, рискуя своей и жизнью других людей ради того, что бы штаны на теле держались!? Что то мне подсказывает ни от хорошей жизни водитель, работает в таком режиме. Если бы он на свою зарплату мог жить а не выживать, вряд ли бы сел за руль не отдохнув.
6 августа 2015, 19:40
Почему не арестовано руководство автоколонны, которое его посадило за руль? Почему не арестован врач автоколонны, который обязан был провести предрейсовый осмотр и не допустить невыспавшегося человека до руля? Почему не арестован ответственный за ОТ и ТБ в автоколонне?
Гость
7 августа 2015, 08:33
Вот они реалии современного мира, пашешь как проклятый, чтобы выжить, а потом еще во всем виноват, не суицидник же он, что специально выехал на встречку . Я считают хватит уже русскому народу прогибаться под гнетом горе работодателей и отстаивать свои права, будут прецеденты, будут и порядок, надо знать свои права и отстаивать их.
Гость
7 августа 2015, 05:48
Работодатель нарушил режим труда и отдыха водителя. Этот режим зарегламентирован и не зависит от стажа водителя.
Гость
7 августа 2015, 22:02
Проверьте автопарк на Хмельницкого 2, там куча ИП и сон 3-4 часа в день для водителей это норма. Их заставляют так работать а все делают вид что все нормально. Не водители виноваты а те кто их эксплуатирует. У людей просто нет выбора.
Гость
7 августа 2015, 18:24
Автокалонны проверьте! То же самое! Фур сколько по трассам едет!
Гость
8 августа 2015, 13:17
Странно, изначально же сказали, что он вот только поменялся с напарником и был абсолютно отдохнувший.
Гость
6 августа 2015, 15:50
Вот страна блин. Нашли крайнего! Человек ничего не нарушил, ехал в своей полосе и оппа...арестовали! Да кому какая разница сколько он рейсов сделал и не отдыхал, если человек вырос в пути, то ему много не нужно! Ну хотя да, водителя автобуса, который погиб ведь уже не наказать и начальника у него нет....надо оторваться на пострадавшей стороне.